Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2012, 10:26, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как отучить ребенка сосать пальчик?

Всем здравствуйте!!! Девочки у меня такая проблема. Мой ребенок сосет
большой палец, где то с 3 месяцев это началось, и продолжается до сих
пор. Ему сейчас 1год и 6 месяцев. Сначала мне смешно было, а потом как я
поняла что это входит в привычку пыталась его отучить, но все
бесполезно. Я и горчицей мазала, и заклеивала, и варюшку одевала на
ночь. Ни чего не помогает. Может кто подскажет как это сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лола.
А вы кормите его?
Пожаловаться
Лола.
Грудью?
Пожаловаться
Ольга Шулятьева
А то можно было сначала подумать кормлю ли я его вообще:-D
Пожаловаться
Лола.
тоже поняла, что не донесла мысль.)))))
Пожаловаться
Ольга Шулятьева
Если вы имеете ввиду грудью, то нет. Я его до года комила.
Пожаловаться
Лола.
Ааааа, моя дочь сосала палец.меня это беспокоило, поговорила с педиатром, она сказала что почаще прикладывать надо к груди, я же наоборот хотела отнять. ей было где то год. стала прикладывать чаще,и помогло. правда пришлось кормить до двух.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои до сих периодически в рот берут..
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Я помазала младшей купленным в аптеке соком каланхое,мазала раза 3 все как отрезала.
Пожаловаться
Ольга Шулятьева
а скока ей было когда вы ей намазали?
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Месяцев 9 наверно,она только пошла.
Пожаловаться
Ольга Шулятьева
а вы как мазали, как только облизнет или с какойто периодичностью?
Пожаловаться
Jul
Ничего не помогло, до школы сосала.((
Пожаловаться
Ольга Шулятьева
жесть я не хочу до школы(((
Пожаловаться
Jul
У нас без соски росла, и я упустила момент когда она начала сосать пальцы. Мазали, завязывали, вынимали из рта, бесполезняк. Так и ходила с двямя идеально чистыми пальцами.))
Пожаловаться
Олеся
у меня у подруги и сейчас сосет ему 3 годика,она его ругает, а он берет полотенце другой рукой и прячет,что сосет палец.
Пожаловаться
Ася Гиниятуллина, 3 ребенка
Я старшему целый месяц заматывала палец обычным лейкопластырем. Горчица, салициловый спирт и т.д. не помогли.
Пожаловаться
Ольга Шулятьева
я тоже заматывала, конечно не месяц. Мне его ручку жалко стало. Т.к. от лейкопластыря раздражение оставалась)))
Пожаловаться
Ася Гиниятуллина, 3 ребенка
На время купания пластырь снимала.За 2 недели он к нему привык, что потом даже просил снова замотать. А до этого палец стал тоньше, и ноготь стал расслаиваться от середины ногтевой пластинки.
Пожаловаться
Тоня, 2 ребенка
У меня племянница с 3х месяцев начала палец сосоть и досихпор сосет, ей сейчас уже 4года и ничего не помагало,даже было ,что обматывали крепко бинтом и всеравно снимала.

Пожаловаться
Ольга Шулятьева
Вот и у меня так же с 3 месяцев. Иногда это прям бесит. Мальчик же все таки)))
Пожаловаться
Inna
У моей знакомой дочь сосала до 7 лет.ничего не помогало.и она придумала,а что если дочке накладные ногти наклеить.маникюр всё таки.купила детский набор.наклеила,покрасила и всё... Дочь перестала сосать.но девочке было 7 лет.
Пожаловаться
Ольга Шулятьева
я читала про то что он может сосать палец потомуч то ему скучно, и не хватает внимания. Но я всегда рядышком с ним была. И кормила я его с самого рождения каждые 2 часа.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
рассказываю как сделала моя подруга: заматывала палец бинтом так чтобы он в рот не помещался, первый день дочь нервничала, пыталась его засунуть в рот, не получалось, второй день уже поспокойнее, третий день - немного привыкла, где-то через неделю разбинтовали палец - больше она его в рот не тащила.
Пожаловаться
Ольга Шулятьева
Попробовать стоит. Но расскажу когда я ему лейкопластырем заклеивала, он начинал сосать указательный палец. Вобщем если я ему заматываю, то подраздачу попадает следующий палец)))
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Моему 3 будет и тоже сосет,раньше когда кушать хотел,а теперь перед сном,и что только не пробовали - бесполезно,ну может когда маленький еще можно что то сделать,а мы вот упустили момент

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас