Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить от бутылки и приучить к чашке?

Эльмира Ханова
Здравствуйте. Сегодня на меня наехала воспитательница в детском саду. Моя дочь не умеет пить из чашки, только из бутылочки. ей 1 год 2 месяца. В садик пошли в 4 раз. Сказала, что в детском саду не должно быть сосок, бутылок они будут учить ее пить из чашки, выходит что мне надо убрать и дома бутылки, а то какой из учебы смысл. НО что мне делать дома? Она засыпает с бутылкой. И вообще как вы учите пить из чашки, и сколько это занимает времени? И не стресс ли это для ребенка мгновенное лишение соски?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Мамуся-- сама по себе--
сейчас бы я не стала отучать двойной стресс ни к чему.Но отучать просто днем даете только из чашки бутылка только ночью.И потихоньку отучите!
Комментарий удален.Почему?
КоКоВ ответ на МаМаШкА_ЮлЯшКи
Комментарий удален.Почему?
а какую вы чашку ей давали? по форме, размеру, материалу? интересно бываю чашки с 2 ручками чтобы малышу удобно было держать?
лёся
Все правильно, постепенно убирайте. Сразу не получится. Спит с бутылкой - и пусть спит. Это же дом, а не место стресса.Дома все хорошо и спокойно,есть любимая бутылка. Рассосет ее вдрызг, потом, может новую и не возьмет, придется пить из чашки.Мы в вашем возрасте о чашках и не мечтали, только после полутора лет начал потихоньку привыкать пить из чашки, причем не из каждой. Ему нужна была только такая, как у бабушки, до сих пор из нее пьет. У нас одинаковых 6 штук. В садике просто есть такое требование:дайте и да подайте детей, которые все могут и хлопот не доставляют. Не заморачивайтесь, привыкнет сначала в саду, потом и дома.
натали
Только на ночь осавляйте бутылочку, и она постепенно отучится от нее. А сейчас для нее это большим стрессом будет если сразу забрать бутылочку
КоКо
ага, спасибо, за совет, пойдем искать чудо-юдо-чашку)))))
Татьяна Волкова
Мой в 2,7 с бутылкой засыпает, а днем из чашки с года пьет, хотя в последнее время ради прикола и днем из бутылки просит.