Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 марта 2014, 20:03, Наши дети, От года до двух лет

Как подстричь ребенка?

Дорогие мамочки,посоветуйте,как подстричь моему мальчишке волоски.Лето скоро,волос у нас мало,они жиденькие,разной длины все,тонкие,смотрится уже неаккуратно,а как подстричь и не знаю,нам скоро 1,6 никому не даемся,орем диким криком, так что парикмахерская не вариант,мне тоже не дается.Вот и ломаю голову,что делать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женечка Полина
мы в 1,3 первый раз повели в парикмахерскую...да орал..сильно орал...пару раз сходили..привык теперь сам просится стричься))
Пожаловаться
Белла @@@
А детской парикмахерской нет? Смультиками и машинками
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Белла @@@, 6 марта 2014 года в 20:06
А детской парикмахерской нет? Смультиками и машинками
Я как-то раз случайно попала в парикмахерскую, где живут хорьки, совы, кролики, попугаи! Это так здорово:up: И сам дизайн скакзочный) 
Пожаловаться
Не знаю, сына муж стрижет машинкой, без особых проблем. Одного знакомого мальчишку стригли во сне:D

Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Мы свою в ванной стригли машинкой) посадили в раковину, включили воду и игрушки дали, пока играла, отвлекали, а папа брил) все прошло хорошо)))

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я набирала в раковину воды, накидывала игрушек  - пока ребенок играл, я стригла.
Еще был вариант такой: ребенок сидит на горшке, пьет ЛИМОНАД, моя сестра и племянница его развлекают, а я стригу.
Пожаловаться
Натали
Под машинку. К лету будет уже аккуратная стрижка.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
дочь тоже к своей персоне никого не подпускает.   мы летом в парикмахерскую ходили.   сажала дочь  на колени к себе лицом  и держала.  парикмахер была предупреждена заранее о такой клиентке:D, недоразумений не было.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
знакомая сына стригла ,когда он спал правда криво получалось

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не заморачивались. Не стриглись. А потом уже сидел хорошо.
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка, беременна 8 недель
до 2 лет папа стриг машинкой - ни разу не орал - с папой надежно и не страшно.
потом в парикмахерскую - поначалу так нравилось, что засыпал в кресле.

Пожаловаться
светлана тенегина
Жалко,да и мы если орем,то до марта и рвоты-особенности нервной системы,единсственному только воспитателю дается и ногти стричь и горло мазать,а так все с истерикой,

Пожаловаться
Белла @@@
Ну и оставьте ребенка в покое. Если такая проблема с неврологией, тут уж не до красоты
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я сама под машинку стригу, в год и месяц первый раз подстригла машинкой, но не налысо, а 6 мм оставила! тоже крутился, плакал, но папа занял его игрушками и так всегда теперь, займу игрухами, стригу сама и он сидит в стульчике играет.. а  я все делаю)))

Пожаловаться
ФиЛька
Мы дочку после годика стригли машинкой отвлеклась в это время игрушкой,  Погладьте мальчика массаж на голове сделайте чтобы он не боялся прикосновения расчесок и ножниц мы так делали и до сих пор голову подкладывает чтобы погладили)нравится

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
машинкой
Пожаловаться
светлана тенегина
В ванной пробовала,купаться любим,но успели клок отхватить и все,прочухали и орать.

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Мой парикмахер его машинкой стрижет. Мелочь сидит у меня на коленях, мультики на планшете смотрит и с братом болтает, а Игорь его стриг. Мелкий сначала рожицу корчил, а сейчас привык

Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Первый раз держала, были сопли-слезы -слюни, но постригли. Сейчас уже сам говорит, что пора бы уже постричся, звони Алене )))
Пожаловаться
светлана тенегина
Про массаж это здорово,мы своей расческой любим себя начесывать,а стричь никак

Пожаловаться
mamavcybe, 3 ребенка
Мы купили машинку для стрижки, она работает очень тихо.Всегда стригла мужа дома, в присутствии ребенка. Говорила, давай папу расчешем, чтобы красивый был. Когда нашему сыне исполнился годик, а надо сказать, волосики отросли приличные и очень кучерявились, сплошные кудри, и нужно вроде как и состричь первые волосики. Он очень спокойно сел на стул(как папа садится) и я его " причесала". Сидел спокойно, только головушку немного в разные стороны наклонял. С тех пор стригу его спокойно и только дома. В парикмахерской чужие тети и обстановка не та...
Пожаловаться
Ангелочек
:up::up::up:
Пожаловаться
mamavcybe, 3 ребенка
Да, машинка ROWENTA Perfect line.:)
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
О! Спасибо! Как раз озабочена!!!Думаю надо купить - малого стричь, а какую не знаю... СПАСИБО!
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Мы стриглись впервые в 8 месяцев в парикмахерской,плакал конечно, но постригли нас быстро и ножницами, потом привык, правда ходили со своим феном, боялся там фена:)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас