Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 13:40, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как с этим бороться?

Добрый день всем. Прошу у вас помощи, потому как понимаю, что это нужно решать как можно скорее. Заранее спасибо всем кто ответил.
Моей дочери 1,2 года. Где-то с 8 месяцев она начала производить со своим телом странные действия:  напрягается вся, вытягивается в струну, краснеет и пыхтит, и так примерно минут 10 может продолжаться. Мы изначально не придавали этому значения, думали объявляет байкот, потому как не любит вообще ограничения в движении (в коляске сидеть пристегнутой, в авто-кресле и т. д.). Но это все продолжалось и продолжалось. В год мы ходили к неврологу ,я задала ему этот вопрос и честно говоря ответ поверг меня в шок(((. Это так называемый детский онанизм. Причем она сказала, что это со временем пройдет и нашей вины в этом нет. Добавила, что мальчики так делают теребя себя за писю, а девочки так.  Но мне все же не спокойно, тем более когда последнее время это участилось и она при этом начала издавать звуки. Что мне делать? Когда я ее пытаюсь отвлечь она начинает сердиться или плакать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как решить ее? Подскажите пожалуйста. Боюсь, мало ли далее во что-то перельется нехорошее((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
:shock::shock:

Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
может довериться врачу и само пройдет?
Пожаловаться
Девушка Девушка
Хотелось бы верить, но некоторые родственники уже спрашивают, что это она делает, а мне нечего ответить. 
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Может у другого врача спросите? И с чем подобное может быть связано?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А врачу этот вопрос не задавали? Я не сталкивалась, не подскажу

Пожаловаться
Девушка Девушка
Я написала, у невролога спрашивала, она поставила диагноз. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А как с этим бороться, не спросили?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Девушка Девушка, 24 января 2015 года в 13:43
Я написала, у невролога спрашивала, она поставила диагноз. 
Невролог  с ваших слов поставила диагноз? Может у ребенка  совсем другой приступ в такие моменты.
Пожаловаться
Девушка Девушка
Да, только с моих слов. Я описала поведение дочки.
Пожаловаться
Hanna
Если в сфере неврологии все нормально, с чем Вы собрались бороться?
И еще - во что такое "нехорошее" это может "перелиться"?
Пожаловаться
Девушка Девушка
С ее действиями бороться. Невролог сказал все в порядке, такое бывает. Перелиться - в дальнейшую большую активность мастурбировать (извините)
Пожаловаться
Hanna
Зачем с этим бороться?
Если даже проблема в этом и Вы будете этому много уделять внимание, то перелиться это может в закрепленное внимание к этому действию. А так - со временем пройдет.
Ну и про Ваши страхи - извините, комментировать не буду, ибо это просто смешно.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
:D:D:Dа вы этим  не занимаетесь?:D:D:D
Пожаловаться
Неужели так рано? В детском саду в моё время - были случаи.
Пожаловаться
Девушка Девушка
Причем врач сказала, что это не тоже самое что у взрослых, а легкую эйфорию она испытывает.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Вам же сказали, что пройдет со временем...
Пожаловаться
Маруся
Слышала про такое , но не сталкивалась .
Пожаловаться
Chokoladka
Хм...
а вы уверены во враче?
у нас было, что она напрягалась, как будто тужилась. и краснела вся. потом орать начинала.
оказалось, просто это реакция на... даже не знаю, как объяснить. короче, когда, например, на качелях качаешь. чуть посильнее качнул, всё. или резко вверх подбрасываешь. или кружишь. с вестибулярным аппаратом завязка.

Пожаловаться
Девушка Девушка
Думаю не с этим связано. Она после всего спокойно засыпает или в хорошем настроении бывает..
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Подруга-воспитательница описывала подобное поведение, но там детки были 4-5 лет. И "не боролись" с этим. Тоже говорила, что со временем проходит. Чаще бывает у детей, испытывающих сложности с общением и эмоционально зажатыми. Вроде как энергию как-то "разрядить" нужно.
А вот про такой маленький возраст не скажу...
Пожаловаться
Девушка Девушка
Вот я тоже знаю, что в старшем возрасте может проявляться. В общении у нас нет сложности и эмоционально тоже. Она очень активна, улыбчива и приветлива всем. 
Пожаловаться
Lancome
Ну фиг знает как с этим бороться. Когда спать укладывается крепко связывать в кулек. Но это на ночь только да и вообще она большая уже, попробуй свяжи.. Сын проявлял интерес к писюну своему, оттягивал и разглядывал, но и только , сейчас перестал 

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Вам надо к детскому гинекологу и другому неврологу. А для начала каждый день водные процедуры и после этого брызгать мирамистином. Это все пройдет главное не запускать

Пожаловаться
Девушка Девушка
Невролог не правильно поставил диагноз? Про гинеколога я даже не думала, но сходим. Водные процедуры каждый день есть, она очень любит купаться. А мирамистин для чего? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мастурбация -диагноз теперь?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас