Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2011, 06:38, Форум, Наши дети, От года до двух лет

как приучит спать отдельно?

до сих пор спит с нами. когда пытаемся уложить спящего в его кроватку он сразу просыпается и просится к нам. Как с минимальным стрессом для ребенка и нас приучить его спать отдельно и максимум в до какого возраста ему еще можно спать с мамой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И всё -таки я чудо.....
А вам сколько?Психологи советуют до 3 с собой ложить...я ровнов три отнесла её в детскую спальню,и говорю-это твой домик,ты здесь живёшь,у самой сердце кровью обливалось,а дочке понравилось,и не плакала даже...
Пожаловаться
Яна
Год и два мес
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
Так маленький же ещё...Пусть спит с вами,мама рядом - ему спокойнее.Мой до 4 лет со мной спал,потом кое-как уговорила спать в своей кровати.Сейчас на 5 лет и я все равно ложусь с ним рядом пока не уснет.Им нужно наше присутствие.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Спали вместе до недавнего времени, потом мне надоело плавать по соленым лужам ночью, и мы убрали у малышковой кроватки спинку одну и придвинули ко взрослой. Сначал ему понравилось новое место, а как понял, что это навсегда, начал скандалить, так пару ночей и прокричали. Пришлось потерпеть.

Пожаловаться
Oksana мама, 2 ребенка
я не приучала спать вместе, поэтому не знаю что посоветовать. Дочь кроме как в своей кровати не засыпала, а сын, правда, засыпает со мной на диване, но я его потом перекладываю, он не устраивает истерик. Знает, что это его местечко
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Макс пока со мной спит, ему год и шесть. К двум годам планируем обставить детскую, буду потихоньку приучать, что это его комната, его кроватка, сначала на дневной сон буду укладывать, а там посмотрим.

Пожаловаться
волчица
у нас дети в своей кровати спят
Пожаловаться
Локон, 3 ребенка
Нам практически 4 года и сын до сих пор бегает к нам в кровать. А началось все с того, что когда он родился был очень беспокойный товарищь. Не спал ни днем- ни ночью ( минут по 20-30 спал всего), все-время сосал грудь. И далеко не всегда от голода, а просто так, грудь- это его любимый предмет... Вообщем , чтобы мне хоть как-то отдохнуть, стала брать сына к себе. Нам понравилось обоим так спать. Но когда я вновь забеременила, поняла, что ребенка пора перекладывать отдельно спать. Спит раз на раз не приходиться, то всю ночь сам проспит у себя, то бегает по несколько раз за ночь, а я его обратно отважу.
Пожаловаться
Nasty, 2 ребенка
Ой, я не знаю...а зачем с рождения с собой класть? Моя доча с роддома спала в своей люльке...и никаких проблемс...На мой взгляд спать малышку с родителями - не гигиенично и опасно)...а то потом начинается...как отучить от того, шоб спать вместе, как отучать от груди и т.п.
Спать до трех лет с мамой??? Лиза в три годика уже переехала в свою комнату)
Автору...Думаю, на данном этапе лучше еще потерпеть...а потом вместе с малышом купить ему кроватку, такую, чтобы ему самому очень нравилась, чтобы он сам в ней спать захотел.)
Пожаловаться
Муся_рыжая
Это если ребенок ночью спать будет, а то так недельку не поспишь, и хана....Я тоже со старшим все по правилам хотела делать,: результат вообще стал спать только на руках, так с мужем по полночи и сидели в позе "ЗЮ" на кресле с ним на руках,до года почти. Так что с дочей как начинает вякать к себе и спать., спать, спать.!!!Многое зависит от ребенка.
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
А если ребенок с рождения болезненный?Мой ЧБД с рождения и пришлось его с собой брать в кровать,так он легче переносил болезнь. Придет время и ребенок будет спать отдельно.Мой уже спит самостоятельно.Дети все разные и это не прихоть родителей, а обстоятельства.
Пожаловаться
Nasty, 2 ребенка
"Если" может быть много...но я говорила о здоровом ребенке и о своем опыте. Здоровья Вашему ребенку.
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
вам ребенок мешает сейчас в плане того что спит с вами? Или вы просто потому что ктото чтото говорит хотите его отложить? Честно сказать возраст у ребенка сейчас очень трудный для откладывания, можно и психологическую травму нанести. Обычно либо с рождения отдельно ребенка кладут либо чуть попозже. У моей соседки дочка отлегла отдельно ровно в 3 года. Мои дети отлегли отдельно перед новым годом (тоесть сыну было 2,4 года дочке 3,6 соответсвенно) Готовы они были на пол года раньше отлечь без проблем, просто у меня денег на нормальную кровать не было. Скажу одно - ребенку должна очень нравится его кровать (на которую вы хотите его отложить) причем как в плане сна так и в плане возможности поиграть на ней и только тогда он на неё сам переляжет. Для моих например их двухъярусная кровать это корабль дочка вверхзу на капитанском мостике со штурвалом, а сын в каюте с кучей ящиков и сундуков.
Пожаловаться
Яна
Не мешает, просто когда-нибудь нужно начинать.
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
старшая и младшая с рождения спят отдельно.а вот со средней не так повезло,то с бабушкой,где угодно ,но не в своей кровати.главное заинтересовать-дать любимую игрушку и сказать ,теперь ты будешь спать с ним.этот номер проходит с большинством детей.мы например,снизу 2-ярусной кровати прицепила звезды и к моему счастью прокатил))))))).

