Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2013, 19:11, Наши дети, От года до двух лет

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Дочке 1год и 7месяцев, где-то с года она постоянно спит со мной. Сначала я как-то пыталась перекладывать ее в кроватку, когда она уснет, но ночью она просыпалась, понимала, что она в своей кроватке и начинала реветь пока я ее не забирала обратно. Теперь я ее даже не пытаюсь перекладывать, так и спит со мной всю ночь. Из-за этого муж ночует в соседней комнате. Даже не знаю, что делать. Как донести до ребенка, что спать нужно в своей кроватке? Наверное подобных тем создавалось не мало, но все же хочется услышать ваше мнение, может у кого-то есть эффективные методы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ставить кроватку поближе к своей. Отдать ей своё одеяло. Выбрать вместе с ней новое самое лучшее постельное бельё. Придумать ночную фею, которая отдельно спящим девочкам приносит подарки. И т.д. )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Это все действует)Аа еще есть классный способ: вытаскиваешь себя из кровати и садишься рядом с ребенком. Пока он не уснет.  За неделю малыш точно поймет, что мама придет, если что. И все. Он будет спать, где положили.
Vitaminka, 1 ребенок
А Вы думаете, что я спокойно сплю в своей кровати, пока ребенок плачет? Конечно же я подходила, пыталась успокоить, сидела рядом с кроваткой, но дочка как-будто понимала, что я не буду ее забирать к себе и начинала рыдать еще сильнее. А как только она оказывалась в моей кровати, засыпала за секунду.
Натали, 2 ребенка
вот поэтому дочка сразу и спала в своей..я только ставила ее вплотную к своей кровати, постепенно отодвигая. с 2 лет спит в своей комнате. но каждый вечер у нас с ней полежалки и пошепталки. вам трудно конечно будет...попробуйте у ее кровати снять переднюю стенку и поставить к вашей. ну и постепенно увеличивайте расстояние.

~~~Redkaя SterIяdь~~~
рано вы сдались, я младшего иногда по несколько раз за ночь перекладывала, приучился
Зима, 1 ребенок
Вы меня, конечно, извините, но не надо было приучать изначально спать с вами. Тогда и проблемы не было.
Vitaminka, 1 ребенок
Сама понимаю, что не нужно было приучать, но как тут не заберешь ее к себе, если она стоит в кроватке и рыдает так, как будто ее бьют. Я ее не сразу забирала, сначала успокаивала, пыталась положить, но она начинала еще сильнее плакать.
Зима, 1 ребенок
Сесть с ней рядом на стульчик и успокаивать, гладить, рассказывать сказки до тех пор, пока ребенок не уснет.
Луна, 1 ребенок
Мы дочке купили яркий диванчик детский с ортопедическим наполнением, засыпает на нем, но под утро в наглую прибегает к нам, ничего поделать с этим не могу:-)))
Наталья Коваленко
С рождения спала в кроватки, но очень ворочится, крутится, ей просто в кроватки места мало, как упрется в решетку, начинает плакать, спит на кровати, с двух сторон подушки, зато ей просторно и комфортно.
Марусик, 2 ребенка
моя до 2-х лет спала со мной, потом я переучила за 2 дня. Первое время приставляла кроватку к своей и протягивала ей руку пока она не уснет. Сейчас она без проблем укладывается к себе, вам нужно проявить твердость и если решили переучить то переучивайте, а она привыкнет, не сомневайтесь.

Верунчик, 1 ребенок
У нас обратная ситуация-я без дочки спать не могу. Она отворачивается от меня,просит купить ей отдельную кровать,а я вообще без неё не могу. 
Элис, 3 ребенка
Мамский эгоизм
Nali, 2 ребенка
Простите, девочка в 11 лет спит с вами???
Верунчик, 1 ребенок
Да,со мной. Не могу без неё заснуть. Я выросла в очень большой семье и три года,которые прожила в студенческой общаге,не лишили меня привычки спать одной.
Nali, 2 ребенка
ну вы меня, но это же плохо, девочке хочется отдельного пространства! может, стоит отпустить в свою кровать? она же не сможет всегда с вами спать, еще раз извините, не хочу обидеть
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Не вижу проблемы ну и пусть спит самой надоест рано или поздно, мы тоже так спим она со мной а муж в другой комнате, при этом днём она спокойно спит в своей кроватке. Мой совет рано пока приучать (вот ненавижу я это слово), надо подождать пока понимать совсем начнёт, когда поговорить объяснить можно будет.

ТАТЬЯНА МАЙОРОВА, 3 ребенка
укладывайте ее спать на своей кровати, а сами к мужу в соседнюю комнату)) а если серьезно, сама мучаюсь, тоже спит не в своей кровати, только муж тоже с нами спит))
Vitaminka, 1 ребенок
))) так и делаем.
Wall-e, 3 ребенка
Скажите, а почему дочка с вами с года начала спать?
Понимаю, когда детки под боком привыкли спать с грудью во рту с рождения.
А вот вы пишите, что именно с года? Что-то случилось?
Vitaminka, 1 ребенок
Сама не знаю. Вдруг начала по ночам просыпаться и плакать пока ее не заберут.
Irina, 2 ребенка
мне эта проблема не знакома, но могу предположить, что ей может понравиться новая взрослая кровать для нее. плюс специальный бортик для безопасности

Фиалочка, 1 ребенок
моя недавно стала спать с нами.раньше одна спала.пыталась неоднократно приучать,бесполезно - орет дурниной.буду терпеть.
Сонина мама*), 1 ребенок
У нас тоже была такая проблема. Нам не помог способ - снять с кроватки один бортик и придвинуть ее к вашему спальному месту:( Мы совсем случайно нашли способ год назад, и помогла нам в этом - новогодняя елочка, вернее гирлянда. Видимо, дочери просто страшно было просыпаться ночью в темноте. Теперь у нее в комнате несколько ночников, разных цветов. Какой включить на ночь, дочь выбирает сама:) 
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас