Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 сентября 2010, 15:29, Наши дети, От года до двух лет

Как отучить ребенка от груди?

Хочу в ноябре отучить ребенка от груди. Старшего кормила 2,5 года, молоко само постепенно пропало. Доче 1 год 1мес. Может кто посоветует как это сделать "безболезненно" для ребенка?
P.S. соску не сосет.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Бушуева
а бутылочку?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
только воду. ни соки, ни смеси не хочет
Ольга Бушуева
я перевела на бутылочку с молоком, мы живём в деревне, корову держит свекровь.
Татьяна Сальникова, 2 ребенка
Я уже третий день пытаюсь отучить свою. Мазала соски зеленкой - ей это не помешало. Мазала цитромоном (т.к. горький) - та же история. А вчера и сегодня намазала левометицыном (оч. горький) - вроде действует. Она их бедняжка и обнимет рученками, и щечкой прижмется. Со старшей было проще, мне пришлось уехать на сессию. Еще мне советовали прилипить к соскам клочки шерсти (вроде как волосатая грудь), но я так еще не делала.
Леонора
Отучайте постепенно. Каждое кормление заменяйте на другую пищу. Последнее кормление - это перед сном. Потом перед сном давайте молочко обычное кипяченое. Чтобы ребенок сытый был и грудь предложите. Со временем грудь будет не нужна, ребенок будет сыт. Побольше обнимайте, ласкайте ребенка в течение дня. Чтобы дочка чувствовала вас. Ведь когда ребенок подрастает, грудь нужна больше как успокающее, близость с мамой. Только резко не бросайте. И никуда не уходите. Некоторые так делают: на 3 дня уходят. А у ребенка и так стресс - тити нет, да еще и мамы нет рядом. Терпения и все у вас получится. Рекомендации из собственного опыта.
Катерина, 2 ребенка
У нас коровы нет. А жаль! Может попробовать на сухое мол.
Ольга Бушуева
не советую, может что нить вылезти. Ещё знаю, что лучше отучать до года. А не тянуть до1,5 лет. Ребёнку психологически будет сложно.
АНАСТАСИЯ
не правда, после года молоко еще полезнее, а психологически проще после 2 с половиной, раньше очень трудно для ребенка.
А коровье молоко давали? Моя пьет с удовольствием уже давно.
Ольга Бушуева
почему вы тогда не заменили грудь на молоко? Я своих так перевела.
у нее на любую соску рвотный рефлекс срабатывал с рждения, а рано от груди отучать не хотелось.
Ольга Бушуева
мои благо и соска и бутылочка нужна была.
Катерина, 2 ребенка
Слышала в аптеке есть таблетки. Выпиваешь и молоко сгорает.
Анастасия Епифанова
в 2,5 года насыпала лимонной кислоты на соски, 2 просьбы- и все. потом только обнималась и перед сном руку за шиворот засовывала.
Катерина, 2 ребенка
Опасаюсь давать покупное молоко. Хотя наверно зря. Надо попробывать.
мы и из тетрапакетов пьем. Начинайте предлагать уже сейчас
Ольга Бушуева
вы его прокипетите. Молочная кухня у вас есть?
Катерина, 2 ребенка
Наверно есть молочная кухня, не интересовалась.
Принцесса Фиона, 1 ребенок
я тоже пытаюсь отучить от груди даю что нибудь другое в бутылочке отшвыривает тянет за майку и внутрь заглядывает пританцовывает на носочках и скулит дай дай. стараюсь давать перед сном вроде как успокаивающее иногда днем даю посасать минуты две посасет и тогда согласен на другую пищу. мне еще советовали аптамил давать когда маленький был 6 месяцев было аптамил где то попил с неделю а потом всё бросил. может стоит на другой перейти аптамил? а так с удовольствием пьет чай соки йогурт для детей сырочки ест мясо вареное курицы но супы это истерика со слезами каша тоже самое слезы отшвыривание от себя тарелки или бутылочки и тогда тянет меня за майку и типа сисю давай. вот такие и у нас проблемы с кормлением. может кто что посоветует как накормить превереду который только на грудь согласен?
АНАСТАСИЯ
грудью
Принцесса Фиона, 1 ребенок
извиняюсь за то что примазалась к теме просто как раз думала задать вопрос а тут как раз и тема подходящая.
Катерина, 2 ребенка
Сложность состоит еще и в том, что у нее лезут зубы, а в эти дни она сосет активнее. Ночью просыпаетсь по 5 раз. Днем подкармликаю бананами, йогуртами, карт.пюре, супчики. Очень любит сало и сыр. А вообще ест все, кроме детских пюрешек.
мама Оля, 2 ребенка
отучала сына в июне этого года, точнее это был завершающий этап, сначала перестала кормить днём, недели три кормила только ночью, правда это было всю ночь напролёт, поэтому решила, что пора совсем заканчивать. Просто уехала в другой город на 3 дня (4 ночи). Остались с моим Максом папа и бабушка (моя мама). Потом рассказывали, что первую ночь почти не спали, а остальные очень сильно ворочались. Когдя я приехала о груди воспоминавний не было. Сама я пила таблетки для остановления молока. Несмотря на жару всю прошло хорошо
валентина никифорова
я задумалась об этом в 1.3 и заметила что мой ребенок просит грудь когда голодный как просит так шли кушать , а тут как то день не просила и не вспоминала, второй не просила на третий вспомнила я ей не дала и она сильно не растроилась прошла неделя и оказалось что за неделю забыла как сосать ( не могла присосаться) сейчас нам 1.7мес грудь теперь нам только как подушка , я думала будет сложнее ,а оказалось просто чего и вам желаю удачи!
Колючка, 1 ребенок
а зачем отлучать?? Девочки, вы что?? какая корова? Для ребенка нет ничего полезнее материнского молока! Это ведь и гарантия хорошего иммунитета и доверия к маме ))))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас