Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 22:41, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как одеть ребенка?

Я не знаю, а точнее не помню, с какого момента это началось...может с начала садика, а может с начала теплой одежды, но проблема стала моей маленькой КАТАСТРОФОЙ. 
У меня дергается глаз.

Сегодня была кульминация: пришла за сыном в садик...он делал абсолютно ВСЕ в раздевалке, но не одевался. Я использовала разные подходы, но мои попытки были встречены: плачем/уползанием/убеганием...и любимым состоянием - ПЮРЕХА, когда ребенок превращается в такое бесформенное что-то...и с ним в этом положение ничего не сделать. Прошло 20 минут, все, кого забирали в одно время, уже оделись и ушли...а сын все так же весело носился в колготках. В конце этого шоу, вышла девушка-нянечка и одела его за 2 минуты. Занавес.

Я испытала бурю эмоций, начиная своим метаринским бессилием, и заканчивая какой-то обидой что ли...
Я не знаю что делать. У меня закончились варианты и опускаются руки.
Дома абсолютно такое же поведение при попытке выйти на улицу.
Если есть папа, то я ухожу (мусор выношу), а они меня "догоняют" - это единственная возможность одеть без проблем. Просто так без "догонялок" с папой тоже не оденется. Но это только на выходных все. В будни я одна и такое не провернешь.

Я пробовала: 
-сидеть и гундеть "давай оденемся" и паралелльно заниматься своими делами - 40 минут.
-строго разговаривать и просить одеться - еще дольше.
-превращать все в игру, читать стихи и чуть ли не петь песни - 40 минут.
-рассказывать перспективы на улице - качели, птички и т.д. - бесполезно.
Что уж говорить...даже силой одевать пыталась...но это просто невозможно - бросила это дело.
Гулять любит -  с улицы не утащишь.

Ни у воспитателей, ни у бабушки таких "проблем" нет. В садик ходит с радостью - не плачет и бежит в группу. Забираю его рано - сразу после сна + 1 день в неделю не вожу, потому что не работаю.

Сыну 1.8.
Помогите советом... какую тактику выбрать и не сойти сума? Или это все надо просто перерасти?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пришли в садик. Если не одевается, спокойно уходите. Приходите минут через 15. Опять уходите, если изменений нет...Или ждете, пока вам его одетым уже не выведет нянечка.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Я бы именно так и делала. Хороший соает
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Айрини, 21 октября 2015 года в 22:54
Я бы именно так и делала. Хороший соает
Поздравляю с рождением ребёночка!

Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Спасибо )))
Пожаловаться
Мюмла
Я приблизительно так и делала. У меня дети были в разных группах на 2 этаже, в разных концах здания с переходом по 1 этажу. Я приходила к одному и второму в группу, говорила,что пришла и буду ждать 10 мин на 1 этаже. Дети спускались уже одетые. Если меняла тактику, т.е. забирала одного, а потом вместе шли за другим, то я могла и 2 часа в саду пробыть. Зверела и потела. Лучше ждать на 1 этаже.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Ну, это вариант, когда сами одеваются и постарше:)
Мой еще не умеет одеваться особо - только учится.
Пожаловаться
Мюмла
Ну и пусть учится. Сам. Дочь у меня в 2 года пошла в сад, сын в 3 года. Выходили первое время с расстегнутыми ботинками, куртками и шапками. Зато колготки, хоть наизнанку, хоть задом наперед, но были одеты, теплые штаны тоже, свитера. С каждым разом все лучше и лучше.
Пожаловаться
Птичка
глупость
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Возможно, но почему бы не попробовать..
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Уйдите разок домой, оставьте его одеваться.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Домой не уйти..30км до садика. Ездим на машине. Только если вид сделать...но как с воспитателем договориться...у нее помимо него еще детки в группе есть.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Договаривайтесь с сыном, если ты не будешь одеваться- я уйду. Только воспитателя предупредите. если продолжает играть, разворачивайтесь и в дверь. Воспитатель пусть ему покапает на мозг, мол мама уедет. Потом вас позовет.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Да, тоже варинат. Спасибо!
В союзники воспитателя это хорошо...правда дома его не будет:)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
дети быстро понимают, что шутки кончились
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Вот я пытаюсь для себя понять...это он уже что делает? Характер показывает или веревки потихонечку вить начинает..или просто какой-то протест лично нам с мужем?...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
проверяет вас на устойчивость.
Пожаловаться
Мюмла
Дома один раз дочь не попала на мультики в кинотеатре. Тоже провозюкалась, хотя предупредили, что там ее ждать никто не будет. В итоге муж с сыном ушли, а она рыдала весь день. Зато вылечилась. Правда у меня сердце разрывалось от ее плача. Довольно жестокий, но действенный метод. Зато теперь не опаздывает.
Пожаловаться
Саломея
А в чем проблема тогда, если вы на машине (если только это не кабриолет)?
Просто на прогулку одеть - да, морока, поэтому продолжайте делегировать спец.миссию другим членам семьи
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Других членов семьи в будние дни нет...
Пожаловаться
Саломея
В будние дни, кроме одного вашего выходного, вы ездите в сад на машине, в которой за 30 км можно и запариться, т.е. одеваться ни к чему. В ваш выходной будний день можно или пострадать эти "положенные" 40 мин, или дождаться помощи, т.е. не выходить на прогулку днем.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Но машина не у парадной...до нее надо дойти - для меня это может быть близко, а ему это целая дорога...и из сада до машины тоже надо дойти. В машине растегиваю куртку.
Один выходной ладно...но это ж не всегда так. На этой неделе насморк был - были опять же дома 2 дня одни. Планирую менять график работы и водить в садик только 3 дня в неделю, но на весь день, а остальное время с ним проводить...но проводить его, кажись, мы будем исключительно дома...

Нет..если ничего помогать не будет, то значит судьба наша такая - одеваться по часу. Что уж поделать...
Просто думала, что есть еще варианты, которые я не увидела.
Пожаловаться
Саломея
Ну не знаю, я бы не беспокоилась, пусть закаляется, не метель же
Может что-нибудь хитроумное вам подскажут
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Мари, 21 октября 2015 года в 23:09
Но машина не у парадной...до нее надо дойти - для меня это может быть близко, а ему это целая дорога...и из сада до машины тоже надо дойти. В машине растегиваю куртку.
Один выходной ладно...но это ж не всегда так. На этой неделе насморк был - были опять же дома 2 дня одни. Планирую менять график работы и водить в садик только 3 дня в неделю, но на весь день, а остальное время с ним проводить...но проводить его, кажись, мы будем исключительно дома...

Нет..если ничего помогать не будет, то значит судьба наша такая - одеваться по часу. Что уж поделать...
Просто думала, что есть еще варианты, которые я не увидела.
если бы я все варианты испробовала, но не получилось бы по-хорошему, то одевала бы силой.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Саломея Холодная, 21 октября 2015 года в 23:03
В будние дни, кроме одного вашего выходного, вы ездите в сад на машине, в которой за 30 км можно и запариться, т.е. одеваться ни к чему. В ваш выходной будний день можно или пострадать эти "положенные" 40 мин, или дождаться помощи, т.е. не выходить на прогулку днем.
Согласна.....лайкнула вам...проблемы не вижу вообще...ребёнок маленький - сам одеться явно не может...Взяла - и одела то, что считаю нужным...лишнего не одевать...в машине же тепло.
Пожаловаться
Саломея
Мерси, и вам лайк за солидарность
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас