Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как отучить от соски?

Дочке 1,4. Соска только при засыпании, во сне выплевывает почти сразу. И днем жует, когда в кровать сажаю. Из кроватки выносить не разрешаю, да и не просит.

Разжевала соску, треснула в 2х местах. Новую такую же не хочет, орет.
Пробовала говорить, что потерялась, поломалась. Объясняла, что вот уже дырка тут, нельзя есть. Ей все равно. Орет.
Сегодня вот встала в 8:30, днем не спала, думаю, ну значит должна ж спать сильно хотеть, может так получится укачать. Не вышло, 9 вечера, ребенок 10 минут орет и орет. Не выдержала, дала соску, сразу уснула.

Есть такое, чтоб сами как-то бросали без ора? Или нужно прям резко забрать и перетерпеть несколько дней? Как вы отучали?

Думаю, на праздники новогодние попробовать отобрать, когда хоть дома муж будет, чтоб спать, если что по очереди...
Но главное, чтоб соска эта дотянула до них и вообще не развалилась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
юлия
Мне стоматолог говорил, что до полутора лет соска допустима, так что у вас есть ещё время. У меня оба ребенка были с соской, спали плохо- соска была незаменима. Сына отучили от соски в 2,5, у него выскочил стоматит, сосать было больно, потом забыл про нее. Дочь в 2 года, тоже грызла соску, я покупала такую же, потом задолбалась, дала ей этот обрубок, она с ним ходила, потом бросила.
СсылкаПожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Старшая соска нужна была для засыпания.Сосала до 2.8.Но она не была конкретно к одной привязана.Говорила с 1.4.С прикусом все в порядке.Пробовали у бабушки забыть соску, зашли в магазин, она говорит- пошли новую купим.Купили.В итоге в 2.8 пошла ночью на горшок и случайно соску под ванну уронила, я "поискала"- не нашла, поохала и спать пошли.Думала орать будет- нет , больше не вспоминала.Видимо время пришло.А тут недавно нашли в шкафу эту соску, дочке 9 лет, она говорит, я эту соску под ванной потеряла?До сих пор помнит, видимо стресс был!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Да почему стресс. Я до сих пор помню многое из детства
Лет с 3х точно
СсылкаПожаловаться
Tiana, 1 ребенок
Моей было 9 месяцев, соску пришлось просто выбросить, она уже по-моему разлагаться начала, а другие (в том числе аналогичные) ни в какую не хотела сосать. Две ночи поорала, я себя в кулак собрала и вытерпела. Дочку жалко, конечно, но я уже просто смотреть на эту соску не могла. а вот от бутылочки до 2,5 не могла отучить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Так вот жалко ж, орет так...
Раньше постоянно соски меняли и проблем не было.
Если б новую сосала, может пока б и не думала как отучать
СсылкаПожаловаться
Tiana, 1 ребенок
В том-то и дело у меня и мысли не было до года даже пробовать отучать, но вот такая дочь-консерватор.
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
У меня дочка сама выбросила соску в 1,5 и больше ни разу про нее не вспоминала. Сыну сейчас почти 2. И он к своей соске страшно привязан. Сейчас стал про нее забывать. Я ее на день прячу, пока не видит, он не вспоминает про нее. А на сон выдаю. Иначе совсем спать не будет. Иногда, когда ему совсем беспокойно, он ищет ее. Думаю подождать еще немного. До сада отлучу.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Я тоже хотела до сада, в сад пошли, а она ещё сосет(((
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Так вы в сад пошли в 2 года. Мой в 2,6, не раньше. У меня старшая к бутылочке с соской была страшно привязана. Она из нее до 2,5 лет тоже смесь пила по 5 раз на день. Как в сад собрались, за 2 дня отлучила без проблем вообще.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Я вот думаю, если бы была на смеси то наверное замена соске бутылочка была, а моя на гв, зато от груди отлучила и как-то ее легко без проблем
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Да тут не угадаешь. У меня с дочерью было интересно. Она пустышку первый раз бросила в 8 месяцев. Перестала брать, и все. А когда ей было 1,4 примерно, мы на 2 недели поехали к друзьям погостить. У них сын на полгода старше. Он с соской был. Ну моя там тоже за компанию пристрастилась. 3 недели она потом с этой соской гоняла, не расставалась. А потом на улице в порыве гнева выбросила. И все, забыла снова.
Пусть пока сосет, если потребность есть. Мне мама всегда говорит, что люди разные, умные, не очень, талантливые, успешные или наоборот, совсем на дне. Но никто не сосет соску, все умеют пить из кружки и ходить в туалет. И призывает не форсировать события.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Старшая бросила сама, младшая, 2.7, никак. Подожду до 3, надеюсь сама бросит.
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Я не понимаю, почему в 1,4 нужно соску убрать ? Да, кстати, дырявую соску нельзля давать ребёнку (может кусочек отгрызть и подавиться). Купите новую, или даже 2 на всякий случай, раз она их грызть стала. Мои тоже прошли через это прогрызание сосок. Соски забрала у них в 2,5, точнее они мне их сами положили в кладовку, типа для мышки, а мышка им туда подарок принесла. Вот и договорились ;)
СсылкаПожаловаться
Tiana, 1 ребенок
Так у автора проблема как раз в том, что дочка не хочет другую соску. А моей дочки была та же проблема, так что я ее очень хорошо понимаю.
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Ааа, пардон, не увидела, что новую не хочет. Странно, обычно если форма такая же, ребёнок не может отличить новая соска или старая. Может рисунок не тот на соска или форма другая всё-таки.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Так в том то и дело, что 1 в 1. Та же фирма, модель, цвет.

Сама не знаю, как различает

Ну старая видимо мягче и погрызана
СсылкаПожаловаться
Tiana, 1 ребенок
Вот у моей было один в один, я Вас понимаю, держитесь, придется немного потерпеть...
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Так автор же в теме пишет, даже новую такую же не хочет брать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Потому что новую даже точно такую же не берет!
Что без соски, что с новой орет. Выкидывает и требует старую.

Раньше спокойно меняли, а тут ни в какую
Вот потерплю 10минут истерики, и даю опять. Сразу засыпает
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
А мы в гостях у бабушки забыли, честно не специально, ночь поворчала, слезу пустила в итоге все равно уснула. Пару дней ее клянчила и вообще забыла.
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
у старшего года в 2-2,5 отучала, просто отрезала кончик у соски и все, не понравилось сам отказался. Младший упертый почти до 3 сосал, потом как то у тром встали сам выкинул - сказал хватит и не вспоминал.
Не нервируйте ребенка лет до 2 хотя бы. Некоторые ученые считают что ребенку это не только успокоение, но и на развитие мозга влияет положительно
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
А что все так зациклены на этом отучении? Старший сосал до 3 лет, потом отдали "мышке", ребенок-то сознательный уже был, отвык одним днем. Прикус у него, по мнению стоматологов, идеальный.
Я бы младшего наоборот приучила к соске, чтобы грудь мою перестал слюнявить, да не выходит...
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
А у меня до смешного, до 6 - 8 месяцев никак не хотела брать соску, все на груди день и ночь висела, зато в 6 по-моему, попробовала, точнее сама себе соску в рот засунула и тут началась у неё дружба с соской и вот ей уже 2.2, а они не разлей вода.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
А моему уже 1,4, несколько раз пробовала дать, сначала просто не понимаю, что с ней делать, а теперь если я говорю: ее надо сосать, - он начинает сосать, смешно так) Но совсем немного, понимает, что ничего не льется, и бросает)
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Не обманешь))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru