Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как отучить от соски?

Дочке 1,4. Соска только при засыпании, во сне выплевывает почти сразу. И днем жует, когда в кровать сажаю. Из кроватки выносить не разрешаю, да и не просит.

Разжевала соску, треснула в 2х местах. Новую такую же не хочет, орет.
Пробовала говорить, что потерялась, поломалась. Объясняла, что вот уже дырка тут, нельзя есть. Ей все равно. Орет.
Сегодня вот встала в 8:30, днем не спала, думаю, ну значит должна ж спать сильно хотеть, может так получится укачать. Не вышло, 9 вечера, ребенок 10 минут орет и орет. Не выдержала, дала соску, сразу уснула.

Есть такое, чтоб сами как-то бросали без ора? Или нужно прям резко забрать и перетерпеть несколько дней? Как вы отучали?

Думаю, на праздники новогодние попробовать отобрать, когда хоть дома муж будет, чтоб спать, если что по очереди...
Но главное, чтоб соска эта дотянула до них и вообще не развалилась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
Nature
выкинуть , перетерпеть и спать всем спокойно.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Два - три дня терплю, но бессонные ночи и оры эти ( поэтому на дольше меня не хватает) (((
СсылкаПожаловаться
Nature
правильно ребенок уже знает, что маму можно продавить и соска появится. Выкинули бы сразу и продержались, все уже в порядке было бы, а с каждым возвратом ора терпеть только дольше придется.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Моему 2,6 и тоже соску на сон надо. Стал и в течение дня просить.....
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
Старшая выросла без соски вовсе. А младшая с рождения с ннй. Я решила не заморачиваться . Дала мысленно срок до 3 лет. Дочь очень сильно была привязана к соске, поэтому я оттягивала момент отучения  иине могла представить, как это произойдет. Эти летом получили путевку в сад , в 2.7 г, я решила отучить наконец-то . Стала уговаривать дочку, что соска плохая и ее нужно отдать собачке, бросить за дверь. Ей стало интересно)). Открыли входную дверь, дочь сама ее бросила. И зашла  квартиру, а я сооску незаметно спрятала. Как вспомнила доча о ней, говорю, все соска уу собачк, ты ей сама отдала. Дочь согласилась, погоревала немножко, заснула, спала беспокойно. Неделю просила у собачки соску отобрать, а потом забыла
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
А я уже что только не говорила своей. Два дня выдерживаю и все, она у меня не спавши и я вместе с ней(( из-за этой соски вот сегодня орет и все дай соску, никакая с
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Ну и надо пока отучатт, зачем ей лишние стрессы.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Спасибо. Я понимаю что стресс.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Никакая собачка не помогает.
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
Потому что ещё маленькая. Моей 2.7 было , когда пришлось бросить соску. В 1.4 я даже помыслить не могла об отучении. Наоборот, соска мне очень помогала
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Моей 2.2, хотелось бы уже распрощаться((( соску начала сосать с месяцев с 6 - 8 и так вот пока и насасывает. Ночью так вообще беда с ней. Сейчас вот потеряла орет как не знаю кто, есть ещё дешёвая, за 30 рублей ромашка, так ей я ее сунула, она ее выкинула, пока в кровати не нашли ту, так и кричала. Вообщем жесть может ещё через несколько месяцев постарше будет попробовать отучить. А то чувствую свихнусь от недосыпа, если такие оры будут.
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
моя такая же была)) и ваша отучится, не переживайте, просто потерпите
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Ой, надеюсь))
СсылкаПожаловаться
The Strong
А прикус не испортился у зубов ? А то все пророчат что зубы будут кривыми.
Моему 2.5 года, пока глухо на счет бросить соску сосать. Она его успокаивает , он с ней засыпает быстро.
СсылкаПожаловаться
василиса прикольная, 1 ребенок
Нам четыре скоро все молочные ровные. Стоматолог сказала соска не играет роли.
СсылкаПожаловаться
The Strong
 А до какого возраста сосал ребенок соску ?
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
У нас до последнего было с этим делом глухо)) насчёт прикуса не знаю. Пока ровные. Старшая вообще соску в рот не взяла, а зубы передние выдвинулись вперёд. И тоже слышала, соска на это не влияет
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
И моя с ней засыпает быстро.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Мой старший соску сосал до 3 лет. Зубы прямые.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Мои дети не сосали соску, ничего хорошего. Сосательный рефлекс заставлял постоянно требовать сисю и это тяжело. Всю ночь быть соской . И днём укладывались только с титткрй во рту.
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
о, а это прямо как про мою старшую. я была ходячей соской))
СсылкаПожаловаться
У нас такого не было. Гв закончилось в год. Ни разу ребёнок к груди не тянулся. А вот соска да её и по грызть он любил.
СсылкаПожаловаться
Так же. В сад уже ходили. Домой придёт и первый вопрос о соске. Выкидывали. Отдавали мышкам. Собакам. Каюсь слабак я после ночи выноса мозга шла брала новую. Прятали уговаривали да куча методов. Мпзпли горчицей, чесноком. Резали. Стоматолог кстати сказала что на прикус не влияет! Вообще! Вот уж незнаю права она или нет. В итоге сам забыл про неё.
СсылкаПожаловаться
The Strong
А в каком возрасте забыл?
СсылкаПожаловаться
Лет до трёх. Ч думаю как раз день рождение было в феврале тогда и подзабыл. А в сад мы с 2.6 ходим.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru