Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как прекратить ГВ ???

Света
Добрый вечер мамочки!
прошу совета у тех, кто действительно сталкивался с такой ситуацией, :)
моему сыну 1,4 - ест все, пьет тоже, НО он не может без титьки.....
соску не берет с рождения. График до сих пор два часа через два, особенно ночью. Днем еще как то можно отвлечь.
пробовала все.... и бутылку ночью совала, и с молоком, и с водой, кефир.... ничего......
кормила усиленно вечером, предлагала все подряд...  ничего.... и ванны и прогулки.....
ночью все равно встает и пока не получит свое будет орать....
возможности куда то уехать на день-два у меня нет :(
практически целыми днями мы с ним вдвоем. Я понимаю, что я работаю ""пустышкой", он не голодный
ему просто хорошо, когда я рядом, но как уже все это закончить ???
кто с таким сталкивался, прошу расскажите как у вас получилось, закончить ГВ.
Иногда доходит до абсурда :) приходилось и в маршрутке кормить :) не говоря уже про поликлиники.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
СветаВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Не давать. Я потихонечку убрала ночные кормления, дневные, недавно - утренние. Но теперь с соской не расстается. Но мне тупо надоело кормить (молока-то нет почти), хоть кидайте в меня тапками :D 
а как  ночные убрали - рыдал ? или спокойно прошло?
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
а как  ночные убрали - рыдал ? или спокойно прошло?
История переписки2
Не, не плакала ни разу. Старалась измотать так, чтоб уснула быстро и не заметила, что подсунули соску :D
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
а как  ночные убрали - рыдал ? или спокойно прошло?
История переписки2
Я читала, что ночные лучше убирать в 6-7 месяцев, тогда ребенок привыкнет и будет спать всю ночь. Жалею, что в свое время так не сделала. Со вторым ребенком буду исправлять все ошибки (когда он появится).
МышонокВ ответ на Нета
Нета
Я читала, что ночные лучше убирать в 6-7 месяцев, тогда ребенок привыкнет и будет спать всю ночь. Жалею, что в свое время так не сделала. Со вторым ребенком буду исправлять все ошибки (когда он появится).
История переписки3
Вот знала бы я это раньше.... А то до года вообще не спала. Я - ЛУНАТИК по-ходу)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Нета
Нета
Я читала, что ночные лучше убирать в 6-7 месяцев, тогда ребенок привыкнет и будет спать всю ночь. Жалею, что в свое время так не сделала. Со вторым ребенком буду исправлять все ошибки (когда он появится).
История переписки3
Вы что-то неверное читаете...
Убирать ночные кормления в 6 мес., резко завершать...
Все это вредные советы.
Завершают ГВ плавно, постепенно убирая дневные кормления.
Остаются только на сон и ночные.
Затем надо малышу научиться засыпать без груди.
И уже потом ночные сами собо прекращаются.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Вы что-то неверное читаете...
Убирать ночные кормления в 6 мес., резко завершать...
Все это вредные советы.
Завершают ГВ плавно, постепенно убирая дневные кормления.
Остаются только на сон и ночные.
Затем надо малышу научиться засыпать без груди.
И уже потом ночные сами собо прекращаются.
История переписки4
Вот я тоже так думала. Но недавно узнала про другое, что ночные кормления можно убирать первыми, а дневные оставлять. Я живу заграницей и тут многие мамы выходят на работу, когда ребенку 6-8 месяцев, кормить по ночам и потом работать целый день тяжело и многие первыми убирают именно ночные кормления. А кормят утром и после работы. Перед сном обязательно кормят кашей и ребенок спит всю ночь.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Нета
Нета
Вот я тоже так думала. Но недавно узнала про другое, что ночные кормления можно убирать первыми, а дневные оставлять. Я живу заграницей и тут многие мамы выходят на работу, когда ребенку 6-8 месяцев, кормить по ночам и потом работать целый день тяжело и многие первыми убирают именно ночные кормления. А кормят утром и после работы. Перед сном обязательно кормят кашей и ребенок спит всю ночь.
История переписки5
Я понимаю, что каждая пара мать-ребенок уникальна, и индивидуальна))
Но общая рекомендация, по крайней мере у наших русских консультантов, именно, что последние кормления - ночные.
Если по собственному опыту, мне ГВ высыпаться не мешало.
И совсем не факт, что, после завершения ночных кормлений, ребенок будет спать всю ночь.
ГВ завершили в 2.2, но потребовалось еще 2 месяца, чтобы дочка спала до упора.
У нас под утро начиналось, вертелись в разные стороны, спину ей чесать надо было:D
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Я понимаю, что каждая пара мать-ребенок уникальна, и индивидуальна))
Но общая рекомендация, по крайней мере у наших русских консультантов, именно, что последние кормления - ночные.
Если по собственному опыту, мне ГВ высыпаться не мешало.
И совсем не факт, что, после завершения ночных кормлений, ребенок будет спать всю ночь.
ГВ завершили в 2.2, но потребовалось еще 2 месяца, чтобы дочка спала до упора.
У нас под утро начиналось, вертелись в разные стороны, спину ей чесать надо было:D
История переписки6
Вот именно у наших русских консультантов. А здесь судя по всему другое мнение. Я до сих пор не высыпаюсь, хоть и ребенок со мной спит, но 2-3 раза ночью кормлю и никак она не хочет от этого отказываться. А если ей не дать грудь, то будет реветь минут 40 пока не заснет и так я точно не высплюсь. Так пока и мучаюсь с ней.
Может ребенок не сразу начнет спать всю ночь, но быстрее начнет спать всю ночь, если отвыкнет от ночных кормлений.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Нета
Нета
Вот именно у наших русских консультантов. А здесь судя по всему другое мнение. Я до сих пор не высыпаюсь, хоть и ребенок со мной спит, но 2-3 раза ночью кормлю и никак она не хочет от этого отказываться. А если ей не дать грудь, то будет реветь минут 40 пока не заснет и так я точно не высплюсь. Так пока и мучаюсь с ней.
Может ребенок не сразу начнет спать всю ночь, но быстрее начнет спать всю ночь, если отвыкнет от ночных кормлений.
История переписки7
У всех по-разному, даже возьмем истории с нашего форума.
А дочка уже большая, я не могу точно сказать, что больше повлияло на сон, что Гв завершилось или возраст подошел.
Впрочем, у нас теперь иная проблема.
В прошлом году тоже самое было, когда засыпала в 2-3 ночи, и спала до 12 дня.
Тогда помог отказ от дневного сна, сейчас отказаться не от чего.
Уже и не знаю, как переломить ситуацию.
Я и сама не могу проснуться в 8-9, если уснула часа в 3...
А я иногда еще позже дочки засыпаю... Просто не могу уснуть:(
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У всех по-разному, даже возьмем истории с нашего форума.
А дочка уже большая, я не могу точно сказать, что больше повлияло на сон, что Гв завершилось или возраст подошел.
Впрочем, у нас теперь иная проблема.
В прошлом году тоже самое было, когда засыпала в 2-3 ночи, и спала до 12 дня.
Тогда помог отказ от дневного сна, сейчас отказаться не от чего.
Уже и не знаю, как переломить ситуацию.
Я и сама не могу проснуться в 8-9, если уснула часа в 3...
А я иногда еще позже дочки засыпаю... Просто не могу уснуть:(
История переписки8
Вот со след. ребенком буду пробовать по-другому. А теперь уже поздно. У меня кстати такая же проблема, часто не могу уснуть или ночью просыпаюсь, покормлю и лежу без сна.
Та самаяВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Не давать. Я потихонечку убрала ночные кормления, дневные, недавно - утренние. Но теперь с соской не расстается. Но мне тупо надоело кормить (молока-то нет почти), хоть кидайте в меня тапками :D 
Сообщение от Гай Гаал, 12 декабря 2014 года в 00:46
Не давать. Я потихонечку убрала ночные кормления, дневные, недавно - утренние. Но теперь с соской не расстается. Но мне тупо надоело кормить (молока-то нет почти), хоть кидайте в меня тапками :D 
Какие тапки?! давно пора, ребенку больше года!
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от Гай Гаал, 12 декабря 2014 года в 00:46
Не давать. Я потихонечку убрала ночные кормления, дневные, недавно - утренние. Но теперь с соской не расстается. Но мне тупо надоело кормить (молока-то нет почти), хоть кидайте в меня тапками :D 
Какие тапки?! давно пора, ребенку больше года!
История переписки2
Многие до самоотлучения кормят, до 2-3 =) 
Та самаяВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Многие до самоотлучения кормят, до 2-3 =) 
История переписки3
да уж... как-то я сказала подруге, которая отлучила в 2,2 г. от груди: "ну ты героиня". Был ответ: "Дура я. а не героиня":D:D
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Та самая
Та самая
да уж... как-то я сказала подруге, которая отлучила в 2,2 г. от груди: "ну ты героиня". Был ответ: "Дура я. а не героиня":D:D
История переписки4
не, ну кому-то это реально в кайф :D 
МышонокВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
не, ну кому-то это реально в кайф :D 
История переписки5
Интересно же, кто такой мазохист?! К 2-3 годам дети бесятся, не дай Бог еще и отгрызут в порыве "СТРАСТИ"....
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Мышонок
Мышонок
Интересно же, кто такой мазохист?! К 2-3 годам дети бесятся, не дай Бог еще и отгрызут в порыве "СТРАСТИ"....
История переписки6
Ну, в этом возрасте как раз легче объяснить ребенку, почему так делать нельзя) Но как-то странно (по крайней мере для меня) кормить трехлетку... Да и в год заметно, что ребенок много чего понимает. 
МышонокВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Ну, в этом возрасте как раз легче объяснить ребенку, почему так делать нельзя) Но как-то странно (по крайней мере для меня) кормить трехлетку... Да и в год заметно, что ребенок много чего понимает. 
История переписки7
Знаете смотрю на своего детеныша, 3 лет от роду, 110 см в росте, 18 кг в весе, с сформировавшимся характером... и представляю как бы я ЕГО кормила грудью...  Мне становиться смешно и страшно одновременно...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Ну, в этом возрасте как раз легче объяснить ребенку, почему так делать нельзя) Но как-то странно (по крайней мере для меня) кормить трехлетку... Да и в год заметно, что ребенок много чего понимает. 
История переписки7
в 6 лет еще проще объяснить ;)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Та самая
Та самая
да уж... как-то я сказала подруге, которая отлучила в 2,2 г. от груди: "ну ты героиня". Был ответ: "Дура я. а не героиня":D:D
История переписки4
Дочка отлучиласьв 2.2 сама.
Не считаю себе не дурой, не героиней.
Все прошло само, когда ребенок просто был готов.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Дочка отлучиласьв 2.2 сама.
Не считаю себе не дурой, не героиней.
Все прошло само, когда ребенок просто был готов.
История переписки5
ну мне ближе больше мнение подруги. Я считаю маразмом так долго кормить, уж простите
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Та самая
Та самая
ну мне ближе больше мнение подруги. Я считаю маразмом так долго кормить, уж простите
История переписки6
Мне ровно, что Вы считаете))
Я за то, чтобы смотреть на ребенка, а не мнение посторонних людей))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Мне ровно, что Вы считаете))
Я за то, чтобы смотреть на ребенка, а не мнение посторонних людей))
История переписки7
только не переборщите) удачи вам)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Та самая
Та самая
только не переборщите) удачи вам)
История переписки8
Ну, в любом случае стараюсь держаться здравого смысла:D:D
За пожелание спасибо и взаимно!;)
Та самая
Не давать и всё, намазать соски зеленкой/горчицей, еще чем-нибудь неприятным. Поорет и перестанет, главное, не давать, когда он плачет, а то так и будет. перетерпите. Такой здоровый детина, а вы всё кормите, да еще и на общем обозрении (я про маршрутки и пол-ки):shock:
СветаВ ответ на Та самая
Та самая
Не давать и всё, намазать соски зеленкой/горчицей, еще чем-нибудь неприятным. Поорет и перестанет, главное, не давать, когда он плачет, а то так и будет. перетерпите. Такой здоровый детина, а вы всё кормите, да еще и на общем обозрении (я про маршрутки и пол-ки):shock:
:) жестоко - зеленка. горчица :)