Пожаловаться
Яна
Заинтересовало
Пожаловаться
И всё -таки я чудо.....
Вы уже сейсач не перекладывайте,теперь ждите ,когда повзраслеет.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мой с нами спал с 3 месяцев, пока кормила это было очень удобно для всех! Вот уже около 2 месяцев спит отдельно - просто ему объяснила, что он уже большой и надо спать в своей кроватке, без проблем все понял. Поначалу еще ночью приходил ко мне, сейчас практически всегда спит в своей кровати и приходит ко мне под утро! А вы еще маленькие, с мамочкой ребятенку намного комфортнее спать! Вы. конечно, пробуйте, перекладывайте, возможно,и будет спать отдельно! Но если и не захочет, особо не настаивайте-значит, время еще не пришло!

Пожаловаться
Просто Настя, 1 ребенок
до года почти каждый день вместе с нами спала, после года только с нами засыпала, потом я ее перекладывала в свою кровать,но как правило ночью она к нам возвращалась. совсем недавно,буквально недели 2, она сама просится к себе в кровать(ттт), я ее туда кладу, она ворочается, что-то мне рассказывает и засыпает.правда мы спим все в одной комнате.
Пожаловаться
Аревик
моя тоже со мной спит, но мы ей купили диванчик детский, а он так воняет, вот ждем когда все выветриется, а так на днях попытались поспать на нем, все без проблем прошло, просто положила ее и все, всю ночь нормально спала
Пожаловаться
Деля, 2 ребенка
мой сын спал со мной до 3 лет, потом мы купили ему отдельную кроватку она ему так понравилась, что с этого момета спит отдельно , никаких проблем.
Пожаловаться
Как то так
Я помню в 5 лет родители купили мне диван. И сказали что я теперь на нем буду спать. А папа боится один спать и будет спать с мамой ))) Я не возражала )))
Пожаловаться
Яна
спасибо. не буду тогда сильно заморачиваться пока
Пожаловаться
Таня Ларина, 1 ребенок
Мы до сих пор спим вместе, хотя её кроватка придвинута к нашей. Засыпает перекладываю в её кроватку, но ночью все равно приползает ко мне. Пока не заморачиваюсь, буду отучать после 2-х лет. Хотя и сейчас понимает, где чья кровать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас