Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 сентября 2013, 17:37, Наши дети, От года до двух лет

Как правильно?!

Привет девочки милые)) подскажите мне вот что! Нас замучали синихеи ! ( срастание половых губок малых пленкой) нам 1 год почти уже! Не скажу что уж очень чистотой увлекаюсь мою ее с утра после сна от ночных памперсов! Когда покакает тоже мою! И на ночь купаемся но все мою без мыла  просто водой! С мылом 2-3 р в неделю ! Ну почему же они нас всегда мучают ! Я их разьединяю конечно как гинеколог сказала ! Вопрос как вы подмываете своих малышек?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
***позитиффф***, 1 ребенок
значит каких-то гормонов не хватает. Вроде бы еще и препараты назначают. Вам консультироваться с гинекологом надо

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
водой без мыла.   нам гинеколог сказала с мылом как можно реже подмывать,  для слизистой так лучше.   а так утром и вечером,  когда жарко было и днём душ.  
Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
После каждого похода в туалет протираю влажными салфетками
Пожаловаться
SailorMila, 2 ребенка
 у нас нет таких проблем, TTT!:shock: Выздоровления вам!

Пожаловаться
Строю планы
Я ЭТО аккуратно делаю, каких-то особых правил не знаю. Синехии могут быть не только от неправильной гигиены, но и от аллергических реакций у малышки. У неё нет такой проблемы?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Здоровья девчушке!!!по теме, у нас не было...

Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
С мылом вообще не лезу никогда. Просто водой. Появляются они от недостатка половых гормонов, пройдет в старшем возрасте. У нас тоже они периодически появляются. Врач назначила Овестин-мазь, ею и лечимся, когда нужно. Насильно ничего не разъединяю. Некоторые гинекологи их вообще не трогают, мол, само расклеится, когда придет время. В этом нет ничего страшного, просто так бывает, не переживайте. Пройдет потом обязательно.;)

Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
А вот мне врачи говорили что такое может быть от инфекций. Может есть скрытая болячка? Анализы мочи сдавали?
Пожаловаться
Юляша - пузяша, 1 ребенок
Мы мазок сдавали на воспаление но все нормально и анализ мочи был и щас вот в год сдадим ! Но тот анализ в норме был!
Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
Тогда может попробовать поменять мыло, или не увлекаться частыми подмываниями. Нам достаточно одного купания в день. Перед сном проверяю каждую складочку, чтоб было все чисто и не было покраснения. 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
даже не представляю что это такое (не видела, знаю, что есть, но что это и как не видела никогда) У всех моих знакомых было так практически, у племянниц у всех.. Одной аж резали там:shock:...

Но я как из роддома пришли, все белое там стерла сразу и всегда белый налет ей там тщательно убираю. Может из-за этого все нормально. Остальные белое оставляют и "режут мажут" бесконечно.

Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
Белый налет по совету врача вообще не трогали после родов, но никаких срастаний нет
Пожаловаться
а я на себе примерила. Я себе то все насухо мою, чем ребенок хуже? Т.е. мне надо мыть, а ребенку не надо?
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
Просто ребенку таким образом легче заразу занести, и у взрослых от частого мытья с мылом тоже может быть молочница
Пожаловаться
а я разве где-то писала про мыло? Вы ж себе ВОДОЙ смываете все. Чем хуже ребенок? Это ж та же грязь. Или вы не смываете себе белый налет?

Я как-то люблю чистоту и не вонять
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
Слизистая оболочка, выстилающая влагалище, у девочек раннего возраста чрезвычайно нежная, рыхлая. В связи с этим она легко ранима, чувствительна к всевозможным раздражениям и восприимчива к инфекции.А белый налет это естественная микрофлора ребенка, которая защищает от инфекций. И подмывать девочку надо аккуратно и поверхностно. И я тоже люблю чистоту, и себя мою со спец.гигиеническими средствами, а не просто водой из под крана.
Пожаловаться
белый налет  НЕ МИКРОФЛОРА. Это элементарные выделения. как у вас, у меня, У ВСЕХ. И их НУЖНО смывать. Именно из-за тог, что какой-то дундук сказал, что это полезно не мыть, и проблемы потом у девочек.

Мне еще говорили, что корка не голове -это нормально и ее надо размочить и вычесывать до пенсии. А я гадина такая. мелкому НОГТЕМ ее посковыривала один раз и забыла о ее существовании.

Да, я помыла насухо мою девочку сразу после роддома, стригла их в 2 мес обоих (ой как же, родничок там что-то) и корки ногтями сковыривала. И как-то никто мало того, что не умер, так еще и проблем никаких нет и небыло
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
Тем не менее у нас налет сам пропал после 2мес, корчки я не вычесывала и они сами пропали, я даже не заметила когда(девочка волосатая и они нас не беспокоили), зачем стричь в 2 мес я просто не представляю.И проблем у нас тоже никаких нет и не было. Так что то, что было у вас это не значит, что есть идеал. И вообще касательно таких вопросов как здоровье ребенка я предпочитаю слушать советы врачей, а не таких людей, которые говорят: "а вот мы не послушали, и все у нас нормально".
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
утром водой , малой среди дня ещё сколько нужно , и перед сном подмываю со своим гелем для интимной гигиены , но мои без памперсов и не срасталось  никогда, показывала всех троих гинекологу.
у средней дочки   было какое-то воспаление, брали мазок , делала ванночки с ромашкой и сидела в них она, и Канефрон ей назначали ещё, но повторю, не срасталось ничего, было воспаление, ещё антибиотики пила дочь
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Тоже самое было((((кровь на сахар сдавали,мыло не мыла тд тп ...педиатром сказала,что когда пойдет все само пройдет.так и получилось.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
о ужас.. зачем я это прочитала..
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
физиология, ничего не поделаешь... Но я, как мама двух мальчиков, больше в теме фимоза ))))))
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
это я немного слышала.. но вникать пока не буду... Для меня мальчики это темный лес...  Дочь проснется проверю как и что у нее там... 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
раз не беспокоит, то может лучше и не лезть? Зарубежные гинекологи говорят вообще ничего не трогать, если не беспокоит, в период полового созревания все у всех налаживается само по себе
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас