Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2014, 11:02, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как приучить к горшку?

Добрый день, может подскажет кто, ребенку уже полтора года, скоро надо в садик, где сказали, что ходить на горшок должен уметь. Вот уже месяц бегаю за ним с горшком и уговариваю, игрушки сажу на горшок, книжки даю, чтобы посидел на горшке, ничего не помогает...Может есть какие-нибудь секретные способы или ухищрения? Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аленка, 1 ребенок
Нету секретов.... То, что подходит одному ребенку, не подходит другому....
Может именно вашему ребенку рано? 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
секретный способ: дать ребенку дорасти до горшка. это после 1,8 года!!!!!!!! летом приучите. 
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Никаких! Сын сам попросился на горшок!

Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Ну вы наверное его знакомили с горшком,до того как попросился?
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Конечно с 8 месяцев! В год он стал бояться горшка, при виде его начиналась истерика! в 2.2 пошел  попросился сам!
Пожаловаться
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Сообщение от Ксю, 6 января 2014 года в 11:19
Конечно с 8 месяцев! В год он стал бояться горшка, при виде его начиналась истерика! в 2.2 пошел  попросился сам!
Во-во, и я с 8 месяцев, как только дочка сидеть уверенно начала. И вроде как и получалось, но в год как отрезало. Что я только не делала. В сад пошли и моментально села. В 2,4. Так что вывод мой такой - не надо переживать. Не давить, но пусть горшок будет ненавязчиво рядом. Игрушки туда высаживать, предлагать, не хочет - не надо. Придет время - перещелкнет там что-то в голове.)))
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Вот и у меня сынок так же!!! Просто оставила его в покое, в 2.2 пошел сам!
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
у нас тоже что то пока ни как ,не воспринимает она его
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Вам когда в садик? Если только с сентября, то до лета можно оставить ребенка в покое.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мы пошли в сад в 2 года, из 21 человека только 4 без памперса. Хотя тоже говорили нельзя.
Я никак не приучала, в год и 7 сам пошел и сел, и сразу без осечек, до 1,9 только на ночь одевали, а потом и вовсе забыли что это такое.
Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
С года примерно начала приучать, сначала горшки воспринимались в штыки, стала приучать к детскому сидению на унитаз, без завлекалок, уговоров и игрушек. Просто сажала каждые полчаса-час. Если удавалось удачно поймать момент, бурно хвалила. Потом поставила по горшку на видное место. Сами разобрались где и чей горшок будет. Сначала забывали, жутко расстраивались и бежали за тряпкой вытирать. Сейчас нам практически два года, на горшок садятся сами. 
Пожаловаться
Jul
упрямого осла приучала тоже упрямством, дождалась когда мочевой пузырь был полный, посадила на горшок и силой, вместе с мужем, удерживала в течении 40 минут, орал на все дачи(боялась что соседи выскажут), в итоге сходил и после этого начал сам садится....но это нашему такой метод подошел;)
Пожаловаться
Радость
Дочь с 6 месяцев спокойно сидела на горшке, проблем вообще не было. А сын категорически против, я пока не настаиваю.

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Может и есть, но я таких не знаю)) У меня дочь окончательно "подружилась" с горшком к 2,7 годам. До этого что было... просто не хочу вспоминать.

Все дети созревают по-разному, кстати, сын ваш может быстро научиться именно в садике, наблюдая за другими. Я слышала, они быстро учатся

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
хорошо, что на мне надо ) вся группа исключительно в памперсах, думала в старшей их будут приучать - но там тоже памперсы, так что наверное после 2х лет и с комплектом трусиков-подгузников
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Книжку-то зачем? Он же не читать туда садится
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
                          Придёт время, сам научится.  В садика быстрее, т.к. будет повторять за детьми.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Никак не приучала. У меня ребёнок даже не знает, что такое горшок. Когда ей исполнилось 2 года, купили сиденье на туалет. показали, что и как делать, сняли памперс. пару дней инцидентов и всё.

Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
я думаю не надо приставать к ребенку с этим вопросом, он сам в один прекрасный момень проявит интерес к горшку или сразу к туалету, у нас это произошло в 3 года. В саду вообще никто не предъявлял такого требования, говорили, что сам научится
Пожаловаться
Мы пошли в ясли в 1,2 года, никто не требовал хождения на горшок. Постепенно смотрели по деткам и предлагали родителям отказываться от псмперса. Несмотря на то, что нам предложили отказаться от него в 1,5, реально начал просится за неделю до двух лет, когда его мозг просо созрел и начал контролировать эти процессы

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Дайте горшок. Покажите, что с ним делать и ждите еще полгода как минимум, пока ребенок будет его использовать по назначению. Мы приучались к горшку с 8 месяцев. Толку - ноль! В год терла лужи за ним по всей квартире, проклиная все на свете, в полтора стал проситься через раз, сейчас днем сам садится, но ночь одеваем памперс. Вот и думайте, не рано ли вы задумали это?
Пожаловаться
яна
Вы в ясли идете? Если да, то насчет горшка они вам соврали. Мы-пошли в год и пять и там же и-научились.

Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
В принципе, Вы на правильном пути: постепенно малыш привыкнет. Я еще время засекала, чтобы чаще хвалить ребенка за результат - тогда эффект лучше. Я не сторонник хождения в памперсах до школы - все эти разговоры "ребенок еще не созрел" - происки произвоителей подгузников(((: работала в яслях - там ВСЕ дети через 1.5-2 месяца посещения яслей начинали ходить на горшок.  И опыт наших мам стоит вспомнить - памперсов не было, а настирывать горы белья каждый день любителей мало,поэтому ходить на горшок начинали рано все дети!)))     

Пожаловаться
Бора бора, 1 ребенок
Так вот я тоже ждала, думала, что не созрел. В садик он идет через 2 недели, и заведующая сказала, что если не приучать, то он и не будет на него садиться...короче я в раздумьях....отдавать и говорить, что не умеет еще....
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Беседуйте с воспитателями и продолжайте знакомить с горшком. Это долгий процесс, и вряд ли за 2 недели вы его научите. Радикально - в сад водить его без памперсов, пусть там высаживают. Принести побольше одежды запасной.
Дети умнее, чем мы думаем. Пока водите на несколько часов, памперс по минимуму. Глядишь, сядет на горшок быстрее.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас