Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отучить ребенка спать с родителями?

Добрый вечер девочки. Так получилось, что пару месяцев назад положили дочу с нами спать на одну ночь (приболела), а получилось, что до сих пор спит. Не знаем, что теперь и делать, ни в какую не укладывается в свою кроватку((( Подскажите мамочки, кто как отучал, какие есть методы? Спасибки всем заранее

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margo_sha, 2 ребенка
Я знаю только один метод, когда кроватка в другой комнате стоит, сажаешь и она там себе вертится потом засыпает. У нас однушка, поэтому такой метод думаю не пройдет.
Пожаловаться
Зока Бадина
родителям в момент засыпания уйти на кухню. У нас сын засыпает в моем поле зрения, я за компом, папа в кабинет уползает
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
у нас дома 4 местка теперь. Ночью ползут спящие зомби 6 и 3,5 лет причем взявшись за руки и технично вычисляют  где свободнее, с какой стороны кровати а потом пристраиваются, если уж совсем места нет то заползают в ноги. Недавно 6 летка требовал приобретение новой кровати побольше, а то видите ли невходим все. Иногда конечно эти оккупанты мешают поспать но в целом нам  приятно и мы даже в душе с огорчением ждем что они перестанут приходить наши вкусняшечки. ну зачем вам отучать ,такой сладусик под боком. 
Пожаловаться
Margo_sha, 2 ребенка
Я не умею так спать, для меня это нервотрепка. И пространства мало для всех.
Пожаловаться
Дейрдре
Присоединяюсь. У нас круче. Ночевал сын мужа у нас, ему раскладушку в комнате старшей дочки поставили. Так он со старшей в 6 утра к нам пошел. Кровати 2 на 2 метра было маловато на пятерых ;) так старшая ему еще и подушку захватить подсказала ;) зато я выспалась - в кои то веки все спали аш до 10-ти!!!
Пожаловаться
насмешили, представляю какой тетрис был из пяти человек на кровати, если у нас из 4 человек невообразимые формы тела принимаются (дети звезды предки уж как придется)
Пожаловаться
Maria ----
Интересно, кто из них инициатор?)
Пожаловаться
раньше был тогда ещё 4 летка , он её будил брал за руку и пристраивал в кровати у нас, сейчас мелкая будит его (ей страшно видать идти в темноте)  и ведет к нам. 
Пожаловаться
Maria ----
Смешные, наверное))))
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Переложить и все , иначе только к школе вылезет
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
зачем брали к себе ? ну приболела и что, теперь через "не хочу" обратно,а сколько ребенку то?
Пожаловаться
Margo_sha, 2 ребенка
Не смогу сейчас ответить на этот вопрос. Получилось, что взяли и все. Малышке год и месяц
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сложно будет в таком возрасте
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Не надо было приучать. У детей должно быть своё ОТДЕЛЬНОЕ место.

Пожаловаться
Margo_sha, 2 ребенка
У нее есть отдельное. Вопрос не в том что надо было или нет. Моя вина - это понятно. Сейчас, пока еще мала, нужно отучить, а как не знаю.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Нашей год и с 5 месяцев с нами спит, ещё даже не пробовала перекладывать, т.к. знаю без нас уже спать не будет. Сама такая до трёх лет с родителями спала, потом сама стала просится спать отдельно. Если сильно напрягает спать с ребёнком, то перекладывайте как заснёт
.. и так много раз за ночь)))
Пожаловаться
Margo_sha, 2 ребенка
Вот, вот, последняя фраза прям в точку. Так у нас и происходит. 
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Сообщение от Елена Прекрасная, 17 января 2015 года в 21:53

.. и так много раз за ночь)))
Моя тоже с 5 мес. (как зубы полезли) спит со мной.  Моя мама категорически против совместного сна. Я ей объясняю, что ночью хочу спать, а не скакать всю ночь от кровати к кроватке. Она на это это обиженно отвечает, что, мол, она со мной и с моим братом скакала и ничего не случилось.:)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Вот и я стала класть к нами потому что очень хотелось спать. Просто все дети разные, кто-то всю ночь спит сам нормально с редкими пробуждениями на сон, а кто-то постоянно просыпается в поисках мамы. Если есть возможность положить с собой и муж не против, то ни чего страшного в этом не вижу. Ваша мама конечно молодец, что так отверженно всю ночь к вам бегала, но не все ж так могут)
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У нас в 5,5 лет ушел :D

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
у нас не успевал привыкнуть, как на поправку шел, сразу переселялся в свою кровать. Я не могу спать с ребенком в одной кровати, я привыкла спать с мужем.
Пожаловаться
Margo_sha, 2 ребенка
Да,  я так же. Вот и хочу отучить, у нее хорошая кровать. Места хватает
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Дочь засыпает у себя, а ночью если просыпается, то приходит. :)
Пожаловаться
Я не Я, 2 ребенка
Я не приучала......у детей свои кровати и комната....

Пожаловаться
Margo_sha, 2 ребенка
У нас есть кровать, а комнаты своей у нее пока нет.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас