Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 декабря 2010, 00:02, Наши дети, От года до двух лет

Как с этим бороться???

Девочки,всем доброго вечера!У нас сложилась вот такая проблема:моя дочь примерно уже с  года и трех месяцев не воспринимает дома одежду.Сначала началось все с  колготок,не успею я их на нее одеть,как тут же она их снимает.Стала поверх колготок одевать трусики,на какое-то время помогло.Сейчас нам 1,7 раздевается дома полностью!!!!Даже научилась снимать водолазки.Девочки-миленькие может была у кого-то такая ситуация,подскажите что делать.Гости приходят,а у меня ребенок голышом носиться.Заранее спасибо за ответы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мирина Надежда, 2 ребенка
а нам 1 и 8 и мы умеем только шапку снимать и усё.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
одеть в трусики и пусть носится) ребенку комфортнее голенькому. моя до сих пор норовит в одних труселях бегать.
ну нравится ей так. замерзнет прибежит греться) пусть дышит пока можно.
solnyshko, 1 ребенок
в полне нормально, пройдёт) у подруги 4 детей-девочки, все прошли через это) если гости адекват, то всё понимают.
VIKTORIA, 2 ребенка
да все они любят голышом бегать,сейчас моя постарше стала перестала раздеваться а раньше...слов нет
Мирина Надежда, 2 ребенка
собственно совета не дала, ещё не сталкивались с этим.
Lena mama Mirri
У нас тоже такое было. Началось еще до года и длилось... Да и до сих пор с удовольствием бы дочка голышом гоняла. никак не реагировала, старалась не заострять внимание, постепенно ее опративление к одежде уменьшалось и уменьшалось. Однажды папа строго рявкнул, после этого, если я говорю, что надо одеться, то не сопративляется. Не переживайте, это пройдет. Да и ребенок здоровее будет :-)
татьяна шляпина( старкова), 2 ребенка
а что страшного в том,что ребенок в 1,7 голышом. вот если бы она в 17 ходила голышом, а то подумаешь-ребенок голый!!! у меня крестница тоже ходила голинькая ,пока в садик не пошла.мой сын (ему 3 года) приходя из садика,раздевается до трусов. я вот не вижу в этом проблемы.
*М А R Т А*, 3 ребенка
Моя любит сама одеватся, колготы.сандали ,юбку все оденет и пошла, а вот спать только голышом!!! Да же пытаюсь спящую одеть она просыпается и снимает.

lena.kr, 2 ребенка
у нас таже проблема любит в одной футболке гонять,трусики категорически не дает одевать.

Lilu-r080, 1 ребенок
Просто переживаю как она потом в детский сад ходить будет.

Суслик., 1 ребенок
Классные линеечки.
iola
может одежда не удобная или из искуственных ткпней?
Луч света в Мужичьем царстве, 2 ребенка
Я думала мы одни такие извращенцы))) Тоже сыночек любит голышом побегать. Уговариваю не снимать с помощью ярких элементов или картинок- машинки,собачки и т.п. на одежде.
Сура, 1 ребенок
Мой тоже не любит одежду! Снимает носки, колготки, трусики пока не умеет, а если совсем голышом будет бегать, так визгу от счастья на всю квартиру, ну и на соседние)))))
Софья
Мой тоже не любит одежду. Снимает. Я и не возражаю - у нас прохладно, так что минут через 10 он уже какой-нибудь пледик на себя натягивает, и в этот момент я его обратно спокойно одеваю)
Может Вам попробовать во что-то очень красивое её одевать и к зеркалу подводить со словами "Ой, какая ты в это красивая, нарядная!"?
Я только так шапки на сына одеваю, в зеркало посмотрится и уже не снимает)
Lilu-r080, 1 ребенок
Пробовала,нифига не катит.Все равно снимает...

Софья
А может попросить, чтобы гости тоже похвалили, причём не просто похвалили, а изобразили восторг?
У нас ребёнок меньше всего стягивал шляпу "ковбойскую", от которой все на улице ахали.
Lilu-r080, 1 ребенок
кстати тоже вариант.спасибо

Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Мой до сих пор колготки не уважает, так и норовит снять и бегать голышом
Аня Гречуха
Та же история. Летом к горшку приучали и пекло было нереальное, даже для Одессы, привычной к жаре. Вот он и навострился голым бегать, а как дошло до колготок - наплакалась. Он и сейчас не дается пока не доведет, а у нас не жарко и из соплей только вылезли, и прививку в понедельник делать, а ему в 2 г. 10 мес. всё пофиг.Кстати научился раздеваться после прогулки полностью, только замок в змейке рассоединять не умеет. И то польза.
Lilu-r080, 1 ребенок
во-во,прям все то же самое,после прогулки пять минут и нет одежды.

Ольга Стасова
У подруги дочь ходит только голышом дома. Приходящие друзья все реагируют нормально. Тем более у них жарень - уши заворачиваются. В садике она нормально в одежде ходит. Проблем не было.
Кливия
Мы специально дотапливаем,т.к.мой тоже не хочет одеваться.Сначала разрешала,потом похолодало пришлось нашлепать пару раз и одевала,отвлекая его громкими разговорами,приговаривала что вот и детки одеты и дендушка и бабушка и т.п.помучились две недели,а потом привык.
Lilu-r080, 1 ребенок
Вот тоже сейчас пытаюсь уговаривать,говорю что все одеты.Показываю на бабушке одежду,на дедушке.но к сожалению ничего не помогает(((((

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас