Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 декабря 2010, 01:33, Наши дети, От года до двух лет

Как отучить?

Дело в том что дочка сегодня второй раз вырвала то что съела,сразу же.Со здоровьем всё в порядке,обычное поведение,весёлый ребёнок,видно что делает это специально,раньше было такое очень редко,раза два за всё время.Потом она поняла наверное,что после этого её не кормят и стала так делать.Может я её перекармливаю?С утра вообще отказывается есть,незнаю,может порции большие,может целую тарелку супа съесть,обычную.Нам 1,8 скоро будет.У кого так было,что вы делали?Сколько раз в день кормите своих детишек такого примерно возраста,какими порциями?Может я что-то не так делаю?Ещё у нас по ходу зубы лезут,да и режим сбился,стала поздно просыпаться и поздно ложиться.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тори
Я бы в таком случае первым делом попробовала кормить малюсенькими порциями, но большее количество раз. Почему-то трудно поверить, что ребенок это специально делает.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дэрия
Она на самом деле это делает специально,других причин нет и не видно.
Горбушка, 1 ребенок
Она сам ест,или вы ложку пехаете? Может пусть сама съест, сколько хочет. Потом есть захочет, так поймете.
leno4ka2144, 2 ребенка
Она сам ест,или вы ложку пехаете? Может пусть сама съест, сколько хочет. Потом есть захочет, так поймете.

я своего никогда не заставляла, не кормила по часам, хоть и говорили мне потому что недоношенный родился!!Кормила, когда просил и то сначала только воду, а если не хотел пить, значит кушать. И теперь не заставляю. Зато сейчас сам просит и говорит, что хочет
KEKSA
Наш младшенький так долго делал, завидев ложку, педиатр сказала, что такое в практике встречается не редко.Наш просто ждал бутылочку и не желал есть ложкой, он и сейчас дерется с нами, накормить проблема.
ольга потапова, 1 ребенок
Я кормлю часто,но маленькими порциями-как вы написали,что тарелку сама сожет съесть-для меня это нонсанс.Мы за один прием можем ложек пять максимум,если ест сам то понятно что сам решает колько скушает,а если кормлю я то когда не хочет,говорит : "не" и отодвигает ложку с едой от себя,а когда проголодается то дает об этом знать.
Дэрия
Сегодня кормлю поменьше,вроде нормально,даже с утра покушала.
марруся*, 1 ребенок
Мы едим 3 раза в день грамм по 250-300 (300 - это если очень вкусно ) + полдник и кефир на ночь.
Вырвало недавно один раз - рыдала, требовала маслину. Я дала чуть-чуть, она съела, вроде понравилось, а через минуту вырвало.
Попробуйте порции сократить для начала.
Таня Ларина, 1 ребенок
Дочка кушает 4-5 раз в день, все зависит от настроения и аппетита. Может съесть пол тарелки, может 4-5 ложек. А может и 1,5 тарелки супа съесть. Раньше переживала, старалась впихнуть еду, песни пела, а сейчас не парюсь, захочет поест, ну нет, так нет. Голодной не останется.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас