Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 декабря 2011, 14:30, Наши дети, От года до двух лет

как отучить от груди

добрый день!!! поделитесь пожалуйста опытом как вы отучали деток от груди, нам скоро два титьку сосать готовы целыми сутками я просто уже морально устала от этого, да и мне кажется ничего полезного уже и нет в моем молоке так как ем уже все. заранее спасибо)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Николаева, 1 ребенок
Попробуйте намазать грудь настойкой полыни,нам только это помогло.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
elenka, 1 ребенок
а это не вредно? а то мы уже все перепробовали горчицу, зеленку всеровно берет даже пластырем одно время залепляла бесполезно додумалась отлепить))))
Татьяна Николаева, 1 ребенок
нисколько не вредно, впринципе я даже и ожидала такого ответа, что вы пеепробовали и зеленку и горчицу....Сами этот путь прошли))) помогла только настойка полыни. Она очень очень горькая, поэтому и не хотят больше пробовать дети. но незнаю, моим подругам всем помогло. Сама была удивлена эфектом. И стоит в аптеке копейки.
elenka, 1 ребенок
спасибо, попробуем))))
~Его-Далёкая Любовь~
Послушаю вместе с Вами)
АнгелА, 1 ребенок
я просто сказала нет, перетерпела истерику сутки и все, остальные средства не помогали
elenka, 1 ребенок
меня надолго так не хватает все ровно в итоге сдаюсь(((( вот хочу чтоб как нибудь сама отказалась.
АнгелА, 1 ребенок
у нас другого варианта просто не было, ей все средства нипочем были
Gальяна
Ребёнка в одну комнату, грудь в другую. Да, поплачет, но поймёт, что и без груди можно и заснуть, и успокоится, и покушать.
ксения, 2 ребенка
у меня старший был на ГВ до 2,2.отучили так бабушка забрала его на 2дня к себе,а потом сказали что у мамы "тити" болят и "забинтовали" их.больше не просил как ни странно.
Valentinka
Отвлекать днем ребенка от груди: как только начинает просить - бегайте, прыгайте с ним, книжки почитайте, рисуйте, раскрашивайте, игрушки, даже банальное смотрение в окошечко на прохожих отвлекает.
На ночь пусть встает к ребенку папа. Если нужно кардинально отлучить и быстро - уехать придется на недельку. Но это все так грубо по отношению к ребенку(((( Могли бы уже самоотлучения дождаться....
И молоко у Вас всегда полезное. Уж в сто раз полезнее, чем смеси и молоко из пачки коровье!
Pli_Sowa
в таком возрасте только мазать обе груди чемнить горьким..например перчик-чили..маленький такой..но пару раз хватит и все, не думаю, что ребенок захочет еще пробывать..перед этим можно сказать ребенку, что титя заболела..
galina belova
мы вначале днём перестали сосать. потом я на ноябрьские праздники уезжала к родителям ночевать. муж оставался с ребёноком. 4 ночи и всё ребёнок забыл про грудь
elenka, 1 ребенок
она без меня совсем спать не хочет один раз уехала дак они у меня в час ночи гулять пошли и пришлось мне приехать((((
elenka, 1 ребенок
пробовала отлепляет(((
Thunder, 1 ребенок
полезное в молоке всегда есть, в таком возрасте уже не калории конечно, но факторы иммунитета, помощь ЖКТ, да и просто контакт с мамой и успокоение. если никакие меры не помогают отвлечь ребенка от груди - значит еще не готов он, тогда отлучить получится только жестко, со скандалами.
elenka, 1 ребенок
ну так и ждать придется до пяти лет пока сама не откажется)))))))
galina belova
зря приехали. погуляли бы всё спать пришли бы .моя тоже пока не отлучили не засыпала без груди какаябы уставшая не былабы хоть один раз но надо соснуть:) и потом дети не дураки раз мамы нет то и просить нечего и истерику бесполезно устраивать
Gальяна
О, вспомнила! Моя подруга грустную рожицу на груди маркером нарисовала. Ребёнок сказал:"я такую не хочу". А другой не было.
elenka, 1 ребенок
интересно))))) надо попробовать
светик
лучше бросать постепенно.Я днем пыталась дочку чем нибудь отвлечь.Первый день 2 кормления,на следущий одно.Потом с неделю только ночью.Потом просто она сама не проснулась,и все.Потом вспоминала пару раз ,ревела по ночам.Я просто гладила ее по головке,говорила ласковые слова и она успокаивалась.
elenka, 1 ребенок
мы днем тоже можем и не сосать если отвлекать ее но как спать так титю надо(((
светик
вот и не давайте днем пока вообще.И засыпать пробуйте без тити.Моя впервую ночь когда я ей в тити отказала обиделась на меня,не хотела ко мне идти,легла на пол и заснула.Три раза перекладывала на кровать,она все убегала.Под утро я не выдержала и дала таки титю ей,сердце разрывалось.Но с тех пор сама засыпает то под мультики Заснет,то сказки ей читаю,то на руках прижму ее к себе она и засыпает
Тикопамка, 2 ребенка
мы старшего сына на 3 суток к маме отвозили, она конечно с ним намучилась, а сами ну никак не могли отучить, тоже сутками сосал, ему тоже почти 2 года было, теперь вот думаем, как младшего отучать, ему уже год и 7 мес.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас