Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2013, 17:26, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как же быть?

Девочки подскажите советом, начали отучать сына полторы недели назад от соски (нам год и девять)...Как ни странно, в эту же ночь он уснул безо всяких усилий, похныхал 5-10 минут и все,всю ночь спал и ни разу не проснулся. На следующий день, когда уложила спать после обеда,начал плакать... плакал минут 10-15, потом все-таки снова уснул. Поспал полчасика где-то и снова проснулсяи плакать... и так каждый раз на протяжении второй недели! Ночью мы спим не просыпаемся, но вот днем одна и та же катавасия...Ложимся со слезами, засыпаем, минут через 30 или час просыпаемся и начинаются рыдания. Пробовала и успокаивать, но получается только хуже... уже больше не получается уложить.Сразу скажу, до этого он спал по 5 часов в обед. Просто не может быть такого перехода... спал, а туттолько полчаса. И днем ходим все капризные, глаза трем... Историю мы тоже продумали (я порезала соску, показала и сказала, что все она плохая испортилась и вместе ее подарили собачке... так что он ее и не просит после этого)Вот только эти рыдания каждый день, я не знаю что делать!!! Оставить его плакать??? Может нарыдается и уснет?Если забирать к себе... то это не вариант, т.к. ребенок не отдохнувшый. Короче поделитесь с вашим опытом...как мне быть в этой ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наблюдатель
мой в 1,7 спокойно расстался с пустышкой. удачи вам 

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Оба без сосок, так что даже не знаю...

Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
5 часов в обед на сон???:shock:
да это золотой ребенок!!!
везет же некоторым:D
Пожаловаться
katrin katrin
Ну зато днем и вечером выматывал нас еще как! Так что в обед восполнял свою энергию... зато сейчас только полчаса (( вот думаю какбы не сорваться и не отдать ему обратно эту соску ((
Пожаловаться
не надо, потерпите чуток
я от бутылочки в год отучала- 3 дня орал, выстояла, не дала
Поэтому покричит и успокоится
удачи Вам
Пожаловаться
katrin katrin
в смысле от бутылочки? а потом как молоко из стакана пил?
Пожаловаться
из стакана....ибо не фиг на ночь кушать:D
дальше вообще проблем не знала
Пожаловаться
katrin katrin
а мы до сих пор из бутылочки )))правда только утром молоко, т.к. пробовала убиратьсиликоный сосок... и надевала пластиковый, который еще для воды используется, так вот отказался полностью от молока...короче пришлось обратно ему вернуть... пускай хоть так, рано ещеот молока отказываться
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
От соски отучила до года. Сначала убрала с дневного сна её. Потом и ночью. За 3 ночи забыл про неё.
С года пил молоко с кружки. Лучше до года отучать. Потом тяжелее. Лично я так думаю. У всех по разному...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
надрежте соску крестообразно.мой так сам бросил ее. и ровно резали и просто дырочку резали. а потом где то прочла что можно и так.сначала чуть чуть кретообразно и с каждым днем все больше и больше. и сам не заметно бросил. сказал  фу. хотя тоже долго сосал. и никак не мог отказатся.

Пожаловаться
Барсумяка
По 5 часов?! Ничего себе! Вот это да. :shock:
Первое время без соски спала плохо, я успокаивала ее, почти не спали днем. Через месяц отвыкла совсем, стала спать как обычно по пару часов не просыпаясь.
Пожаловаться
katrin katrin
Дааа были золтые времена )) надеюсь и у нас скоро все восстановится...хотябы беспрерывно пару часов спал
Пожаловаться
Барсумяка
:) терпения, терпения и выдержки, раз уж решили.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
5 часов днем:shock:
А вообще сейчас посыпется на Вас за соску))) Мы отучились за 3 дня, но сыну полгода было.

Пожаловаться
katrin katrin
а что тут такого? как будто никто ее сам не сосал и детям не давал )
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
по-моему в год и девять спать 5 часов - это очень много....или Вы несколько раз его укладываете, а 5 часов это в сумме?

Пожаловаться
katrin katrin
нет за один раз, ну как много... спал сколько хотел,я его еще и будить ходила каждый день...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
ну видимо ребенок перестроился просто, 5 часов - это много для такого возраста
мой вообще больше часа спал считанные разы, даже в возрасте до года....
Пожаловаться
katrin katrin
ну у всех детей разные потребности... у моей подруги доча в 3 года до сих пор столько спит, еслине больше
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ждать. Старшая орала почти 2 недели, да так, что пол деревни сбегалось( дело на даче было) узнать,за что мы избиваем ребенка. Мелкий без соски еще и поэтому обошелся

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Вернут ребенку соску и не издеваться над ним!

Пожаловаться
УмнаяМаша
Сообщение от Diana , 28 октября 2013 года в 17:32
Вернут ребенку соску и не издеваться над ним!
:up::D
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я отучала в 2,6 - и дочь про соску во сне не вспоминала. Только чуть перед сном - но без слез.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
мой с соской. он и так отлком не спит, если еще и соску отберу, вообще повешусь. захочет сам бросит.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
В 1 год и 11 месяцев отучили от соски. Итог спать в обед перестал. Все наладилось в течении 2 месяцев
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас