Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 июня 2013, 12:31, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как приучать ребенка к горшку?

Всем привет!У кого богатый жизненный опыт,отзовитесь-нам нужна помощь!Нашей дочурке уже год и два,но мы никак не хотим садиться на горшок!:(Наслушалась я,что рано детей не приучают,а вот теперь никак!Она у нас понимает,что горшок-это место куда надо писать,но вот сидеть на нем не хочет!Как только сажаю ее на горшок,начинаются крики,прям истерика с горькими слезами,вся изгибается,вырывается-ну никак не хочет там сидеть!:shock:Подскажите,может есть какой-то метод для "горшочников"?;)Хотим отдать ее в садик в 2 года,как-бы только успеть,ведь там неприученных не принимают....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Моя красотка только недавно начала признавать горшок! :DЧто только не делали! :sick:И горшки новые покупали, и с песнями и с танцами садили на горшок... Скажу так, пока ребёнок сам (а) не захочет, всё бесполезно!!!:up:

Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
сам сел

Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 18 недель
не знаю))) дочка сама в 2 года села, сына когда сажаю, он встает и надевает горшок на голову)) так что, буду ждать, когда сам сообразит)

Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
Сообщение от Nali, 17 июня 2013 года в 12:37
не знаю))) дочка сама в 2 года села, сына когда сажаю, он встает и надевает горшок на голову)) так что, буду ждать, когда сам сообразит)
смеюсь в голос!!!!:up::up::up::up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас проблем не было, мне кажется пока сам ребенок не захочет, сложно его приучить...немного времени и всё придет само...а в садике,кстати,они за компанию быстро приучаются

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
мне мозг выносят - сажай на горшок, выкинь подгузники. блииииииин... 

Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
ну в 8 мес. рано подгузы совсем выкидывать..они как страховка нужны)) я помню, со средней, уже трусики- хаггисы появились, а это 2003 год.. так очень было удобно.. ходила в них, но высаживала я ее все равно очень часто..  очень.. 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
только что высаживать( как дрессировка, сама себя дрессироват буду- раз в 30 мин(
моя даже не понимает, что она писает или какает, ноль эмоций, хотя дома тусит или в штанах без подгуза или в многоразовых подгузниках. Ну вот каааак?? её приучать. к чему??
   мама мне говорит - "вот тебя целыми днями на горшке держали с 5 месяцев-и писала хорошо" Ёлы-палы, целыми днями на горшке! бедная я((
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
у меня свекровь тоже нудела над ухом, однако при этом сама активно использовала подгузы, когда с дочкой оставалась посидеть. :D Я ей прям в открытую говорила - приУчите буду бесконечно благодарна! В итоге приучила ее к горшку я в свой отпуск, когда дочке был год и 10 месяцев
Пожаловаться
Оксана Лузгина
как я вас понимаю моя свекровь тоже любит поучить.сыночке год и три месяца горшок ни в какую не воспринимает а она все приучай а то поздно будет.
Пожаловаться
Левина Александра, 1 ребенок
Время на горшок садится у каждого свое! Предлагать раз в 2 месяца можно - если крики-истерики - отложить. Толку от принуждения не будет. Рефлекс прививать "горшок-писать" не надо, нужно чтоб возник "желание в туалет - горшок", а это у каждого индивидуально. А еще очень ценен пример. Мой пацан вот до 2-х лет  о горшке и слушать не хотел. Потом  к тетке поехали, а у нее трое детей малых - мой и насмотрелся на то, как они бодро до горшка бегают, да еще и сами выливают...приехали домой - от памперса бегать стал - горшок ему подавай и все тут.
Как вариант попробуйте куклу сажать на горшок для примера - если уж так критично приучить к горшку. А так не мучайтесь сами и не заставляйте - время придет - сядет без скандалов и напоминаний.
Пожаловаться
не в обиду Вам, но мне очень странно!!!!, когда ребенок до 2х лет  в подгузе... и горшок для него чужой...
Пожаловаться
У меня дел других было достаточно - в декрете посидеть-отдохнуть было никак невозможно. Поэтому по максимуму прислушивалась к желаниям ребетенка - когда захотел без скандалов сесть на горшок - тогда и сел. И вот уже год без аказий и промашек.
А насиловать ребенка в угоду родственникам, подругам, соседям, авторам книжек  и иже с ними твердящими "памперс - зло" мне лично как-то не хотелось.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Найдите в интернете журнал роды N12 за 2012 год, там есть хорошая статья как приучить ребенка к горшку, а по своему опыту могу посоветовать наблюдать за ребенком, как только он захочет пописать(у многих это видно, затихают, прячутся, присядают) подержать над ванной или тазиком, и если все получилось похвалить, с горшком сильно не настаивайте первое время  иначе ребенок категорически не захочет на него садится,  будет еще сильнее плакать и изгибаться... терпения Вам в этом нелегком деле

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня знакомая начала сына (1,2 года) выводить на улицу без памперсов, типа, проситься должен начать. А я на площадках сколько общалась с мамочками, так все говорили, что только в 2 года ребенок сам сел на горшок, что бы они не делали.
Пожаловаться
у меня обе старшие дочери очень рано на горшок стали ходить, до года-точно.. это конечно для меня было муторно , каждые минут 30 высаживать, но результат был..как сидеть начинали, месяцев в 7, я и ночь раза по три, сонных высаживала, а уж днем и подавно...а в вашем случае может попробовать игрушки сначала сажать, как пример?... я не сторонник, чтобы ребенок до 1,5 лет в памперсах ходил.. ну на прогулку, и то в холодное время года..   а вообще, в садике дети глядя друг на друга сами всему быстро учатся)) ну пообсикивается ваша девочка несколько дней)) если уж она понимает для чего горшок нужен-со всеми значит все дела сделает))))

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Приучайте играючи,отвлекая.Старший сын пошел в сад в год и 9.кажеться там к горшку и научили,не помню.Дочь в год и 5 .А старшего месяцев в7- 8 купили ему горшок,музыкальный.Уж очень мне не терпелось ,послушать ,что за горшок такой :) .Ну ребенок спокойно воспринял ,что я его стала сажать,подлавливать,после сна обязательно.В год и 4 пошли в ясли,на горшок уже ходили.Казусы были иногда,напоминать надо.А сейчас даже горшок за собой выносит.Хочу его уже на унитаз приучать,слышала специальные насадки есть.

Пожаловаться
Зинаида Кузнецова
Сынуля то же орал и весь выгибался, я на время это дело отложила, сейчас потихоньку садимся, но увы не всегда нам 1,9, у многих знакомых дети стали сами садиться после 2 лет. Может не стоит тратить свои нервы и ребенка до истерики доводить, повремените пока.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Старшая до года вообще не признавала горшок..орала дуриком при виде его.. Зато в год и месяц сразу села и стала проситься... Младшую стала ближе к году присаживать..могла сесть, и все....толку ноль... Стали приучать в мае...вот только сейчас может порой попроситься...только пописать... покакать это проблема...исключительно в трусы:(
Пожаловаться
В дополнение есть интересная методика приучения к горшку
Книжка "Приучение к горшку за 1 день" автор Эзрин Н., Фокс Р. 2010 года.
Я ее нашла случайно и не могу сказать о результативности, но знакомые сказали что действует, не за 1 день, а за недельку результаты видны.
Пожаловаться
Начни с себя
Прочитала половину этой книжки. Там для приучения кукла специальная использется, которая пописать может. Я у нас таких кукол не видела. Плюс к этому, у ребенка автора, как и у моего нет желания именно сесть на горшок, как с упрямством бороться там не написано :)
Пожаловаться
Ну куклу то и самим можно проабгрейдить)))) И желание появится садится - если уж кукла или игрушка любимая так "охотно" и без скандалов "дела" на горшке делает, а ее все хвалят и радуются. Да и не упрямство это - просто негативный опыт - посадили вы его насильно на горшок пару раз - больше и подходить не станет.
Хотя конечно - с вами соглашусь - любая методика это дело тоже индивидуальное, кому подойдет, а кому и нет. Но уж попробовать стоит - если так принципиально высаживание на горшок!
Пожаловаться
Начни с себя
Я и кукол и зайцев и мишек сажала и водичку незаметно подливала, без толку. До года, кстати, садился, иногда результат был, а потом вдруг перестал садиться, сразу в крик. Я почитала, до года рефлекс не тот вырабатывается и настаивать не стала. С дочкой наоборот было, она до года категорически садиться не хотела, кричала, выгибалась, а потом нормально все стало. Так что насильно никого не сажала. А в книжке как раз про упрямство и написано.
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
в 1.8 только начала приучивать.за 2 мес научилась.часто высаживала и спрашивала про туалет(хочет или нет).

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
У нас аналогичная ситуация. Крики и истерики. Тоже в детсад скоро. Всё переживала. Но заведующая сказала, что к горшку приучат. Для них главное, что бы ложкой сам ел и режим был. Это ребенок умеет и одевается сам у меня. А вот с горшком никак. Прям беда.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас