Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы приучали своих малышей к горошку.

Просто мама
Дочке год и два месяца. До года где то получалось ловить на горшок достаточно удачно. Сейчас на отрез стала отказываться на него садиться. Прям истерика. Чего случилось не знаю. Заставлять не хочу...а то вообще отвращение будет. Как вы приучали своих малышей к горошку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
why all these, 1 ребенок
В 2,2-2,3 в летний период за пару-тройку дней освоили горшок, одновременно сняли подгузник днем, ночью, и на прогулку
Даро, 1 ребенок
Легко, за три дня, но не в этом возрасте. Отстать сейчас самое верное решение.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
В таком возрасте - никак.
Пф
В 2.4 просто сняла памперс. На второй день уже без промахов. Две недели как не нарадуюсь.
До этого дважды пыталась снять в возрасте 1.5 и в 2. Не хотела сидеть на горшке. Я лужи вытирать и бегать по всей квартире не хотела, поэтому ждала осознания. Дождалась, к счастью.
Ночная фурия, 2 ребенка
Со старшей носилась с 8 месяцев с горшком, времени и нервов потратила на приучение уйму. И так и не приучила. Все равно дочка пошла в 2,2 только, когда щёлкнуло. Причем у неё очень явно щелчок был: вчера она самозабвенно дула в штаны, а сегодня сама села и с тех пор больше без промахов. С младшим решила так не морочиться. Горшок показывала с полутора лет, не настаивала. Но с ним дело осложнялось паховой грыжей. Ему было больно. Обнаружили в 2,2. Не трогали ребенка, в памперсах был. В 2,5 прооперировали и в течение недели сняли памперс даже на ночь совсем. И никуда он не опоздал, зато никакой нервотрёпки. Горшок он правда так и не признал, пошел сразу на унитаз. Но так даже удобнее.
юлия, 2 ребенка
Истерика, потому что рано, зачем с года скачать ребенка, если он ещё не умом не дорос. С пооутора лет начинают приучать. С сыном мне хватило месяца, дочь к 2 годам ходила на горшок.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Истерика, потому что рано, зачем с года скачать ребенка, если он ещё не умом не дорос. С пооутора лет начинают приучать. С сыном мне хватило месяца, дочь к 2 годам ходила на горшок.
Ох- хо-хо, спасибо помощнику т9. Приучать. С полутора лет
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Младшую дочь попыталась в 1,6 учить. Не пошло. Вернулась в 1.7. Через две недели получилось. Но было упорное обучение!!!
Звезда в шоке, 2 ребенка
Никак. Сам приучился к унитазу в 1.8. Горшок стоял без дела до 3-х лет, потом выкинули.
Татьяна, 2 ребенка
Не приучала; несколько раз показывала, не подлавливала, иногда предлагала : а не пойти ли тебе на горшок. Пошли оба в районе 2-2,5 , с тех пор ходили сами без напоминаний
Аленка, 1 ребенок
Горошек? К горошку вообще не приучала )))
Margarita
У меня, как у автора, так со старшей было, месяцев в 10 начала высаживать, после года- плач и выгибания дугой над горшком. Оставила её в покое на несколько месяцев, купила потом другой горшок и всё нормально стало. А младшему я горшок купила примерно в 1,4, он через месяц без проблем стал сам ходить в него.
ПростоЯ, 2 ребенка
Сейчас меня лишат родительских прав, но я своих детей присаживалась на горшок с полугода. И с полугода памперсы только а сон и прогулку. К году промахи были 2-3 раза в неделю. Остальное на горшок. Старший спал без памперсов с 1,2 года младший примерно с 1,5.
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Сейчас меня лишат родительских прав, но я своих детей присаживалась на горшок с полугода. И с полугода памперсы только а сон и прогулку. К году промахи были 2-3 раза в неделю. Остальное на горшок. Старший спал без памперсов с 1,2 года младший примерно с 1,5.
Я Вас больше удивлю. Я старшую дочку приучала с месяца. Правда, не сажала на горшок, а клала её себе на коленки, и она делала дела на клеёнку на полу. Но....вот реально дочка сама, а не я её подлавливала, пошла на горшок около двух лет. САМА подошла к горшку, сняла колготки, села и сделала дела в горшок. При этом младший ребёнок рос с памперсами. И вот реально сам пошёл в 2 года.
Затмевающая Луну
Дочери 1.6 горшок только купили,стоит отсвечивает в туалете,переодически носим писать игрушки,сама пока ни ни ,учу правда каждый день что писать и какать можно и на гаршок
да пошли вы все
РАНО ЕЩЕ. Оставьте ребенка в покое.
Сибирячка
Не мучайте ребенка и себя. Дети понимают для чего нужен горшок ближе к 2 годам. К этому времени и начинайте высаживать.Если получилось-хвалите!Я так приучала.Ровно в 2 года она уже сама искала горшок.
Катерина, 3 ребенка
Около 2 лет сама села на горшок, до  этого скандалила  только
MaRa, 1 ребенок
в яслях научили
Белое полусладкое
Никак не приучаю. Как только она понимала, что я ее пытаюсь посадить на горшок, орала благим матом. Теперь он стоит для украшения и иногда для игр. Ждем-с просветления. Моей 1.6.
asparagus asparagus
Спасибо за название темы, даже если это Т9 нашалил, долго смеялась, т.к. и вторую фразу прочитала, как "ловила с горошком". Так и представила, что деть втихаря ест горошек, а мать его ловит с поличным.
The Strong
Стоял горшок на видном месте , периодически пыталась садить , тоже сначала в никакую , а в 2.5 года сам подошел к горшку , снял трусы и сходил, оделся и пошел дальше играть. Но вот какает все равно бывает в штаны , хотя парню 3.6 года.
TESS
Это теперь детки в памперсах живут по нескольку лет. А когда у меня появилась первая дочка, детей в ясли отдавали к году. И они должны были уже уметь есть сами и на горшок проситься. Своих дочерей я начала к горшку приучать месяцев с 6-7. К 9 месяцам о мокрых штанах мы уже забыли навсегда. А к году обе девочки уже сами умели стянуть колготки, трусики и устроиться на горшке. Потом так же они учили уже своих детей. Девочки начинают сидеть раньше, мальчики позже, но к 7-8 месяцам все пользовались горшком без каких- либо капризов. Сейчас в процессе привыкания уже четвертый внук. Ему 7 месяцев.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Старшую с года приучала. Младшая только в два с половиной года научилась.
МуШка, 1 ребенок
Наш НИ РАЗУ на горшок не сел, ну и не мучали его. В два года сам пошел к унитазу)) Купили специальный стульчик со ступеньками.