Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как отучить от соски?

Дочке 1,4. Соска только при засыпании, во сне выплевывает почти сразу. И днем жует, когда в кровать сажаю. Из кроватки выносить не разрешаю, да и не просит.

Разжевала соску, треснула в 2х местах. Новую такую же не хочет, орет.
Пробовала говорить, что потерялась, поломалась. Объясняла, что вот уже дырка тут, нельзя есть. Ей все равно. Орет.
Сегодня вот встала в 8:30, днем не спала, думаю, ну значит должна ж спать сильно хотеть, может так получится укачать. Не вышло, 9 вечера, ребенок 10 минут орет и орет. Не выдержала, дала соску, сразу уснула.

Есть такое, чтоб сами как-то бросали без ора? Или нужно прям резко забрать и перетерпеть несколько дней? Как вы отучали?

Думаю, на праздники новогодние попробовать отобрать, когда хоть дома муж будет, чтоб спать, если что по очереди...
Но главное, чтоб соска эта дотянула до них и вообще не развалилась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
KutuzoVa, 2 ребенка
Поорет 2 дня и забудет
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
если у ребенка очень сильный сосательный рефлекс или она использует ее для успокоения, начнет сосать палец.
Пожаловаться
Nature
не начнет. если б рефлекс сильный был, сосала бы и в течении дня. Я так у обоих соски убрала в этом возрасте, с пальцами все Ок. Даже попыток не было.Да и ут ребенок даже идентичную соску не признает, не то что палец.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
по ребенку надо смотреть. Дочка долго сосала. Даже сломанный палец не помог. Гипс сняли и опять начала.
Пожаловаться
Nature
ну тут-то явно ребенку не все равно что сосать. Да и повторю сосуны они весь день подсасывают. тут просто привычка уже, а никакой не рефлекс работает. Вот если затянуть сейчас будет закоренелая привычка, так и до 4х лет требуют
Пожаловаться
ТаБу
У моего соска была только на засыпание, в другое время не сосал. И только одного вида, никаие другие не признавал. Убрали вот так, через ор, палец сосал чуть не до школы.
Пожаловаться
Nature
у автора идентичную не признает,
+ вы в каком возрасте убрали? )
у подруги пацан тоже до школы палец сосал, прям наяривал, до каросты, но она рано соску забрала и особо не парилась по началу из-за пальца.
Пожаловаться
ТаБу
Я не рано, года в два забрала. Но вот такая потребность была сильная. Он потом еще все карандаши и ручки сгрыз в начальной школе)))
Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
Сын отучился именно, когда разгрыз свою. Пару раз засыпал держа в кулаке, но новую не просил, а потом сам выбросил.
Пожаловаться
Nature
надо просто выкинуть и пережить пару дней ора и все. Я вообще дурочкой прикинулась, какая соска, что это такое, давай искать вместе, искали искали не нашли, погоревали пару дней и забыли.
что вас так ор-то пугает. поорет и перестанет, ничего страшного.
Если треснула давать нельзя уже, там гадость какая-то выделяется. Выкидывайте и к новой не приучайте, сейчас отличный возраст для отучения, потом сложнее будет.
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
очень просто!
день 1: возвращаете ей её треснувшую соску, все остальные выбрасываете.
день 2: у старой соски отрезаете, когда она не видит, мааааленький кончий. вечером причитаете вместе "ну надо же...совсем старая соса.."
день 3-5: оставляете всё как есть. сосать плохо получается соску, т.к. вакуума не создаётся.
день 6: отрезаете ещё дальше кончик. и ахайте о соскиной тленности...
и т.д.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Мы также отучали) только я сразу побольше отрезала. Поохали и перестала сосать ее.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Даже смешно, интересный, хитрый способ)
Пожаловаться
Резинка от трусов
Супер совет!
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
*кончик
Пожаловаться
NefedovaZZ
Дочке 1.6 купила новую, старую выкинула.
Предоставила выбор - или новая, или вообще без. Берет только на ночной сон. Отбирать не собираюсь пока, мне не мешает)
Пожаловаться
Анна Резник, 1 ребенок
А вы уверены, что нужно отучать? Если ребёнок сосёт соску перед сном, днем не просит, и это привычка и такой "ритуал", чтобы уснуть, зачем усложнять ребёнку и вам процесс засыпания? Это вам действительно нужно? Ну пососал ребёнок соску перед сном, спокойно уснул себе, что ж в этом плохого.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Ну когда-то же надо отучать
Все равно ж на прикус влияет, а у нее коренные уже полезли

Да и соска эта разваливается, а другую не хочет. Что с новой, что без соски орет
Пожаловаться
Befana
отрезайте кончик потихоньку. Соска сойдет на нет)
Пожаловаться
Isis, 2 ребенка
Со старшей таких проблем вообще не знала, так как она ее просто не взяла. А с младшей уже третья прогрызается, но у моей младшей в данный момент активно двигаются клыки, причем все сразу
и соска используется как зубопрорезыватель (все возможные зубопрорезыватели потерпели фиаско - не понравились). День и дневной сон спокойно проходит без соски, но ночной сон... это что-то... она так ею юлозит по деснам, что та аж скрипит. В перерывах между прорезываниями зубов даже ночной сон проходит без соски. Может и у Вас подобная история? Здоровья Вам малышу)))
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Купите другую,портрет и привыкнет Потом ещё и...ещё.Пока не выплюнет сама,поверьте это настанет,когда в один прекрасный день уронит,потеряет и...не вспомнит и не заорёт.Случаи,когда сосали чуть не до двенадцати лет редкость все же.Подожидите они до двух.Обычно после этого возраста можно начинать беспокоится,что ещё не бросает.У вас ещё время терпит.Вытяните силой-может начать сосать палец и его отнять будет труднее-он не соска,всегда рядом.
Пожаловаться
The Strong
Моему 2.5 года , жалею что в возрасте автора не отучила ребенка от соски. Сейчас это просто капец , он не собирается отучаться от соски не в какую.
Сейчас ездим на лечение . На новогодние каникулы будем с боем отучать от соски.
Я тоже наивная считала , ну пососет и выплюнет .
Пожаловаться
Klown, 2 ребенка
Отучили в 1 год 10 месяцев. В саду впервые заснул в обеденный сон без неё. Решила раз один раз смог без неё заснуть, то и дальше сможет. Пришлось поддерживать сказку что соску отдали малышу.
Пара дней капризов перед сном, без истерик.
Использовали тоже для засыпания.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Я от бутылочки так отучила, сказала, что сестренка будет из нее пить и убрала. Согласился, не просил.
Пожаловаться
Галина Губадова
Посижу послушаю, моей два спит с соской, причём в садике спит днём без нее, и ходит без неё и целый день, как ночь орет соску. Ночью потеряет просыпается снова орет соску. Не знаю что и делать.
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru