Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 мая 2011, 14:44, Наши дети, От года до двух лет

как приучить к горшку?

добрый день!!!!
подскажите как приучить ребенка к горшку нам уже год и три и мы все еще не ходим на горшок(((((( с первых месяцев я ее носила в ванну все нормально было, в пол годика стала на горшок приучать поначалу ходила и потом резко перестала, с истерикой садили на горшок ни в какую(((( сейчас прекрасно понимает что нужно делать в горшок даже может снять колготки и сесть посидеть((( подскажите как вы приучали?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
триждымама, 3 ребенка
даже не знаю что посоветовать!мой сам стал проситься-подходил с горшком и всё понятно.около года ему было.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АННА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, 2 ребенка
У меня доча сама начала садиться,но ближе к двум годам,а когда настаивала я ни в какую не хотела.всему свое время.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Набраться побольше терпения, горшой ПРЕДЛАГАТЬ, но не настаивать, если не хочет! Сейчас тепло, гуляйте без памперса (берите только с собой сменные трусики). А вообще чем позже начнете приучать (после полутора лет где-то), тем быстрее и легче ребенок поймет, что от него требуется. Наш к 2,3 полностью овладел горшком.

Nochka, 2 ребенка
В 1,3 я еще об этом даже не задумывалась. А в 2,3 сами уже начали проситься. Никак не приучала. Стоит горшок и стоит на видном месте. Высаживала, но без толку. А потом за 3 дня полностью сняли памперсы, в том числе и на ночь. Старшая в 2,3, а младшая чуть раньше. Но тоже в 2 полных.

Аревик
у нас тоже все просто было, в год посадила, приговаривала "пись", в год и 5 уже просилась сама
Nadin, 1 ребенок
Я когда приучала, где-то вычитала совет - подливать в горшок теплой водички, а потом предлагать горшок ребенку. Очень помогало, видимо идущее снизу тепло расслябляет. А с горшком не играть. Покушали, минут через 40 предложить горшок, мин 5-10 посидели. Если получилось - прекрасно, если нет - значит в следующий раз.
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Мне проще было, у меня мальчик. Дома носится нагишом, я к нему с горшком, подставила, сделали дела. Потом сам стал проситься. Даже в саду удивлялись, как я сына приучила писать стоя)))
юляшка черепашка, 2 ребенка
Я считаю не надо мучить ребенка горшком прийдет время сам научится,моему уже 1.7 с горшком мы не "дружим" ,у нас истерики,но бывает и посидим.
МАРИ, 1 ребенок
придет время! моя вот только с неделю сама проситься стала, приучала с 7 месяцев, но ненавязчиво. я ее очень хвалю когда она попросится и свои дела в горшок сделает))
KM
это, кстати, к вопросу о пользе раннего приучения к горшку.
Мы горшок купили недавно, пока туда игрушки кладем. Ничего страшного в этом не вижу, у малышей все равно осознание этих процессов приходит не раньше полутора - двух лет.
Аревик
мы особенные значит, у нас раньше полутора лет осознание пришло
KM
Да все дети особенные)
Грёза
Годам к полутора созреет рефлекс. Там легче пойдёт.
Ingeborge
Я в год и 5 сняла с ребенка подгузник. Недели 2 я постоянно меняла ему мокрые штаны, а потом он стал терпеть, пока я не предложу горшок. Где-то в год и 10 стал осознанно проситься, а не просто терпеть. В 2 стал говорить "пись-пись".
А вот по-большому никак не могла его научить ходить в горшок. Вот все понимает вроде, а все равно гадит в штаны. А потом бац - в голове что-то перещелкнуло, сходил на горшок и все - больше ни разу ни одной осечки.

В общем, снимайте подгузник и ждите, пока вашему ребенку надоест быть мокрым. Если будет долго писаться - тогда меняйте штаны не сразу, а немного погодя - минутки три можно оставить в мокром, чтоб почувствовала дискомфорт. Хотя моему дитю, как мне кажется, было пофиг - мокрый или сухой. Все таки это понимание приходит с возрастом и не в год и три.

Ирина Ирина
Нам уже 1год и 10 месяцев и только-только стала сама садиться... Но надо еще поуговаривать или увлечь чем-то... Я не вижу ничего страшного в том, что до 2 лет ребенок еще не понимает, что на горшок надо садиться... Держите летом почаще без памперсов, после 1.5 им уже не очень комфортно ходить мокрыми...
elenka, 1 ребенок
спасибо всем большое)))))))
Еленка, 1 ребенок
я только в 1.9 начала приучать так что ничего сказать не могу,дочка быстро поняла,что и к чему. В 1.3 мне даже мысль не приходила о горшке.
kohka, 2 ребенка
я доче предлагала сходить на горшочек через каждые 15 минут (если не хотела первые 15 минут, через следующие я ее сама садила и она писала). старшая пошла на горшок без приглашения где-то через 2-3 недели, младшая через 3 дня))).
Татьяна Смирнова, 2 ребенка
Вот и у нас проблема с горшком.Сначала даже садиться отказывалась.Сейчас сядет на секунду и всё.Всё понимает,но не писает в горшок и всё.Спрашиваешь куда надо писать,отвечает:"Госёк" Прячется и писает где-нибудь,приходит и говорит:"Госёк надо писать".Мокрая не ходит всё сразу снимает.Как ещё объяснять не знаю.Старшая проситься начала в 1 и 3.
elenka, 1 ребенок
купила сейчас насадку на унитаз специальную буду пробовать садить на унитаз)))))
Татьяна Смирнова, 2 ребенка
Да мы уже всё испробовали,всё равно не хочет.Видимо это характер,пока сама не захочет.Будем ждать!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас