Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2011, 11:39, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как поступить?

Девочки подскажите вот как мне поступить..Мы дружим с одной семьей ну и соответственно и наши детки,гуляем тоже вместе,они к нам в гости приходят.Вот и смысл в том что я не переношу ее дочь,потому что она какая то бешенная.Если детки играют она заберет у нашей дочи все игрушки,обратно не отдает так и свои не дает играть,если дочка пытается взять что то то та орет толкается,ладно игрушки не жалко.Она постояяно кусает мою дочь два раза укусила за палец так что аж ноготь посинел,потом вцепилась дочке в щеку,ребенка еле успакоили,в результате остался сильный кровоподтек и синяк.Недавно вцепилась ребенку в глазик ногтями(ногти не подстрижены были) разцарапано все веко и вся щека.Муж кричит на меня чтоб я неподпускала ребенка к ней.Мамаша все переводит в шутку,говорит ну она же маленькая ничего не понимает,так если не понимает следи за своим ребенком.Как бы вы поступили в такой ситуации?Как мамаше обьяснить что надо ребенка воспитывать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ведьмочка, 1 ребенок
я бы просто перестала бы общаться с этой семьей, здоровье и нервы ребенка дороже
Пожаловаться
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
я бы просто перестала бы общаться с этой семьей, здоровье и нервы ребенка дороже

+++
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
так же бы сделала. автор, ваш муж прав
Пожаловаться
ЛиС
Прекратила бы общение детей, хотя бы на время. А подруге сказала бы о причинах. Им бы понравилось бы, если б их дочь так? Но понимаю, что это трудно на факте сделать.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Вот именно что трудно,я уже через шутку намекнула что детей изолировать надо друг от друга,она говорит Ой ну глупости прям они же маленькие,глупые,зато если моя дочь что то сделает в ответ,видно что сразу напрягается
Пожаловаться
ЛиС
Не заметила, сколько лет детям? я бы сама сделала бы внушение девочке, думаю она уже способна понять, что хорошо, что плохо.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Дочке 1г и 3м,девочка чуть младше.я доче объясняю давай сдачи а она не понимает она ласковая у нас лезит обниматься к деткам всегда игрушками делится
Пожаловаться
ЛиС
Сочувствую, мамаша не правильно поступает...
Пожаловаться
Надюшка, 1 ребенок
Не заметила, сколько лет детям? я бы сама сделала бы внушение девочке, думаю она уже способна понять, что хорошо, что плохо.

я все время учу чужих детей, как надо себя вести, если они также агрессивно настроены и если родители смотрят на это сквозь пальцы ( и в песочнице, и в поликлинике). Говорю, если тебя родители не научили, тогда я тебе объясню, как надо себя вести, что кусаться и драться плохо, а игрушки надо не отбирать, а попросить посмотреть, поиграть, на время обменяться со своими. Я и своего так учу. Некоторым родителям стыдно становится. Тоже начинают учить.
Пожаловаться
Елена Ададурова, 2 ребенка
я бы наказала чужого ребенка если мамаша внимания не обращает, по руке дала, это не просто игрушку отнять а какое -то насилие на д своим ребенком, защитить надо своего малыша, а то его кусают, ему больно а мама ни чего не делает, либо не дружите с ними, много есть адекватных мам и деток. берегите своего ребенка.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Вы знаете она бывает наказывает ее,так она в ответ или смеется или на нее кидается ее кусает или потом на моей отомстит
Пожаловаться
Капризуля
какая агрессивная девочка. может у них в семье так? У нас был такой мальчик. Причем, страшно было и то как он ее любит и как обижает. я от своей ни на шаг не отходила и просто защищала в нужные моменты.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Незнаю,вроде все нормальные там,все в попу ее целуют дома,особенно бабушка
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Я бы сама шлепнула так чтобы поняла, что плохо делает и сказала, что нельзя. Она удивиться, а на Вас кидаться не станет Вы же не мама. Она знает, что маму ни слушать не бояться не надо, а чужую тетю поостережется. А если не можете, так сделать, то просто не пускайте общаться.
Пожаловаться
СОВа
+++
Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
ужас.. нафиг нужно общение с этой семьей, ребенок дороже.
Пожаловаться
ага. тоже была такая семья. у них дочь била моего сына(он помладше) я научила сына давать сдачи. мама конечно напрягалась, но девочка перестала дратся. и еще Я её ругала.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Я тоже ее ругаю,но она не понимает она смется в ответ
Пожаловаться
Тогда может стоить пока прервать общение с ними?
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Да вот тоже думаю,да муж постоянно говорит мне чтоб не гуляли вместе,говорит жалко при мне такого не разу не случилось а то бы получили и мамаша и доча ее
Пожаловаться
Наталья Капустина
Это не шутка, и шутить тут не стоит... если хотите и дальше с ними общаться то стоит просто сказать что вас не устраивает поведение их ребёнка, и без шуток а полном серьёзе. А если она вашего по голове камнем навернёт ?! Странная какая то мамашка. И кстати дети всё понимают иногда лучше взрослых.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
вот у нее один аргумент она маленькая не понимает,я ей говорю почему то мой ребенок понимает,и моя дочь кусала правда только меня пару раз объяснила где то прикрикнула что это плохо,и все прошло.а их дочь вечно толкается,щипается,а если дотрагиваешся до коляски ее бедную аж трусит от злобы
Пожаловаться
Гузеля, 1 ребенок
<Это не шутка, и шутить тут не стоит... если хотите и дальше с ними общаться то стоит просто сказать что вас не устраивает поведение их ребёнка, и без шуток а полном серьёзе. А если она вашего по голове камнем навернёт ?! Странная какая то мамашка.>

Однозначно с вами согласна!
Пожаловаться
Дарья Сабадырёва, 2 ребенка
И нафига Вам такая дружба... травмоопасная?
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Ради здоровья ребенка таких друзей - побоку. И объяснять ничего не надо. Попросят о встрече - сказать, что заняты, раз, другой, дальше сами отстанут. А если тупые - на десятый раз можно и послать прямым текстом. Не всех друзей всю жизнь хранят. Некоторые проявляют себя в беде, другие - в радости. А выводы делать вам.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас