Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

капризный ребёнок

Наталья
Доброго времени суток! Помогите, может у кого-то была подобная проблема. Моей дочери 1 год и 2 месяца. После года она
стала очень капризная. Слово "нельзя" вообще не воспринимает, если
что-то не дали кричит, плачет не останавливаясь, переключить внимание на
что-то другое не удаётся. Дома целый день капризничает, плохо ест. Но в
гостях наша Ксюша "золотой ребёнок". Играет, хорошо кушает, если
сказали "нельзя" нормально реагирует, слушается. В общем на умиление
бабушкам (гостим в основном у них, и они недоумевают, как такой ребёнок
может быть капризным). Если кто-то приходит к нам в гости, тоже ведёт
себя хорошо. В общественных местах (поликлиники, прогулки) может
взбрыкнуть, но в целом всё не так плохо как дома :(
P.S. Живём втроём с мужем и с дочкой. Мы с мужем спокойные, не скандальные люди.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
СОВа
Ребенку просто скучно дома. Все знакомое и хорошо изученное. Подольше гуляйте на улице и ходите в гости.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ой, для меня был единственный выход - гулять как можно чаще и подольше! )))) На улице ни каких капризов! А вот если дома засижывается, то хоть стой, хоть падай!
Ангелина Карандей
И у нас такая же история, правда капризы почему то через день. А сейчас еще зубик жевательный лезет(((.
Аревик
как говорят "родные все стерпят", вот она вас и проверяет на прочность.один раз уступили в чем-то дальше хуже будет.не реагируйте на истерики
Просто Настя
дочка почти так же себя ведет,я не считаю что она капризничает, а просто пытается мной командовать. если она что то не то делает, сначала говорю, повторяю если не слышит,а потом применяю силу, забираю вещь к примеру которую нельзя трогать. если просто хныкает могу выйти из комнаты, сразу все нормализуется.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Мой тоже с посторонними людьми - золотой ребенок, а дома часто капризничает. Но я думаю, это оттого, что дома ему скучно, из-за плохой погоды гуляем очень редко. Игрушками мало интересуется, раньше нравилось рисовать, а сейчас что-то охладел, к книгам тоже охладел. Думаю, это временно.
Аленчик
Не надо злоупотреблять словом "нельзя". Если "нельзя" то это "нельзя" категорически, строго и только очень огранеченное. Например, нельзя трогать розетки, трогать газовую плиту, подходить к утюгу ну и еще парочка запретов. Которые никогда и ни с кем не нарушаются (т.е розетки и у бабушки трогать нельзя). Все остальные случае: давай не будем так делать, сегодня не получиться, давай по другому, маме не приятно, вариантов масса. А еще просто не доводя до истерики просто отвлечь, переключить на другое.
Правнучка Штирлица
Автор,привыкайте,это пока еще цветочки...я со старшей это прошла,так младшая теперь с такими капризами для меня уже ангелом стала...Дальше только хуже будет...
sabina
Моя свекровь по моему думает что капризы дочки-это мое воображение. У нее дома тоже все спокойно, а вот как только дома одна, так начинается. Тоже не пойму, почему бы там не покапризничать?
Инна
У нас похожая ситуация(((дома тоже капризничаем,но терпимо...Это особенно когда зубки режуться,раньше тоже на слово нельзя начинала плакать,а сейчас драться начинает,но я всёравно стараюсь не уступать!!!приходим к бабушке дак само спокойствие,тоже никто не верит что она и капризничать умеет)))))))))
БрысьКа
У нас когда зубы моляры лезли тоже ребенок ужас что нам устраивал.Капризы,истерики,плач на улице и дома.Сама думала что все капец настал.А как вылезли и все капризы прошли.Еще надо набратся терпения и говорить нельзя,не сдаватся,потом до него дойдет.
Яна
Когда капризничает стараюсь игнорировать крики. Поорет-поорет и перестанет. Так несколько раз. И сразу как прекратит кричать чем-нибудь займу, чтобы не опомнился. Сейчас меньше стал капризничать. Знает, что не подойду.
Сауле Мурзалинова
У меня дочке, 1 год и 4 месяца, такая же история....только моя никак не упокаивается....пока своего не добьется. Если крикну на нее, она еще больше начинает плакать и кричать...а в последнее время, падает на пол, выгибается и головой стукается об пол.