Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 декабря 2015, 21:59, Наши дети, От года до двух лет

как уменьшить количество молока?

всем привет!

нам годик недавно исполнился, вот так получается что я отлучаю уже - пора
и вот вопрос - мамы, а кто нибудь пил шалфей или какие нибудь лекарства чтобы молоко уходило, 
или само уйдет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У меня само уходило.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Уйдет само. НЕ сцеживайтесь..Пейте меньше жидкости..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не будете давать,или давать меньше- само уйдет
зачем лишние танцы с бубном?

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Шалфей, мята.
Меньше прикладывайте, заменяйте одно кормление за другим.

Пожаловаться
ленка- пенка
Само ушло,за неделю примерно после отлучения
Пожаловаться
Марина -, 1 ребенок
Пить меньше.
Пожаловаться
Снежинка
не кормить, не сцеживать. за неделю само перегорит.
Пожаловаться
Олька-молька
Многие пьют, и оно само уходит. НО надо внимательно относиться к груди и грамотно сцеживаться при необходимости.
Пожаловаться
Тильда
Я сцеживала до облегчения, те грудь оставалась полной но не распирало. Постепенно само ушло. Молока было много.

Пожаловаться
Пескарька
Пила шалфей.
Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
Таблеточка же еще какая-то есть для прекращения лактации

Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 20 недель
Я не выдержала бабушкиных методов и пошла в аптеку. Ни шалфей, ни сцеживания в моем случае не помогли((

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Выпила один раз шалфей, и несколько ращ сцеживалась до облегчения. За неделю все прошло без всяких проблем. Но я последний месяц перед отлучением только ночью кормила, так что молока уже немного было.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ничего не пила. плавно прекращала лактацию оба раза, без болезненно для себя и детей.
Пожаловаться
Юлия С
а как перед сном плавно сокращали просто не давали грудь или?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с введением прикорма стала приучать засыпать без груди. развела по времени еду и сон.
ночью кормила по требованию, а днем по режиму.
сначала заменила завтрак(начинала давать овощи). когда ввела кашу, стала давать кашу на завтрак, а овощи на обед. на второй завтрак и ужин грудь. потом вводила мясо и фрукты.
к 10-11 месяцам остались только ночные кормления, в 10 месяцев дочка прикладывалсь чуть ли не 8 раз за ночь, думала что никогда ГВ не закончит, а к году стала спать всю ночь. причем не резко, сначала стала есть 2 раза за ночь, потом один, потом раз в две ночи. когда перерыв стал 5 дней и дочка ночью попросила молока, дала ей детское молоко из бутылки. потом поняла что бутылка мне не удобна и стала давать из чашки. примерно пол года-девять месяцев дочка просыпалась пару раз в неделю пить молоко из чашки, потом стала спать всю ночь не просыпаясь.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Стала меньше прикладывать и стало меньше молока, на месяцок еще стала просто поменьше жидкости пить... За 2 месяца ушло

Пожаловаться
Анастасия Махнева
Не пить жидкости:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас