Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 января 2009, 19:42, Наши дети, От года до двух лет

Как отучить ребенка от кефира в ночное время???

Вот вообщемто и весь вопрос
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина Моисеева-Забарина
Моему сыну сейчас год и 10 месяцев и он до сих пор пьет кефир по ночам, за ночь выпивает до литра....я сначала очень переживала по этому поводу... пыталась отучить, но не вышло. А потом успакоилась и решила что это даже очень хорошо....ведь мой малышь ни каши, ни какие либо другие молочные продукты не хочет есть....а кефир только по ночам....Зато он в росте не плохо прибовляет, а волосики и ногти растут не по дням....кефир ведь это и для пищеварительной системы хорошо и кальция много...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина Моисеева-Забарина
кстати это мой сыночек со мной на фото...здесь нам полтора годика а все думают что намного больше...
Ксения Мамаева, 1 ребенок
Спасибо за совет Ирина! Моя дочка кефир пьет не только ночью но и в течении дня! Иногда даже готова ничего не есть а сидеть целый день на кефире! Нам сейчас 1год и 6 месяцев мы весим 15кг. По виду нескажешь что она толстенькая, но попа и ляжечки что надо но она к томуже высокая.Я даже незнаю переживать или успокоиться!
Муми-Мама
Кефир по ночам (как и любой другой напиток за исключением воды и несладкого чая) ОЧЕНЬ вреден для детских зубов. Как отучить, не знаю. Я в принципе против бутылочек и молочных продуктов как минимум до года..
Ирина, 1 ребенок
Привет!мы в год сменили голубой кефирчик на зеленый и она вообще перестала его пить(не нравился он ей)мне кажется придет время и ребеночек будет крепче спать и не будет кушать-просто еще не время.она у меня 2 раза за ночь ела,я думала будет отучить очень сложно,а оказалось очень даже просто=)просто кушаем перед сном и ночью пьем водичку и то не всегда (пару глоточков и дальше спать)

Привет!мы в год сменили голубой кефирчик на зеленый и она вообще перестала его пить(не нравился он ей)мне кажется придет время и ребеночек будет крепче спать и не будет кушать-просто еще не время.она у меня 2 раза за ночь ела,я думала будет отучить очень сложно,а оказалось очень даже просто=)просто кушаем перед сном и ночью пьем водичку и то не всегда (пару глоточков и дальше спать) А мне кажется что просто она не может без соски, хотя сосу мы уже не сасем,перестали сосать сосу в 10месяцев. И что самое интересное она неберет другую сосу от бутылки!
Olya, 1 ребенок
А что такое голубой или зелёный кефир ( имеется ввиду жирность )?
А что такое голубой или зелёный кефир ( имеется ввиду жирность )? Я поняла что такое голубой и зеленый кефир!
Olya, 1 ребенок
Наверно синий это сладкий (Снежок называется) А Зелёный просто кефир.
Наверно синий это сладкий (Снежок называется) А Зелёный просто кефир.Нет это тожесамое понятие как и молоко матери. Голубой это жирный кефир зеленый это обезжиренный!
Olya, 1 ребенок
понятно! просто У НАС В ГОРОДЕ обезжиренные ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ С ДОБАВКАМИ. у НАС КЕФИР В ЗЕЛЁНОЙ УПАКОВКЕ 2,5% ЖИРНОСТИ, А В СИНЕЙ СЛАДКИЙ СНЕЖОК. а ВООБЩЕ ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МАЛЫШ ПЕРЕСТАНЕТ КУШАТЬ НОЧЬЮ САМ ПО СЕБЕ И ОТУЧАТЬ ЕГО НЕ НУЖНО! МОЕЙ ДОЧЕ 1,4 И МЫ ПРОСЫПАЕМСЯ КУШАТЬ 2-3РАЗА ЗА НОЧЬ! УДАЧИ ВАМ!
Я уже пробовала давать обезжиренный кефир,но она все равно его пьет с таким же удовольствием как и жирный!
Анна Сухоминская
мы по ночам пили молоко, постепенно стала заменять молоко водой слегка подслащенной, потом просто водой, с 1 г 3 мес перестали пить молоко ночью, да и воду тоже
мы по ночам пили молоко, постепенно стала заменять молоко водой слегка подслащенной, потом просто водой, с 1 г 3 мес перестали пить молоко ночью, да и воду тоже

Да, так можно отучить,но дело в том что молоко жидкое поэтому ребенок не напрягался сильно высасывать, а кефир как вы сами знаете густой и поэтому ее сложнее обмануть! Я уже пробовала и воду давать,и чай, и обезжиренный кефир, вообщем все бесполезно!!!
Танюша Коваленко, 2 ребенка
Мы не пьём ночью ни молоко ни воду уже месяцев с 8, а может и раньше. Выпиваем бутылочку кашки перед сном и всё. А днём мы пьем много.Нам 1 год и 3 месяца.
Ольга
Мой сын почти до 3 лет пил ночью кефир, если просыпался в туалет. Перед дневным сном тоже пил, но только дома. В садике засыпал сам. Может быть с кефиром он успокаивался. Отучила я за неделю. Перестали постепенно покупать кефир. Первые два дня он возмущался и кричал, потом почти не вспоминал. Сейчас ночью только в туалет иногда просыпается и кефир не просит. Все дети разные. Моей дочке год и 3 мес - она может вообще без бутылочки заснуть.
Салтанат Абжанова
Моему сыну 1год,4 мес. засыпаем с бутылкой снежка,ночью еще пьет две-три бутылки,это вообще не вредно?отучать или не надо?Это все при том что днем кушаем взрослую еду бульон с курицей,рисовую кашу,мясо,а вот фрукты и овощи не ест.как вообще ребенку дать фрукты и овощи чтоб сьел с удовольствием а не заставлять?помогите,спасибо
Алла Смирнова
У меня старший сын (ему сейчас 18) пил кефир до 2,5 лет, пока не пошел в детский сад, из бутылочки и днем и ночью. выпивал в день до 1,5 - 2 литров. Младшая (ей 1 и 4) не пьет совсем, очень жалею, у старшего не было проблем с кишечником, у малой постоянно что-то не так. Не страдайте, ребенок сам бросит, когда ему не надо будет, а бутылочку с соской бросит , когда в сад пойдет, на других детей посмотрит...
Виктория Давыдовская
Моей дочке 4 года. Она до сих пор ночью просит кефир. А тут еще бабушка какуе-то передачу посмотрела, там говорилось, что кефир вызывает алкогольную зависимость. Что думаете по этому поводу?
если кефир вызывает алкогольную зависимость то по россии сейчас бы каждый второй алкоголиком был,нет это не правда
Успенская
Все тоже самое!Питьевой йогурт Тема.И днем и ночью.Перестал питаться нормально Уже заминяла водой,чаем,соком,думала будет есть.Все равно.Ребенок крепкий,активный, стул регулярный.Говорят дети как бы чувствуют потребность в чем то то и больше потребляют.Типа переростет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас