Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2014, 14:03, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Капризы.

Здравствуйте леди.У меня такая проблемка ,дочка с годика ходит в студию английского языка, ей там очень интересно было.И вот в мае один месяц пропустили ,начались там капризы.Я все думала что ей сказки(сказки только летом были)не интересно слушать,а так нормально себя вела. И опять пропустили август -ребенка как подменили. :angry:Не сидит спокойно пару минут, бегает ,когда карточки смотрят -не заберешь обратно ,истерика начинается и т.д ,но когда включают песни или мультик -смотрит нормально.Еще и преподаватель поменялся. В группе детки от 1-3. Я уже не знаю ,что с ней делать .Помогите ? Подскажите что это и как с этим бороться ??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
а что не с рождения на английский?    может просто ей рано ещё?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
С рождения уже поздно. Надо еще в утробе матери уроки было начинать
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от танюша, 6 сентября 2014 года в 14:07
Однозначно)))))а теперь все-ни какойкультуры и образования.ой печалька
Пожаловаться
да ппц,    вообще мы от жизни отстали.     мне детку жалко.    мама вынуждает удовлетворять собственные неосуществлённые амбиции.     мне  при мысли, что дети ещё на родном языке говорить не научились более менее внятно,  им уже иностранный втюхивают.     доживём до того,   что скоро дети просто не смогут грамотно изъясняться,    потому как родного языка не знают.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Как бы ребенок умом не тронулся в дальнейшем от такой нагрузки с очень раннего детства
Пожаловаться
так она уже протестует своим поведением, только до мамы это не доходит.
Пожаловаться
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_, 1 ребенок
Она не протестует ,ее просто растраивает ,если что то не по ее хотению происходит.
Пожаловаться
а как ещё ребёнок может это выразить в полтора года?     истериками, капризами, нежеланием делать что-то.    она же не может петицию накатать,   мол, мама, я хочу играть,   а не ерундой этой заниматься.    в каждом возрасте есть свои психологические, эмоциональные особенности, определённый уровень интеллектуального развития, свой вид деятельности.     не зря наверно, дети в школу идут не в 3 года, а в 6-7.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Нам педиатр объясняла, что год для занятий очень рано и толка не будет. Надо этим заниматься после 2-х лет. Рано вы ее, пусть отдыхает малышка.
Пожаловаться
Мне по фигу на результат , мне важно что она там с детками общается.
Пожаловаться
Катюша
Так с детками и на площадке общаться можно. А психологи говорят о том, что раннее обучение негативно сказывается на психике ребёнка. Даже статья как то была на форуме. Почитайте
Пожаловаться
Живем в частном секторе ,каждый день ходим на плашадку ,одну единственную в этом районе и детки там по старше и не хотят с ней играть ,  а дома ребенок с собственным отраженнием в зеркале играет , со мной поиграет  и к зеркалу ,  так что кружки для меня хоть не большой но выход.
Пожаловаться
Катюша
А может в другой попробовать кружок. Например школа рисования или театральный или раннего развития, там просто лепят что то, рисуют, поделки всякие делают. Язык изучать рановато, да и не интересно ей это, судя по всему
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
До двух лет малыу хватает мамы и детской площадки. Я сама когда-то хотела в такой центр отдать с года. Педиатры отговорили знакомые, сказали в таком возрасте больше вреда будет. Вот вам и результат. 
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Так и Вас расстраивает, если не по Вашему выходит. Просто пока, в силу возраста, не научилась она еще справляться с эмоциями. Да и принять тот факт, что мир несовершенен - нужно время ;)
Пожаловаться
Какая нагрузка ,2 раза в неделю мультик посмотреть на английском ?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Что только мультики смотрит? С таким успехом можно и дома мультики на английском включать, зачем куда то для этого ходить и еще и деньги за это платить?
Пожаловаться
Ну не только мультики . Песинки, картинки  и т.д  эти занятия для совсем малышей , а не пара с лекцией в институте.
Пожаловаться
Не надо моего ребенка желеть ,она очень залюбленная и избалаваная.
Пожаловаться
лучше изучайте вместе с ней русский,  если он для вас родной.    а то, простите,  но вы его сами не очень хорошо знаете.   во всяком случае,  орфографию точно.   крайне редко кого-то поправляю,   но -     жАлеть и избалОваННая.   
Пожаловаться
Я знаю что у меня с ней проблемы ,и по этому вы хотите что б я ее учила русскому:shock: -уж лучше с учителем .
Пожаловаться
так я и написала:

лучше изучайте вместе.
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Сообщение от танюша, 6 сентября 2014 года в 14:07
:D:D:D Я начинала - я переводчиком работаю, по-любому дочка разных языков в пузе наслушалась. Пока результатов не видно :D:D:D
Пожаловаться
Ядвига.
Надо,вы что? Как же в Ставропольском крае без знаний английского?!
Пожаловаться
Знаете в жизни без знаний ,вообще как то  стремно .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас