Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 февраля 2010, 21:50, Наши дети, От года до двух лет

как приучить ребёнка к горшку

мы никак неможем научиться проситься на горшок,если сама посадишь то он сделает своё дело,а если неуспел, тогда меняем штанишки. а ночью вообще немогу посадить на горшок.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мика, 1 ребенок
Вам хорошо, вы садите. А у меня и не садится на него. А сколько вашему. Вообще-то говорят что примерно к 1,5 годам дело идет успешнее.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pussy, 2 ребенка
Вы все делаете правильно. Так и продолжайте высаживать: после сна, после прогулки и примерно каждые 2-3 часа. Постепенно малыш привыкнет и станет проситься сам. Мы высаживали с 6 месяцев и добились результата только в возрасте 1,5 лет. Теперь ребенок сам подходит к горшку и говорит, что ему нужно.
А ночью я делала так: если видела, что во сне сынишка начинает ворочаться и просыпается, то сажала на горшок. Но специально будить врачи не рекомендуют.
Удачи в вашем стремлении! Все получится!
Жанна
В год и у нас так было. Посадишь - с удовольствие всё с делает. Забегаешься - с тем же удовольствием испачкает штаны. Я дочку хвалила за каждый удачный "поход" на горшок. И делала вид, что "плачу" если осечка. Муж грозно говорил: "Айяяй! Фу, кака!". К полутора годам - как часы. Правда я тут 2 недели на сохранении отлежала и мужу пришлось малышку брать на работу в памперсе. Первые 2 дня, как пришла с больницы - тушите свет!!! Всё по новой. А вот уж сейчас всё отлично. Вспомнила за чем горшок нужен и я опять счастлива. Чего и вам желаю.

Ольга Храмова, 1 ребенок
Мы тоже, если посажу пописает, нет в штаны. Но прогресс пошёл, иногда сама сядет на горшок ,сквозь колготки сходит. Снимать сама ещё не научилась. А приучать стала месяцев в 8. Так что, терпения вам.
Анастасия Карпова, 1 ребенок
до 2 лет это норма,то что ребенок не просится на горшок!он пока у вас еще не осознает,для чего он нужен,ну посадили на горшок и хорошо,а нет,меняй мама штанишки))))))))))))
Екатерина Минина
Привет! Я дочку вообще к горшку не приучала, иногда высаживала, ей не нравилось - и гуляй... зато где-то в 1,7 она научилась за неделю, причем не просится, а сама все делает...
Муми-Мама
Nam 18 mes. i mi tozhe etsche ne nachinali. Kazhdii raz beru sina s soboi v tualet, on smotrit, znaet)) Projavit zhelanie SAM sest na gorshok - pozhaluista.
jkfk
Моей дочке 1год 1м. и вот уже 2 дня мы сухие,просится на горшок,а до этого неделю просилась но редко успевали.Я специально дома перестала памперс одевать,раз-штаны мокрые ,другой,ей это не понравилось и теперь мы просимся.А учимся на горшок ходить мы всего месяц.
Наталья, 2 ребенка
Моему сыну 1год 10мес. мы не просимся на горшок... причем знакомство с горшком мы начали месяцев 7-8 (причем не навязчиво) сначала не понимал, потом начал бояться и каждая попытка усадить ребенка заканчивалась истериками. В садике он со всеми детишками идет садится, но безрезультатно-встает с горшка и делает свои дела в штаны. А вчера, о чудо, мы первый раз пописали в горшок! Сегодня мое чадо опять категорически против горшка! Ну вот, что сделаешь?
Ольга Лобынцева, 2 ребенка
валя симченко, 1 ребенок
у нас на горшке сидит ещё с 7 месяцев,а в год и 2 месяца сам начал проситься!он сам поймёт когда надо проситься,когда будет не комфортно в штанах.ночью только писяет в памперс,а днём садится на горшок.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас