Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 мая 2010, 21:04, Наши дети, От года до двух лет

как отучить от груди

мамочки атас!как отучить от груди???нам уже полтора годика!!!один раз пробовала стал температурить снова дала!!!он не сосет весь день,только перед сном!уже знает,что сейчас спать сам ложиться и открывает рот!много раз пробовала укачивать!никак!!!!не знаю что делать!!!!может в коляске укладывать????днем и ночью!!!!а как вы бросали????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
У меня как-то сам в 6 месяцев бросил это дело)) Ему не нравилось, что плохо бежит, с бутылочки ведь быстрее, он на нее и перешел!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зулечка Хажиева
видимо чем раньше тем лучше!!!!а мы никогда с бутылки не пили и соску не сосали!!!сразу пить с чашки начал!!!
Оксана, 2 ребенка
ой какой молодец! А мы своего не можем научить с чашки пить)) он вроде пить начинает и все мимо выливается)))
Аннушка - Благодать, 1 ребенок
У нас тоже с чашкой проблемы были. До полутора лет всегда обливался, когда пил.
Муля, 2 ребенка
нам еще рано бросать, я пока подожду, а моя подружка дочку в 2 года отучала, пока 3 недели держится, намазала грудь зеленкой и сказала что "титя" заболела, дочка у нее поверилаи не вспоминает, укладывать спать стала по 1-2 часа
Аннушка - Благодать, 1 ребенок
Я за 3 месяца постепенно начала отучать. Старалась отвлекать, сначала 2 раза в сутки давала утром и на ночь, потом только перед сном, но каждый день. А последний месяц перед завершением кормления вообще стала давать, когда очень попросит, 2-3 раза в неделю. Вскоре совсем перестал просить. Возраст был год и 2 мес. Кормила бы больше, но мне надо было ехать сдавать сессию в другой город.

НаСтЁнА
еще снижает локтацию шолфей,за парить и пить,Сама хочу от груди отучать,да вто все не как не решусь
Екатерина Абрамова, 2 ребенка
Настя, говорят лучше осенью отлучать от груди.. болеть не будет
Муля, 2 ребенка
сестра племянника отучала, сказала что "по тите таракан прополз", и он поверил..
Леонора
Нам 1 год и 8 месяцев. Я планировала в конце мая отучать. Расскажу подробнее. От груди надо отучаться постепенно .Сначало одно кормление заменять прикормом, потом следующее. К 1 году я кормила на ночь, если проснется ночью и утром, т.е. 3 раза. В 1 год и 4 месяца на ночь и ночью. С 1,6 лет только на ночь, спала до утра доченька. И вот 9 мая мы все родственники собрались традиционно у дедушки в деревне(9 мая - для нас святой праздник, дедушке, ветерану и инвалиду ВОВ 90-й год пошел). Доченька так устала,перевозбудилась. И спать хотела только с бабушкой, с моей мамой. И ко мне не шла. Я и "мамам",т.е. грудь предлагала. А она ни в какую. Так и уснула с мамой. И я решила все. Время пришло. Пару дней у мамы вместе ночевали, правда спала она с мамой, сама хотела. Потом пару дней муж сказку на ночь рассказывал и все . Сами не заметили как отучились. Грудь не перетягивала. Посто ограничивала себя в еде и мало пила. Зато за неделю 4 кг сбросила. Может кому-нибудь мой опыт пригодится.
Марина Лемко
Мы стали отучать в 1,3. Днём я грудь не давала, но на ночь засыпали только с сисей, ну и ночью тоже сосал. Мы решили, что ребёнка теперь должен укладывать спать муж. (заранее проконсультировалиь у специалистов по грудному вскармливанию). Первый раз у сына была истерика 50 минут. (потом была истерика у папы, сыночка было жалко). Второй раз сын кричал минут 20. Через неделю сынуля научился засыпать без сиси.
треска, 2 ребенка
зачем так рано отучать? Если не на работу и нет мед показаний зачем так рано лишать ребенка радости грудного вскармливания?
Зулечка Хажиева
просто мне на работу выходить надо!!!спасибо за советы!!пригодятся!!!!
Ленок, 1 ребенок
Нам 1 год 9 месяцев.Мой сын ни как не планирует отучаться от груди.Мы большие аллергики и потому врач рекомендует кормить сколько возможно.Вот сама с ужасом думаю как смогу ему объяснить, что все пора бы закругляться. Пробовала не давать днем грудь плачет громко и слезы крокодиловые!!! Жалко!!!!Терпеть может весь день, если мы где то на людях, я объясняю что только дома.Но домой приходим и он меня на диван и к груди!!! Не знаю даже как пройдет отлучение от груди!!!!Думаю наше время ещё не пришло. Почитала форум и думаю потом поделюсь и своим опытом.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас