Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как отучить от соски?

Дочке 1,4. Соска только при засыпании, во сне выплевывает почти сразу. И днем жует, когда в кровать сажаю. Из кроватки выносить не разрешаю, да и не просит.

Разжевала соску, треснула в 2х местах. Новую такую же не хочет, орет.
Пробовала говорить, что потерялась, поломалась. Объясняла, что вот уже дырка тут, нельзя есть. Ей все равно. Орет.
Сегодня вот встала в 8:30, днем не спала, думаю, ну значит должна ж спать сильно хотеть, может так получится укачать. Не вышло, 9 вечера, ребенок 10 минут орет и орет. Не выдержала, дала соску, сразу уснула.

Есть такое, чтоб сами как-то бросали без ора? Или нужно прям резко забрать и перетерпеть несколько дней? Как вы отучали?

Думаю, на праздники новогодние попробовать отобрать, когда хоть дома муж будет, чтоб спать, если что по очереди...
Но главное, чтоб соска эта дотянула до них и вообще не развалилась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
Белая и пушистая, 2 ребенка
У нас три ночи поорал, терпели, специально выбрали выходные для этого дела
СсылкаПожаловаться
Nezabudka, 2 ребенка
Я вот тоже в свое время у сына отняла. Ему почти 3 было. Как он психовал! Он даже вместо соски начал уголок наволочки или пододеяльника жевать. Стресс был очень сильный. Жалею сейчас. Пусть бы сосал. Потом годам к 4 стали нервные тики проявляться. Я себя до сих пор ругаю, что, возможно, изъятие этой соски спровоцировало потом тики.
СсылкаПожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
У нас в годик был вирус со стоматитом, выплюнул сам и не вспоминал. А вот с бутылкой намного сложнее
СсылкаПожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Отрежьте резинку на старой почти до основания. Потеребит и бросит.
СсылкаПожаловаться
Кати, 1 ребенок
Дочка соску и бутылку до 2 лет сосала,потом резко сама бросила и то и другое,прикус хороший,зубы все 20 целые,красивые,и бутылочного кариеса не было и нет,а то пугали,жуть,а я слушала своё сердце и не прогадала,зубы с года чистим,в год было 12 зубов.))))))
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Вообще проблемы не было, пока нужна была соска , он её сосал . Когда поняла , что соска уже не нужна , тогда и забрала . Раньше не забирала . Никаких двух- трёх дней ора мне были не нужны . А так в один день "отучила "- не дала на ночь , спросил , где же соска ? А соска ушла ) Пытался было поныть, но забылся сразу .
Если не ошибаюсь, около 2 лет ему было. Никаких проблем с прикусом .
СсылкаПожаловаться
Жанна, 2 ребенка
Я много перепробовала способов со стаошим, помог только-от соски раз в 2-3 днч отрезала верхушку, когда стала короткпя и неудобная, сын сам выкинул и уснул сам в этот день. На следующий поискал т не найдя соски на полочке, уснул. На третий день даже и не вспомнил. Но ему 2,5 уже было.
С мелким (1,3) пока не планирую, тоже засыпает и днем, когда спать хочет, берет соску. Ну и пока вот зубы лезут, без нее никак.
СсылкаПожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
у сына мышка соску утащила.)))))как то спокойно к этому отнесся и особо не переживал
СсылкаПожаловаться
NastushaCh
Отучила дочь примерно в год (кажется даже чуть меньше). Отрезала кончик соски и сказала, что барашек откусил (игрушка). Соска всегда лежала на виду. Когда просила, я ей её давала. Она её пробовала пососать, говорила "Бе ам" - типа барашек откусил и отдавала мне. Преподносила я это позитивно: хахаха, какой глупенький барашек, соску же нельзя кусать)) Истерик и плача не было вообще. Дней через 5 про соску забыли совсем)
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Моя тетя-стоматолог про всех детей нашей большой семьи говорила, что после года соска плохо влияет на прикус, так считали еще лет 40 назад... Я же своего отучала в 1,3, при чем сразу от всех сосок - и соски как таковой, и бутылки. Нашу соску в один день утащила киска своим котятам - они маленькие, а ты уже взрослый, пить умеешь из кружки. Плакал именно при засыпании ровно 3 ночи/дня. У нас тоже засыпал только с соской, при чем спал по 20 минут - дальше искал выпавшую соску, просил попить бутылку с водой, выпивал за ночь по 2 л воды, т.е. именно пососать. Как только соска исчезла из нашей жизни, то спать стал всю ночь без пробуждений. Правда, появилась любимая мягкая игрушка - до сих пор спит только с ней (ему уже 6,5 лет). Когда ему было 1,11, то у нас появился второй ребенок вместе с бутылками и сосками. У старшего в мыслях не было начать опять что-то сосать...
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
старую выбросьте, дайте новую. Если она не нравится, то может и отвыкнет. А выбросить - это именно, чтобы у вас не было желания дать ее, после 10 минутного плача.
СсылкаПожаловаться
Вика Семенова, 1 ребенок
Тоже не могу пока отучить, жалко))
подруга быстро отучила, сказала " поорал и забыл, подумаешь))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru