Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 сентября 2009, 20:39, Наши дети, От года до двух лет

Как приучить ребенка к горшку

Мой маленкий сын не хочет садится на горшок, как мне его приучить?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
А какой возраст ребенка?
Мой тоже не хотел садиться на горшок примерно до 1,5 лет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
по пробуйте поменять горшок. мой тоже не хотел садиться на горшок. пришлось купить ему новый, сейчас ему 1,4 года садится на него с удовольствием. конечно может это тоже связано с возрастом, не переживайте придет время и он сам проявит к нему интерес.
Ирина, 6 детей
Моя дочка тоже не хотела садиться на горшок. Только сядет и встает. Ничего, теперь сама на него бежит, даже со старшими поделить не может. А когда сажала то не заставляла сидеть. Не хочет не надо. Главное не заставлять, иначе он будет бояться его, капризничать, я стала забавлять игрушками, вначале просто чтобы хоть две секунды посидела. Сажала как на простой стульчик. Иногда даже в колготках, но не часто. Давала игрушки, книжки. А потом ее сажала на горшок а стульчик ставила рядом вместо стола, давала лист бумаги и карандаши. Так и научились. Когда первый раз пописала, то похвалила. Бегала дочка, игралась, а я ей просто так: Света, садись на горшок. Она села и пописала, правда в колготки, но зато сама и на горшок. И она была довольна. Это произошло летом. А теперь нам год и девять и только иногда она забывает на него сесть. Но я не ругаю, просто напоминаю. Можно еще и кукол сажать на горшок, подержать немного, а потом сказать: какая куколка (мишка, гномик, слоник и т.д.) молодец, на горшочек пописала и посадить малыша, пусть посидит, а захочет встать пусть встает.
Ольга
Везде пишут, что нельзя ругать за описанные штанишки, а папа наш стал ругаться, когда дочке было полтора года. Было видно, что она все понимает и может контролировать процесс. Стала проситься, а если все-таки писает в штаники, то на папу смотрит и бежит к горшочку.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас