Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка кусаться?

Deadline
Читала много статей по этому поводу, но нам абсолютно не помогает вариант "прекратите все совместные действия". Сын постоянно кусается, я вся хожу в синяках. Самое страшное, что он так выражает свои эмоции. Чем больше он рад, тем сильнее кусается. Как с этим бороться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Dilly_catВ ответ на Dilly_cat
Dilly_cat
а у меня когда сильно-сильно счастлив может шлепнуть от обилия эмоций, подходит и шлепает по руке, ноге...все перепробовала. сейчас просто держу за руки, смотрю в глаза и говорю НЕЛЬЗЯ. кусался тоже, но очень редко - прикрикнула и перестал
только не кусайте в ответ. мне кажется это неправильно подавать такой пример
Victory
Проверено на обоих детях. Укусить в ответ больно, чтобы прочувствовал. Доча с первого раза отучилась, мелкий примерно с третьего.
Blaze
Ой, помню когда моя первый раз меня укусила больно, машинально дала ей пощечину. Она посмотрела на меня не понимающим взглядом и больше так не делала. Зато теперь не знаю как ее отучить бить меня по лицу)))))
Люблю Батулина, 2 ребенка
Я по попе шлёпала легонько и строго ругала.
12