Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 11:53, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как отучить от пустышки?

Собственно в заголовке и вопрос. Малышке 1,5 года. Соску сосет только  когда усыпляться ложимся на сон дневной и ночной. Когда бодрствует не сосет. Ночью иногда может проснуться, заплакать,  соску  дашь , уснет.
Старшую в этом же возрасте отучила, отобрала и все, НЕТу и все, ничего не объясняла особо. Поревели недельку,  ночь плохо спали...но все забылось...
А с этой я прям переживаю так... Уже и поговорила с ней, собачка у нас утащить сосу хотела, и ляле маленькой пытались отдать,  соглашалась отдать,  Заберу, ляжем усыпляться, книжки читать и просит и плачет пока не дам... жалко до слез...что делать то? посоветуйте. СЕйчас во Новый год на носу, рассказываю ей про Елочку и подарки деда Мороза под елкой, давай говорю дедушка игрушки подарит, а ты ему сосу отдашь, соглашается вроде бы, а потом ведь спать ляжем , опять заплачет(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама со стажем, 3 ребенка
ну со старшей у Вас же хватило нервов))) недельку поплакали... и здесь , соберите себя в кулак))))

Пожаловаться
Юлия Гордеева
Наверное так и придется все новогодние каникулы нервы мотать....пока отдыхаем, а то поом на рабоу выйду, у бабушки точно нервы не выдержат...
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Я сгущенкой мазала, сын думал сопли и бросил:D:D:D

Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
:up::D:D:D
Пожаловаться
Юлия Гордеева
моя то сладенькое любит, думаю не прокатит, наоборот..
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Ну она же не знает, что это сладкое, я пробовать не давала, просто показывала:D:D:Dну этот способ я бы сказала специфический, придуманный личной мной
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
мой и с лекарствами горькими не плюнул, ревел только, когда облизывал и такие рожици корчил:-)))))) потом в один прекрасный день он ее сам дома потерял, а я больше "не нашла" первую ночь только попищал просыпаясь, а потом просто спрашивал иногда, я круглые глаза делала, типа не поняла о чем говорит:-)))))
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нас каак то у всех это легко прошло, только Санек все еще с бутыльком спать ложится на ночь

Пожаловаться
Юлия Гордеева
вот у меня тоже старшая от пустышки отучилась, с бутылкой ночью зато спать пристрастилась, потом еще от бутылки пришлось отучать, а мелкая бутылку с 8 месяцев не сосет...
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А Вам жалко что ли, ну пусть сосет, тем более не постоянно, а только в некоторых ситуациях, как Вы описали. Откажется потом сама.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Сообщение от Маханчик-Духанчик, 23 декабря 2013 года в 11:57
А Вам жалко что ли, ну пусть сосет, тем более не постоянно, а только в некоторых ситуациях, как Вы описали. Откажется потом сама!
пустышка вредна для ребенка...будет неправильный прикус,да и разговаривать плохо будет!
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ага, да прям!!!!! Прям слделали из пустышки вселенское зло! Если ее держать и запихивать в рот ребенку круглосуточно, тогда, может, и будут последствия... А в данном случае ребенок ее сосет ИНОГДА во время сна, так почему бы не дать, если ребенок с ней продолжит благополучно спать, да и выплюнет её потом, как уснет.
Пожаловаться
Юлия Гордеева
Дак нам в садик через полгода,  там не разрешают соску сосать... потом еще старше будет, умная будет, скажешь что ляле отдали, сообразит ,скажет - пойдем в магазин новую купим)))
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Старший как то сам от нее отказался в 1 год 8 мес.А дочка не брала ее никогда.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А зачем такую маленькую отучать?
У меня, к сожалению, дети не сосали пустышки, но младшая сосет пальцы... Вы думаете, это лучше...

Пожаловаться
Юлия Гордеева
В садик скоро, там не разрешают с сосками...
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
у моего ужас какая привязанность к соске была,до 2,5 лет дотянула и твердо решила отобрать. У нас как раз племянница родилась,решили ей отдать. Он вроде согласился,но как ночь..... ужас. Днем спать перестал,ночью тоже еле-еле. Проснется-ревет. Губы все изгрыз. Отвыкал долго-недели 3,губу пожевывает до сих пор,когда засыпает

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
главное в этом деле- твердость. Раз забрали,то забрали. Хотя и велик соблазн на 2-3 бессонную ночь отдать
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Самый лучший способ отучить от пустышки-это не приучать вовсе. У меня сын без нее вырос и дочь сейчас без нее обходится. Так что проблем потом не возникает.

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
очень актуальный коммент. Спрашивают КАК отучить,а не поучения как не приучать
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Это я на будущее, вдруг третьего рожать соберетесь:D
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
спасибо-спасибо,но с сосками покончено )))
Пожаловаться
Юлия Гордеева
К сожаленью уже приучили((
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У сына в 1и2 забрала. Он не заметил. У дочери самые зубы только в год полезли. Поэтому я дождалась до 2,6 - когда все вылезли. И когда дочь стала лучше говорить и понимать. Соску любила нежной любовью. Подсунула старую соску, которая трещинами пошла. Дочь сказала, что она плохая. Тогда я стала уговаривать ее выкинуть соску. 3 дня дочь думала. А потом я отрезала у соски кусочек. И дочь выбросила соску. Все - ни одной слезинки. Вспоминала пару раз - и все.

Пожаловаться
Oksimama
Вот моей доче тоже два года и пять месяцев и спим только с сосей. Днем не сосет вообще, даже не вспоминает про нее.Не отучаю пока, так как зубы еще не все вылезли. А они ох каак тяжело нам даются:( 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас