Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2015, 17:07, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как приучить ребенка засыпать самостоятельно???

Нам 1,2, засыпаем только на руках. Бывает ложу рядом  спиной к себе и держу рукой, но это затягивается на минут 30-40 и с психами и криками. Выкручивается и пытается встать. Девочки, дайте совет как приучить сына засыпать самостоятельно?!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Где вы это слово - ложу отрыли
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Ложа. . .
Пожаловаться
Наталья Лахтеева, 1 ребенок
Бог ты мой, какие все умные!
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
кто умный?
просто знаю значения некоторых слов...
Пожаловаться
я очень рада!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Ложу....
Моей тоже год и 2, засыпает на руках, проблемы не вижу.

Пожаловаться
хотелось бы научить засыпать ребенка самостоятельно(((
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Сын до 1,5 лет на руках засыпал, а потом вырваться стал, стал засыпать в кровати, я просто рядом сидела пока не уснет. Или ждите или перетерпите истерики.
Пожаловаться
что то надо делать... попробую сегодня одного в комнате в кроватке оставить.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Есть метод - но я считаю его жескачным. Класть ребека в постель, целовать и уходить. Типо сам заснет. Поплачет и заснет.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
++++++++ У нас так и было, и кстати без истерик)
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Все детишки разные. Мой устроит такой разгон ....
Пожаловаться
дама
Сообщение от Наталья Лахтеева, 23 июля 2015 года в 17:13
с 7 месяцев купала давала бутылочку с молоком и засыпал выпивая в своей кроватке один и в соседней комнате
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Учите. Я учу. Отправляю в кроватку, скачет там, скачет, пока не ляжет сама и не уснет. Сначала только на ночь так отправляла, а сейчас, когда жарко на руках держать, то и днем. Со временем привыкнет. Нужно терпение.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
тогда только через вопли можно попробовать. но я так пыталась приучить к кроватке - не прокатило. орать мог и час. меня на 50 минут хватило.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Начнем с самого главного. Этим вопросом надо было озадачиться 1,2 назад. Сейчас ребенок уже привык к введенному Вами ритуалу засыпания. 2 варианта
1. С криками, истериками в течении максимум недели вводите новый ритуал
2. Все остается, как есть. Ждете, когда ребенок сам откажется.
Пожаловаться
Mishell
Все верно, добавить нечего.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
всегда добивалась, чтоб было по-моему - уложу в кроватку и ухожу, а она оррреееет
А недавно - в 3 года - сама попросилась отдельно спать ,отвернулась и уснула. И все, теперь так спит. Мне так чудно, если честно, я думала, она теперь всю жизнь с нами будет спать
, раз я ее в младенчестве упустила
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Именно проблемы засыпания у меня не было. был негативный опыт со старшим. Поэтому младших учила с первого дня. Если бы не научила, с погодками бы свихнулась.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
постепенно
после укачивания на руках ребенок сразу сам засыпать не будет, придется вот так помучится некоторое время, чтобы ребенок привык.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
не знаю! до сих пор укладываю. Один товарищ у меня еще и палец мой теребит при этом
Пожаловаться
юлька красотулька
моей 8 лет до сих пор рука моя нужна или папина)
Пожаловаться
Елена мосеева
Моему бандиту 1 год 3 мес. Днем засыпает в кроватке держа меня за волосы, а на ночь УКЛАДЫВАЮ рядом со мной на моей кровати, заснул и я перекладываю в кроватку. Проблем не вижу..удобно ему так , ну и пусть. Зато всю ночь спит сам , один в детской))
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
я своего не мучила и себя тоже... спал с нами всегда когда хотел, получалось усыпить в своей комнатке спал там, если просыпался прибегал
да ругался со мной свекр, да муж ворчал, но в итоге теперь мой сын спокойно спит один в свой комнате от и до... и никаких проблем нет

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас