Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2013, 16:27, Наши дети, От года до двух лет

Как объяснить?

Всем хороших выходных!
Поделитесь опытом. У ребенка (год и три месяца) нездоровый интерес к розеткам. Они манят его словно мотылька свет ночной лампы... Лезет ко всем, которые увидит. Все время пытается что-нибудь включить. Отдали ему в пользование вышедшие из строя фен и утюг, чтобы он не лез к работающиим. Думали поиграет во взрослого, и интерес пропадет... Не тут-то было. Объясняешь спокойно - не работает. Пытаешься пригрозить - хохочет и лезет пуще прежнего. Слово "нельзя" сродни красной тряпки для быка. Тут же воспринимается как побуждение к действию... Сегодня несколько раз оттаскивала его от штекера телевизионной антены. В итоге решила прибегнуть к крайним мерам. Шлепнула ниже спины... Хотя всегда была против таких методов. Обиделся, расплакался, потом полез обниматься и подлизываться...Но не уверена, что усвоил урок. Все розетки у нас с заглушками от детей. сделать ремонт и перенести либо спрятать все  точки - не возможности... Что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Заставляйте мебелью, стульями там, каким-то декором. Вот не приведи Господи нехорошее случится!!!!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольхен, 1 ребенок
Так и делаем... Все это вызывает в нем спортивный интерес... Да и не возможно, к сожалению, все закрыть
наташа попова
А как малыш реагирует на замечания постороннего человека: у нас сынуля очень "уважает" мнение врача -сказала она нельзя "чипсыколу"  всё-отрезало! Может попросить кого-то из друзей по суровей "припугнуть"... 
Ольхен, 1 ребенок
Я в комментах рассказала, что моя подруга рассказала ему про ток, который живет в розетках и даже ущипнула исподтишка, типа "ток укусил". Сын ее очень любит, так как к ней мы ходим в две группы в садике. В кратковременную и к 3х-леткам. Так он вроде внял, сделал серьезное лицо  Когда спрашиваешь, где живет ток, показывает, при этом грозит пальчиком типа "нельзя". Но все равно лезет :-)
наташа попова
Постороннего, т.е.вы человека знаете а малыш- нет! Приходит такой дядя в дом и сурово грозит)) Опасность для малыша существует и надо использовать все моменты... Братишка мужа в детстве тоже очень любил изучать именно электророзетки никакие запреты и шлёпания  не помогали. Однажды в 2 г. он всё таки затолкал шпильку ... сейчас ему 27 он очень хорошо помнит тот свой нездоровый интерес:-)...
Ольхен, 1 ребенок
Ужас! какое счастье, что все закончилось благополучно!! Мой боится чужих людей. Стоит кому-нибудь зайти, тут же залзает ко мне на руки, начинает плакать. Ситуация правда резко меняется, если человек пришел с подарком :-)
Тошка, 1 ребенок
 У нас в год и 3 тоже так было, сейчас полтора, интерес угас, стараюсь при нем ничего не включать в розетку. 
Санька, 1 ребенок
мой понимал слово "нельзя", главное очень сурово сказать
Ольхен, 1 ребенок
и сурово , и ласково, и глядя в глаза... как только не говорили. Подруга моя (воспитатель детского сада) пыталась объяснить, что там живет ток, который кусается. При этом щипала его за руку. Результата ноль... 
яна
в год и три? ничего..ждать .. перерастет

Ольхен, 1 ребенок
Вот и я на это надеюсь. 
Веснушка, 2 ребенка
и караулить.  Правило вытянутой руки. 
Ольхен, 1 ребенок
Больше всего я опасаюсь, когда он с дедом. Тот ему все разрешает, все дает. И острое, и колюще-режущее, и за горячей кружкой не следит. Дает молотки, пилы, ручки. При этом не следит за ним. И это от большой любви. Он мелкому в  6 месяцев коробку чупа-чупсов принес :-)
ElEnOcHkA
нам 1,3 и ребенок знает слово НЕЛЬЗЯ, нездоровый интерес тоже присутствует. ругайте ребенка он должен знать что туда лезть категорически запрещено
Ольхен, 1 ребенок
Ругань воспринимает как игру. хохочет . Делает хитрые глаза и бочком-бочком идет к запрещенному месту. Сам грозит пальчиком , типа "нельзя", но все равно лезет...
Снегурочка
ребенок осознает,что вы ничего не сделаете на его действия вот и не слушается. отругайте сильно и не подпускайте строго на строго к розеткам,будет хитро смотреть в глаза и продолжать-отдернуть и еще раз отругать,но после того как отругаете не надо его жалеть,целовать,обнимать если заплачет.

у нас младшая сестра когда была малая со стены отскабливала штукатурку или известь и ела (кальция ей не хватало)мама тоже ругала,она в слезы и мама ее утешать.   Оди раз со мной осталась одна дома,я ей ударила по руке когда застала на месте преступления,она заплакала,но я посадила ее на ее коврик для игр,5 мин.порыдала и опять полезла к стене,и опять получила по руке.   и так несколько раз . на 5 попытку уже на стену не смотрела и играла в игрушки
Ольхен, 1 ребенок
Так и делаем. И не жалею сразу. Только через какое-то время он опять лезет. Кстати, сестру шлепнуть легче, чем собственное чадо
Снегурочка
у самой дочка,так что я вас очень понимаю,у самой рука на дочь не поднимается,но если понадобится,то по попе шлепнуть смогу,наверное
Ольхен, 1 ребенок
Наверное :-) 
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
У меня тоже так делал раньше, когда был помладше. Пару раз таки получил по мягкому месту и я демонстративно с ним не играла и при этом 115 раз повторила почему я с ним не играю и почему он получил по попе. И все равно иногда его любопытство пересиливает страх перед наказанием;) Правда, папа у нас в авторитете, если папа говорит нельзя, это железно:D
Ольхен, 1 ребенок
У нас нет папы. Есть дядя (мой брат) - который может отругать и даже оттаскать (не сильно) за ухо. Мне это не очень нравится, но я думаю, может хоть это поможет. Но он и с дядей все в игру превращает. и есть дедушка (мой папа), который вообще ему все позволяет, все дает, при этом не следит.
Снегурочка
у меня свекор такой,попросит с внучкой поиграть,все к чему тянеться ей даст,а потом не следит,так один раз инфекция попала и мы мучались сильным поносом челую  неделю.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Он пока исследует мир и заодно проверяет, насколько серьёзно мамино "нельзя", вот шлепок был очень кстати, конечно, не самый лучший метод, но обычно действенный.
Ольхен, 1 ребенок
У меня рука не поднимается даже на шлепок. Потом переживала очень... Но не стала сразу жалеть. И бабушке с дедушкой запретила. Иначе будет "мама - плохая, деда - хороший". Наказали, значит никакой жалости.
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Закидайте меня помидорами, но я в таких случаях откладывала дела, садилась рядом с ребенком и мы вместе всё это включали и выключали. Бывает достаточно несколько таких познавательных мероприятий - интерес пропадает.
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас