Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 11:11, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Капризный ребенок

Здравствуйте мамочки .Моему сыну 1,7 месяцев ,в последнее время стал очень капризным.Сегодня например с утра проснулся и начал плакать , я ему и покушать и попить , он не стал есть попил чай и опять капризничает.(щас успокоился , играет)Когда с ним начинаю играть,не слушает меня, делает свое,объясняю что-то ,например : давай зайку спать положим или крупу соберем в чашку,он не слушает , а делает свое , крупу разбрасывает.Говорит немного:мамама,папапа,бабаба,причем незнает кто такая баба ,но когда говоришь :иди к папе или поцелуй маму идет и делает,может закрыть дверь по просьбе,знает где киса и некоторые игрушки ,на горшок не сажу , т.к рано и когда книжку читаю, он забирает её сам листает, ложимся поздно в 12 ночи и 2 и 4 может и спит соответственно до обеда.Кушает принципе хорошо.Вобщем у кого так .посоветуйте что нибудь:( .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
вообщем вы все в кучу собрали....
Пожаловаться
вы понимаете, что про спать - это режим, это одно..
не говорит - это детки разные - это второе
он не обязан ходить вас целовать и чинно сидеть и читать книжки - может ему не хочется -это третье..
и т.д.
разгребите эту кашу вашу для начала...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
а когда будет нормально на горшок?режим у вас опупительный(((((я бы тоже капризничала((((

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
От такой жизни и взрослый взвоет. В 2 ночи спать укладываться и спать до обеда. Это же не пожилой алкаш, это ребенок. Ему нужно гулять, играть, спать днем...автор, для начала режим ребенку организуйте. А потом за горшок принимайтесь.
Пожаловаться
МайскаЯ
Пожилой алкаш :D:D:D рассмешили :D:up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Дитеныша жалко:(:(:(:( как так жить можно? У него же голова болит, наверное. Дети очень хорошо с солнцем дружат в смысле рассвет- подъем)
Пожаловаться
МайскаЯ
Вы правы, конечно! Днем надо гулять, с утра тоже, витамин Д чтоб выработался. А у нее дите спит до обеда :shock: я бы тоже капризничала...

Автор, меняйте режим! Нам 1г8мес, спать-в 21ч вечером (засыпает минут через 30-40), днем-в 13ч.
Пожаловаться
Лола.
Он же маленький еще, чего вы от него хотите.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
1, 7 мес. не 17 лет! 
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
ну!!! "я ему объясняю"... без комментариев!!! Я своему в 2.5 объясняю и что то не очень....:D:D:D:D
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
я своей тоже объясняю (12 лет мадаме) , тоже не всегда прокатывет :D:D:D
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
12.... моей старшей 15....и тоже ощущение дыр в восприятии не покидает меня:)
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
а тут ребенку 1,7, да еще с таким режимом, ужас, я бы сама такие фестивали устраивала ....
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
такое не каждый взрослый выдержит:(
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я бы на вашем месте отрегулировала бы режим - из вашего сумбурного объяснения я поняла, что у вас его просто нет - ложится спать тогда, когда захочет - и в 12, и в 2, и в 4.
 И еще - а что правда в 1,7 на горшок садить рано? Он что, совсем совсем не знает, что такое горшок?!

Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
капец, от такого режима я б тож моцк выносила, а горшок, простите, когда вовремя?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
когда с горшком знакомить начнете? и почему ложитесь поздно так? укладывайте в 9
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Возраст у вас такой -самовольничать и не слушаться. Не ест, это возможно клыки лезут (еть они у вас?), а вот режим сна вам надо налаживать -не давайте спать до обеда, поднимайте в 9-10, потом спать кладите в 2-3, потом вечером в 21-22 часа. За несколько дней режим установится и ребенок станет спокойнее.

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Режим и будет вам счастье !
Взрослые то не ложатся спать под утро,а у вас малыш запросто это делает
Я б тоже капризничала. 
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
может зубы?  моему 1,8, говорит где-то 12 слов, спим с 9 вечера до 8 утра и днем 1,5 часа! Мой вот например не любит книжки рассматривать, подходит и сразу закрывает, а ваш вот крупу не захотел собирать, мозайку сыну купили, он немного ей позанимался потом бросил и причем собираешь если ее сама, то он тут же ее ломает-это возраст!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
на горшок сажаю, но толку еще нет
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
как можно такого ребенка спать в 2 и 4 ночи класть?????? :shock:
Пожаловаться
худеющая
что у самой вас в голове и теме беспорядок, что у ребенка день... разделите проблемы и решайте их системно!
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Hanna
Обычный, нормальный ребенок.
Что конкретно Вы от него хотите?

А Вам бы жизнь свою упорядочить и жизнь ребенка соответственно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас