Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 июля 2015, 17:07, Наши дети, От года до двух лет

Как приучить ребенка засыпать самостоятельно???

Нам 1,2, засыпаем только на руках. Бывает ложу рядом  спиной к себе и держу рукой, но это затягивается на минут 30-40 и с психами и криками. Выкручивается и пытается встать. Девочки, дайте совет как приучить сына засыпать самостоятельно?!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Где вы это слово - ложу отрыли
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Ложа. . .
Пожаловаться
Наталья Лахтеева, 1 ребенок
Бог ты мой, какие все умные!
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
кто умный?
просто знаю значения некоторых слов...
Пожаловаться
я очень рада!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Ложу....
Моей тоже год и 2, засыпает на руках, проблемы не вижу.

Пожаловаться
хотелось бы научить засыпать ребенка самостоятельно(((
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Сын до 1,5 лет на руках засыпал, а потом вырваться стал, стал засыпать в кровати, я просто рядом сидела пока не уснет. Или ждите или перетерпите истерики.
Пожаловаться
что то надо делать... попробую сегодня одного в комнате в кроватке оставить.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Есть метод - но я считаю его жескачным. Класть ребека в постель, целовать и уходить. Типо сам заснет. Поплачет и заснет.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
++++++++ У нас так и было, и кстати без истерик)
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Все детишки разные. Мой устроит такой разгон ....
Пожаловаться
дама
Сообщение от Наталья Лахтеева, 23 июля 2015 года в 17:13
с 7 месяцев купала давала бутылочку с молоком и засыпал выпивая в своей кроватке один и в соседней комнате
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Учите. Я учу. Отправляю в кроватку, скачет там, скачет, пока не ляжет сама и не уснет. Сначала только на ночь так отправляла, а сейчас, когда жарко на руках держать, то и днем. Со временем привыкнет. Нужно терпение.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
тогда только через вопли можно попробовать. но я так пыталась приучить к кроватке - не прокатило. орать мог и час. меня на 50 минут хватило.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Начнем с самого главного. Этим вопросом надо было озадачиться 1,2 назад. Сейчас ребенок уже привык к введенному Вами ритуалу засыпания. 2 варианта
1. С криками, истериками в течении максимум недели вводите новый ритуал
2. Все остается, как есть. Ждете, когда ребенок сам откажется.
Пожаловаться
Mishell
Все верно, добавить нечего.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
всегда добивалась, чтоб было по-моему - уложу в кроватку и ухожу, а она оррреееет
А недавно - в 3 года - сама попросилась отдельно спать ,отвернулась и уснула. И все, теперь так спит. Мне так чудно, если честно, я думала, она теперь всю жизнь с нами будет спать
, раз я ее в младенчестве упустила
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Именно проблемы засыпания у меня не было. был негативный опыт со старшим. Поэтому младших учила с первого дня. Если бы не научила, с погодками бы свихнулась.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
постепенно
после укачивания на руках ребенок сразу сам засыпать не будет, придется вот так помучится некоторое время, чтобы ребенок привык.
Пожаловаться
Онаним
не знаю! до сих пор укладываю. Один товарищ у меня еще и палец мой теребит при этом
Пожаловаться
юлька красотулька
моей 8 лет до сих пор рука моя нужна или папина)
Пожаловаться
Елена мосеева
Моему бандиту 1 год 3 мес. Днем засыпает в кроватке держа меня за волосы, а на ночь УКЛАДЫВАЮ рядом со мной на моей кровати, заснул и я перекладываю в кроватку. Проблем не вижу..удобно ему так , ну и пусть. Зато всю ночь спит сам , один в детской))
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
я своего не мучила и себя тоже... спал с нами всегда когда хотел, получалось усыпить в своей комнатке спал там, если просыпался прибегал
да ругался со мной свекр, да муж ворчал, но в итоге теперь мой сын спокойно спит один в свой комнате от и до... и никаких проблем нет

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас