Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как уложить ребенка спать?

Просто Мю
Девочки, как вы укладываете спать годовалых малышей?
пока сын не набегается, уложить спать не получается! зато как приходит "его" время - забирается на кровать, сам укладывается и все проще простого!
но тогда режим сна получается такой: с 11 вечера до 9 утра, потом с 12 до 14 и с 18 до 19. и он его четко соблюдает))
и без второго дневного сна никак
мне уже плешь проели : "ребенок должен спать в 9 часов!!"
но как! как мне это сделать??
или же плюнуть на всех и делать как нам с сыном сейчас удобно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Katenok
Делайте как сын выбрал. Ему так хорошо
Инга
у нас примерно такой же режим, ложимся в 23 встаем в 9, 2 раза спим днем. Ничего криминального в этом не вижу. Если бы мой малыш спать ложился в 21, то папу бы он видел только по выходным)))
Елена Е. Капитанова
С переходом на один сон и скорректируете. Не стала бы сейчас заморачиваться.
Луна, 1 ребенок
Плюнуть на все! Ребенок сам на 1 сон перейдет, а режим у вас нормальный!
мама маленьких трольчат
вы не 100 долларов, чтобы всем нравиться. думайте по очереди приоритетов: о здоровье ребенка, о собственном комфорте, а лишь потом - о мнении окружающих.
мама маленьких трольчат
вы не 100 долларов, чтобы всем нравиться. думайте по очереди приоритетов: о здоровье ребенка, о собственном комфорте, а лишь потом - о мнении окружающих.
я и так уже по многим параметрам вызываю недовольство)
по этому пункту просто регулярно-дежурное капание на мозг))
МАдаМА, 2 ребенка
плюнуть,у что если у него так,в сад пойдет перестроится,у сестры мужа дет в час ночи ложились и до 11,ну а что делать если папа в 12 домой прихоит надо папу дождаться
Просто МюВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
плюнуть,у что если у него так,в сад пойдет перестроится,у сестры мужа дет в час ночи ложились и до 11,ну а что делать если папа в 12 домой прихоит надо папу дождаться
вот и у нас так же, папа уходит - ребенок еще спит, а если ляжет в 10, папы тоже еще нет
Лесная
я подстраиваюсь под ребенка.
Tana Turkina, 2 ребенка
Пока у вас 2 сна - ему хватает, чтобы ложиться позже. Будет один сон в середине дня, тогда и вечером пораньше пать захочет. Самое сложное у нас было и с сыном, и с внуком - переходное время, иногда один раз спал, иногда два. Сейчас днем спит 1,5-3 часа и в 21-00 уже видно, что пора укладвать. Тоже сам ложится.
Лизулина мама
Кто же вам плешь проедает?Сколько я знаю мамашь с детьми 1 из 10 ложится сиать в 21.00, а все остальные ближе к 23.00.Мы не исключение,правда спим один раз днем 1,1.5, 2,как повезет и встаем тоже в8.00,9.00. Я не парюсь,пойдет в сад нужно будет рано вставать,значит научится и пораньше ложиться.
Просто МюВ ответ на Лизулина мама
Лизулина мама
Кто же вам плешь проедает?Сколько я знаю мамашь с детьми 1 из 10 ложится сиать в 21.00, а все остальные ближе к 23.00.Мы не исключение,правда спим один раз днем 1,1.5, 2,как повезет и встаем тоже в8.00,9.00. Я не парюсь,пойдет в сад нужно будет рано вставать,значит научится и пораньше ложиться.
хорошо, успокоили меня)
есть у нас такое старшее поколение, лето, живем на даче вместе. и мне регулярно выговаривают,что все делаю не так. не так кормлю, одеваю, воспитываю, укладываю спать! а вот другая невестка, она такая умница.. и далее)))
Лизулина мама
Вам еще повезло что сам ложиться,мы со слезами спать идем.
12