Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как отучить от соски?

Дочке 1,4. Соска только при засыпании, во сне выплевывает почти сразу. И днем жует, когда в кровать сажаю. Из кроватки выносить не разрешаю, да и не просит.

Разжевала соску, треснула в 2х местах. Новую такую же не хочет, орет.
Пробовала говорить, что потерялась, поломалась. Объясняла, что вот уже дырка тут, нельзя есть. Ей все равно. Орет.
Сегодня вот встала в 8:30, днем не спала, думаю, ну значит должна ж спать сильно хотеть, может так получится укачать. Не вышло, 9 вечера, ребенок 10 минут орет и орет. Не выдержала, дала соску, сразу уснула.

Есть такое, чтоб сами как-то бросали без ора? Или нужно прям резко забрать и перетерпеть несколько дней? Как вы отучали?

Думаю, на праздники новогодние попробовать отобрать, когда хоть дома муж будет, чтоб спать, если что по очереди...
Но главное, чтоб соска эта дотянула до них и вообще не развалилась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
Галина Губадова
Вот и я слобак(((
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Почему сразу слобак?) Мне вот тоже психологическое состояние ребенка важнее "умных" советов. Я еще ни одного взрослого не видела с соской. Придет время, бросит
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Главное не др школы))
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Это точнг) Но думаю до такого не дойдет)
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Хотелось бы) а то мне тут, когда на юге отдыхали ( уже) уезжали, заехали к знакомым там, и она у меня все с соской бегала, и вот одна мадам из этих знакомых, рассказывать начала, что у них был знакомый мальчик, первый класс уже, а он идёт и соску сосет, его спрашивают: «что, ты делаешь?». Он : «куру». И мне начали советы давать чтобы я отучала, а до школы будет.

Пробовала в поезде пока в пути были, пластмассой собачке отдать соску, так она и на собаку и на нас кричала, как собаке, чтобы мы вынули из собаки эту соску, сдались, так как невозможно было ехать в поезде эти крики на все купе, да даже на весь вагон.

И сейчас бывает пробую отучить, но ночь - две и я сдаюсь. Я и сама не высыпаюсь всю ночь прыгаю и она у меня, без сна. Кричит половину ночи, дай ей соску. Больше пока не экспериментирую. Хотя в садике спит без неё. Одно радует,что только на ночь.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
У меня после таких экспериментов ребенок вообще не отдает соску. Раньше только спала с ней, а сейчас только из вида потеряет, уже орет. Нафиг я всех этих советников послушала
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Вот и я пока никакие Советы не слушаю. Хотя вчера уснула с соской, ночью она ее потеряла в кровати, я пол ночи не спавши, хотела заменить на другую, так выкинула, так и пришлось всю кровать перерыть, слава богу нашлась потеря и ребёнок уснул.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
О, я сегодня тоже искала. Весь матерный запас вспомнила) в итоге нашла под своей кроватью)
СсылкаПожаловаться
Альцина

У нас был такой ритуал. Старший просто обожал трактора мог часами наблюдать,годв полтора было,как то гуляли,трактор копал,сын завороженно смотрел. Говорю,давай соску отдадим,трактор закопает,протягивает мне,я как зашвврнула в сторону трактора,все,потом,только вспоминал,говорила,трактору,отдали ведь,соска работать помогает. По той же схеме и с младшим,только уже с пожарной машиной,когда та заправлялась от колонки
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
Сама "дойдет ". Зачем насиловать? Мой младшенький носил целую гирлянду из сосок. Любил их. Пришло время, где-то под два года, сам в мусорку их выкинул. Старший вообще в рот их не брал. Доченька тоже равнодушна.
СсылкаПожаловаться
Tiana, 1 ребенок
Вот есть же дети, которые легко расстаются с вещами. Моя за каждую бумажку цепляется, не дай бог выкинуть, только в ее отсутствие кое-что по мелочи выкидываю. Поэтому никакие истории типа "давай отдадим зайчику" у нас не прокатывали.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мой метод не популярный - подождать, пока сама бросит. Тем более у вас сосет то минут 10-20 в день. Зачем нервировать ребёнка, нервничать самой? В данный момент ребёнку эта соска нужна, я бы отталкивалась от этого. А лично вам соска не мешает вовсе.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У моего младшего проблема другая была, соску он не сосал совсем, а вот бутылочка смеси на ночь была обязательна до 3 лет. В три года как отрезало, ни в какую не захотел смесь. Мне смеси было не жалко, надо ребёнку - пусть пьёт.
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Отобрала в год, дочь поорала часик и забыла. С сыном было также
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Да. Это надо делать на том этапе, когда для ребёнка соска вроде игрушки,примерно в 7-8 месяцев. Я вообще изначально затыкала ребёнку рот соской после ванны или во время одевания. Что сейчас делать, не могу посоветовать.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
В год просто убрала и все. Никакого ора. Порежьте и все, чтоб она поняла, что пустышка "испортилась".
СсылкаПожаловаться
Ольга Мазлова
В таком возрасте - никак. Нормальное кормление грудью - это 2-4 года. Соска - примерный заменитель. Мы млекопитающие, сосательный рефлекс заложен глубоко в нашей природе, отменить его нельзя. Если недодать сейчас, потом ребенок будет инстинктивно искать любые заменители: сосание пальцев, грызение ручек, сигареты.
Если уж не сложилось естественное вскармливание, то не лишайте хотя бы суррогата, коим является соска.
СсылкаПожаловаться
Alien, 2 ребенка
Со старшим бросил легко, схватил стоматит (правда очень легкий) и выплюнул соску. С младшим ( в декабре полтора года будет) сейчас на день убрала совсем, дневной сон без соски, хочу зачту неделю убрать и на ночь. Но я просто убираю и все. Попили водичку из кружки и спать.
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенка
маленькая она. а игрушке плюшевой можно отдать? ну прямо в ротик вставьте и скажите, что кисе или собачке нужнее. тут всё пробовать надо, пока что не подействует
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Кусочками развалившейся соски легко подавиться. Либо покупайте новую, либо выбрасыватель совсем
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я не отучила, оба сына ближе к 2 сами отказались.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Своего сына отучила только когда крест на крест по чуток разрезала и так с каждым днем больше и больше.Потом то сосать не удобно было,сам пошел и выкинул
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я бы в таком возрасте не стала отучать. Тем более с соской не гуляет, а лишь спит, да даже пусть гуляет с ней. Считаю, что можно ещё подождать.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Может меня и садистской назовут,но я отучила за 2 дня.Купила настойку полыни и соску мазала и говорила,что соска испортилась и стала невкусная.Я и от груди так же отучала,грудь лизнет и сама морщится и говорит кака.Полынь не вредная,ее даже при плохом аппетите дают.Теперь соска рядом лежит,но в рот уже не тянет,невкусная.
СсылкаПожаловаться
Ванилоппа *, 1 ребенок
Мой бросит в 1,7. Рассосал сильно, дала новую, он ее в рот, и вытаскивать, говорит чтобы другую дала, я ему - нет другой, поплакал без истерик и спать лег, еще несколько ночей просил другую, а потом забыл
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru