Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 января 2014, 12:41, Наши дети, От года до двух лет

Как приучить ребёнка к горшку?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кыся, 3 ребенка
Как? Я просто начала высаживать на горшок. Аварии несомненно будут. Но мы с года сами на горшок ходим уже. Сейчас год и 10 мес, а он уже сам стоя переодически писает...правда на пол))))
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
молча :D:D:D:D
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Мне бы кто рассказал)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Сажайте и давайте игрушки))) я каждые пару часов высаживаю и бывает весь день все только на горшок делает)))
перед сном и сразу после... Если видите что вот вот будет какать тем более сажайте... И все получится... Самое время вам начинать потихоньку. Главное что бы горшок был удобным.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А мой ни в какую, вредное создание. Из принципа в горшок не ходит. Может 15 минут сидеть на горшке.. вздыхать, ворчать, даже реветь.. поднимешь, оденешь штаны.. пристально бдишь.. ну не хочет ребенок! тооолько отвернешься - нате вам!
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Было такое примерно в год и длилось пару месяцев, потом сменили горшок и все наладилось, сам стал садиться.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Может, правда горшок поменять.. вдруг у него с этим негативные ассоциации)))))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Попробуйте, нашему как оказалось он был маловат и спинка не удобная. Пусть ребенок сам выберет.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мой вряд ли что-то сможет выбрать - мелкий еще)) Схватит первый поярче скорее всего.. садиться и пробовать не будет
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Наш у соседей забрал:), старенький немного потрепанный уже( их девочкам уже 14 лет они держали на случай гостей с маленькими детьми.) В магазине может конечно тоже б глаза разбежались
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ну тут не угадаешь как будет... Поживем увидим...
Пожаловаться
Ангерка
кнутом и пряником:D:D:D
Пожаловаться
Эллада
посижу, послушаю. Внук на горшок садится прямо в штанишках, голопопиком - тоже, потом встает и "делает все дела" в подгузник, хнык:(

Пожаловаться
Садится и хорошо. Не надо хнык- моя к 2 осознала и в 2,5 неожиданностей не было совсем. Не торопите события ))
Пожаловаться
Эллада
Да я-то как раз и не тороплю, это дочка нетерпеливая, хочет, чтобы поскорее на горшок пошел.
Мда, как-то не припоминаю, чтобы у моих, когда маленькими были, были проблемы с горшком, ну или я забыла за давностью лет:D
Пожаловаться
Просто радуешься этому событию неделю, а дальше много других событий и достижений перекрывают это)))
Я вот помню, так как для мелкого еще актуально- так бы забыла ))
Пожаловаться
Эллада
Хи, зато я помню, что сын, будучи двухлетним, попал в больницу и лежал вместе с папой, от папы - ни на шаг, никуда его от себя не отпускал. С тех пор он ходил "по-маленькому" как большой, не на горшок. Папин пример был заразителен.:D
Пожаловаться
)))) такое и хочешь не забудешь ;)
Пожаловаться
Эллада
:D:D:D точно.
Пожаловаться
Светлана
Я дочку с 1,5 лет приучала все лето к горшку. Никаких результатов. И сидела с ней, и воду переливала. Трусики мокрые, она ходит и не реагирует.  В 2 стала ходить сама.
Среднего уже не трогала. Показали горшок, переодически говорили, что туда надо писать и какать, тоже в 2 сам пописал и показал мне.
С мелким так же. Стоял горшок в его игрушках:) Бежал он голый из ванной, схватил горшок, сел и пописал, я похвалила. Памперс сразу сняла с него. Пару раз писал в штаны. Теперь даже ночью просыпается и просится.
Пожаловаться
Эллада
Вот и дочке говорю, что не надо насиловать ребенка, сам поймет и пойдет на горшок.
Пожаловаться
Светлана
Правильно говорите. И нервов меньше. Сам поймет и сразу начнет ходить. Луж даже практически не будет аварийных:)
И потом, держать ребенка на горшке подолгу вредно.
Пожаловаться
Эллада
:D:D:D
Пожаловаться
Строю планы
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k... Очень толковая статья.
Пожаловаться
Алиса
спасибо!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас