Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отучить ребенка спать с родителями?

Добрый вечер девочки. Так получилось, что пару месяцев назад положили дочу с нами спать на одну ночь (приболела), а получилось, что до сих пор спит. Не знаем, что теперь и делать, ни в какую не укладывается в свою кроватку((( Подскажите мамочки, кто как отучал, какие есть методы? Спасибки всем заранее

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я не Я, 2 ребенка
Когда дочка была маленькая тоже была однокомнатная.....
-если как бы я сейчас отучала......наверное укладывала ее спать в ее кровать и уходила(или качала, или гладила зависит от того какой у вас ритуал укладывания),а сама приходила бы спать,когда уже уснет......
-если вас не устраивает совместный сон,надо просто не разрешать ей спать с вами......а взамен можно предложить утренние "поваляшки"(или как вариант воскресные,или когда удобно)
-я не брала к себе в кровать никогда ночью-вечером,но мы всегда валяемся по утрам все вместе, дети  привыкли  именно так и никогда не приходят к нам в кровать в другое время.
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Не приучала ни одну ни вторую.:)

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
спокойно сам ушел сначала на кресло рядом, потом на отдельную кровать, потом в свою комнату
возраст примерно после 2,5 лет
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Постою послушаю, у нас такая же проблема)))
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Купили в три года новую кровать, бельё такое, красивое, с Томом и Джерри и все, спит отдельно. Иногда к себе зову, вместе поспать, не идёт. Я, говорит, у себя буду)) до трёх лет, с рождения, с нами спал.
Пожаловаться
Морячка, 2 ребенка
все вы правильно делаете, мы также делали. Сначала  несколько раз за ночь просился обратно к нам, потом меньше и меньше, главное гните свою линию.  Потом стала укладывать в свою кроватку, а сама  рядом в своей, руку через прутья ему просовывала свою, через несколько дней  привык и спокойно лежал засыпал. У нас светильник с проектором на потолок, немного отвлекает. Теперь днем после прогулки и обеда сам бежит к кровати своей и показывает чтобы в нее посадили. А месяца два назад  засыпал только после укачивания и только рядом на нашей кровати.

Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Ко мне восьмилетний   лось приходит, а Вы говорите о малышке:D:D:D:D
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Фиг знает, не было такого. Спит с рождения в своей кровати, когда болеет, всегда к себе забираю, мне так спокойнее, как только температуры нет - отселяю обратно в кроватку без проблем. Даже в больнице лежали когда, боялась, что привыкнет со мной спать, нет, как только стал выздоравливать, сам принял решение в детскую кровать переехать.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Мой ещё и обнимает меня во сне........никак не смогла отучить. Взяла к себе ещё в роддома, врач предложила, чтоб не орал на всё отделение. Постоянно пыталась укладывать отдельно, перекладывать, сапёрские операции под кодовым названием "кроватка" потерпели крах:D
Пожаловаться
Подпишитесь на нас