Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 сентября 2011, 15:57, Наши дети, От года до двух лет

как поступить?

Привет всем!У дочки 5 дней держится тем. 37,2; 37,4 максимум было 37,9....сопли,кашель мокрый...в среду вызвала врача утром,та пришла назначила "аскорил"от кашля,"назевин" и антибиотик "амоксиклав" по 5мл. 3 раза в день....Я успешно ей все давала единственное антибиотик этот давала 1 раз,т.к боюсь что кишечник рас троиться...сегодня ходили на прием,она послушила ее,посмотрела горло и сказала что под вопросом бронхит!Предложила нам лечь в больницу,я написала отказанную т.к в нашей дет. стационаре условия ужасные,это еще мягко сказано...спросила делаю ли я уколы,я сказала что нет,а она говорит что мол,надо делать два раза в день....я ей объяснила что могу ездить в больницу столько сколько потребуется...а она говорит что тогда мол не надо,если я не ложусь в больницу...Назначила нам анализы,рентген на завтра,физиотерапию...Мне интересно ваше мнение дорогие мамочки,правильно ли я сделала что не легла в больницу,или все таки стоит?и еще я переживаю по поводу рентгена не навредит ли это моей доченьке,и с какого возраста его можно делать(прошу писать тех кто знает!!!!Догадки мне не к чему)Спасибо заранее!Еще у нас зубки лезут!Дочке 1год и 3 месяца.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Леона Финкельштейн
я бы легла..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
нам в 3 месяца рентген делали....
УмнаяМаша
на сколько я слышала нельзя антибиотик начать пить и не пропить курс.
Стерлядь
согласна, ели назначили 3 раза, то и пить три раза, автор сама "смазала" картину, вся гадость в бронхи ушла.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
делать рентген можно в любом возрасте, если надо.

я не устану повторять,что вместе с приемом антибиотиков необходимо принимать препараты для кишечника. Линекс, Бифибумбактериин и т.п.
Лилу, 1 ребенок
по большому она ходит хорошо
это же не слабительное. это бактерии для кишечника. как иммунитет.
татьяна мишурова, 6 детей
все что угодно может быть.кашель может быть из-за соплей.сопли могут быть из-за зубов.я уже научилась распознавать кашель из-за сопелек.рентген не повредит,ведь его делаю даже новорожденным.а вам он нужен,чтоб исключить пневмонию хотя бы.

Маруха, 1 ребенок
я против антибиотиков,но если начали,надо было пропить,вот не долечили,теперь бронхит
Glory, 2 ребенка
дочке моей предлагали в скорой больницу (аллергия на антибиотик была сильная), я написала отказную, а что толку? лечь даже в детскую, там все равно тот еще гадюшник и те же уколы колоть будут, которые мне медсестра частная прийдет и на дому сделает. вообщем сделала стационар на дому, вызвала платных врачей и "делов то", уколы по расписанию, лор терапевт каждый день приезжали, анализы на дому, даже все мазки, посев и прочее на дому. так что и вам сие советую.
Лилу, 1 ребенок
спасибо...но у нас сожалению такого нету,там в больнице полный аврал,больных оооочень много...к нам ездить однозначна никто не станет,даже за плату!!!
таня калина, 3 ребенка
Так найдите из поликлиники. Это нее так сложно, по крайней мере у нас.
Lenka-penka , 2 ребенка
следите за ее дыханием и сердцебиением,температуру меряйте, при бронхитах это важный показатель, у меня дочь не вылазила из бронхитов, знаю о чем говорю, и если вас что-то насторожит скорую конечно и в больницу
таня калина, 3 ребенка
моему уже 4 раза делали. Бывает когда НАДО. Насчет больницы Вы правы, насчет антибиотика ,наверное, нет, но теперь это не важно.

мам, 1 ребенок
не знаю правы ли, бегать на процедуры с ребенком, да еще с больным.
таня калина, 3 ребенка
Я там была недавно, сужу по своему опыту. Условия убийственные (16 чел в палате), народу тьма. Куча разных болячек. А ребенка в таком возрасте в палате не удержишь. Второй раз когда болели- ко мне массажист ходила, ингалятор я купила, и врач участковая через день ходила. Дома и стены лечат. Но я не противник больниц , когда вижу что надо-значит надо.
Lenka-penka , 2 ребенка
я платила палатному врачу и он к нам никого не подселял
таня калина, 3 ребенка
я тоже, но нам повезло несказанно, потом на нашу палату сумасшедшая очередь была, люди ХОТЕЛи платить любые деньги, а мест не было.
Lenka-penka , 2 ребенка
в прошлом году лежала с ними с двумя в разных палатах, платила за две, ну конечно без помошников не обошлось, одна дочь шла на выздоровление, а другая в самом разгаре
мам, 1 ребенок
не знаю, три раза лежали, все нормально было.(дважды с зубами) т-ра держалась под сорок , жаропонижающие не помогали, мне было спокойнее в больнице, очень судорог боялась.
таня калина, 3 ребенка
у нас подстанция скорой через дорогу. Когда вызываешь-не успеешь трубку положить они в дверь звонят. Так что я знаю что в любой момент меня туда довезут. Тоже перестраховываюсь всегда. Просто позавчера участковая моя рассказала что на днях выяснилось что в детскую больницу по недосмотру положили девочку с туберкулезом(((.
Плюшевый, 3 ребенка
мы лежали 2 нед с бронхитом в больнице!правда нам 3 мес было..(это с сыном).А у дочки ужасная реакция на зубы-зеленые сопли и кашель,слезы из глаз...А горло и легкие чистые..Нам тоже год и три месяца...
мам, 1 ребенок
примерно в вашем возрасте мы болели бронхитом, лежали в стационаре. Меня ничего не напрягало, хотя и у нас гадюжник еще тот. А стационар на дому при бронхите, наверно возможно, но сложно. Нам отсасывали слизь, ингаляции по указанию врача, массаж, физиопроцедуры. За неделю все как рукой сняло.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я не легла до рентгена, но антибиотик давала, у подруги так бронхит перерос в воспаление легких, доберегла кишечник ребенку

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас