Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 сентября 2010, 13:12, Наши дети, От года до двух лет

Как уложить спать?

Добрый день! У меня такая проблема, сын не хочет сам засыпать и борется со сном до последнего. Раньше помогали укачивания и кормешка, а сейчас он вырывается и ноет по 2 часа, пока сам не вырубиться в прямом смысле слова :( Как вы укладываете на дневной сон ваших детей, может что посоветуете в моей ситуации?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
лена, 2 ребенка
у моего график выработался... смотрю время подходит..глаза трет... подгузник на попку, руки пелеаю (ноги свободны) ложу на подушку его..себе на колени и качаю.бытылку в зубы и так сразу засыпает
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
julia, 3 ребенка
я вот тоже так делаю, но руки запеленать уже не удается и при попытке укачать вырывается. Мелки такой, а сил как у взрослого мужчины ;)
лена, 2 ребенка
:) мой еще позволяет пока :)
хочу...
Вот это да....Моя с месяца не спит если ее запеленать , будет кряхтеть до победного.
Частичка души, 1 ребенок
в 8 месяцевруки пеленать?? оооо...
лена, 2 ребенка
да только так засыпаем
Солнечный луч, 1 ребенок
Я, вкл спокойную музыку ( классику или звуки природы), аудиосказки.

Счастливая мама, 1 ребенок
Сколько Вам? Моя лет с 2 сама стала засыпать.
julia, 3 ребенка
1 год.
Счастливая мама, 1 ребенок
Ой....такой возраст....Лично я до садика на руках укачивала. Пошли в сад в 1,11 и стала укладывать как в садике, уговорами что как в садике закрываешь глазки и т.п. Так и привыкла. Терпенья Вам ...(по себе помню, все аналогично было)
Tatka
Я просто говорю: а н-ука быстренько в кроватку спать. А убежит, под одеяло залезет и готово. Может повертеться-покрутиться, но все равно уснет.
julia, 3 ребенка
ой везет же вам!! :)
solnyshko, 1 ребенок
у меня тоже такое было, когда-то,стоя вырубался, облакатясь на диван))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))вот тк и ложились, по другому никак, можно было хоть целый день посвятить укладыванию, безполезно)))))))
julia, 3 ребенка
и долго это длилось, когда сам стал спать ложиться?
solnyshko, 1 ребенок
щас 9 лет, всё ещё укладываю))) правда времени поменьше надо)) а так , он с года или полутора, перестал днём спать, спал только в садике, если не обманывали, может не сильно устаёт в течении дня?
julia, 3 ребенка
да вроде устает, активно демонстрирует, что спать хочет. Только вот решающий шаг ко сну превращается в 1-2 часовую истерику и капризы :(
tusia, 1 ребенок
а я не укладываю ее спать,когда хочет,тогда и спит,вижукогда глаза тереть начинает и капризничать,в кровать кладу и она сразу вырубается,спит недолго по 10-20 мин ,раза 2-3 в день,зато потом всю ночь спит
Белоснежка, 3 ребенка
Переодели, покормили, положили в свою кроватку,поцеловали, сказали спать и вышли из комнаты!!!
хочу...
у меня если так сделать будет орать , да так , что соседи придут , причем с закрытыми глазами , час точно проорать может .Я не выдерживаю. Еще мы в машине в детском кресле орем , когда я за рулем.((( Такой дурдом....Что делать незнаю....
Белоснежка, 3 ребенка
Кошмар, я такого не позволяла с рождения, и укаладывала спасть без укачиваний всяких, и в свои кровати, а когда я за рулем все молчат и глазеют в окна, так же столько интересного.
хочу...
А я даже незнаю что делать((( пою песни дорогой , так она еще громче орет , иногда спасает бутылочка с компотом или чем нибудь.Но не всегда((( Вчера ехали с ней к ее крестной ,так она всю дорогу ( 30 мин.) орала с закрытыми глазами.Бутылочку на пол бросила.(((
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
В вашем возрасте приучала дочку засыпать сама,она примерно месяца 2 так и прыгала по 2-3 часа пок не уснет.зато уже целый год почти нет проблем с укладыванием. Так что пусть прыгает,пока не уснет сам,потом будет легче...
julia, 3 ребенка
спасибо, вы меня успокоили :)
Ируся-лапуся, 1 ребенок
я ложилась рядом и просила полежать со мной, чтоб я уснула... Пока лежали, доча засыпала, а иной раз и я с ней)))))
Кудесница леса
Меня когда-то старенькая бабушка научила: когда младенца укачиваешь клади ему на личико носовой платочек ( носик оставить открытым) лобик согревается, он слышит свое дыхание и успокаиваясь засыпает быстро. Вроде бред, но только так и удовалось в свое время дочу спать укладывать. Беспокойная была, спала как птичка на ветке по 20 минут... А потом ( месяцев 8-9) стала укладывать в кроватку, бутылочку с теплым молоком и свою ношеную ночнушку давала, ребенок ощущает родной запах, не тревожится и соответсвенно засыпал... Мы в свое время только так спасались...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас