Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2013, 16:51, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как научить жевать?

Здравствуйте. Нам год и четыре месяца. У нас уже есть 16 зубиков. Но вот незадача, мы не умеем жевать. Откусывать еще кое-как получается, а жевать совсем нет.Я ей показываю как надо жевать на своем примере, она повторяет - зубиками клацает и все. А как откусит кусочек чего-то, так сразу выплевывает. Поэтому я ей все мелю до сих пор в блендере. Мясо прокручиваю аж 3 раза, так как если какой-то комочек сразу выплевывает или давится. Я уже нервничаю по этому поводу.Или я еще рано паникую.И еще - сами мы кушать совсем еще не умеем.Это нормально?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
хм...видимо вы изначально не давали кусочки- это была ошибка(((
научится,деваться некуда
в школе не будет с блендером ходить точно!:up:

Пожаловаться
Эллада
Ох, посижу, послушаю... правда, внуку только 10 мес., но проблемы те же...

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
в 10. мес вкусили вкус мяса и даже учить жевать не пришлось
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас так было, месяцев до 11, если кусок, сразу плевался, но потом как-то само собой прошло, ничего специально не делали. Сейчас наоборот пюреобразную еду плюет)) 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ниблер, или как правильно эта сеточка называется? Специально для того, чтобы ребенок жевал...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А еще разрешить таскать кусочки из маминой тарелки...
Пожаловаться
KissЮличка, 1 ребенок
Сообщение от Tanya Markina, 3 июня 2013 года в 16:55
Ниблер, или как правильно эта сеточка называется? Специально для того, чтобы ребенок жевал...
А можно поподробней, что за сеточка?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
в поиске наберите слово, и фото, и описание...
Пожаловаться
___
Сообщение от Tanya Markina, 3 июня 2013 года в 16:59
в поиске наберите слово, и фото, и описание...
а я своей  в руку так даю она уже откусывает жует:D:D:D:Dхотя всего 2 зуба)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Своим так же давала, не было сеточек в то время... Младшая деснами прекрасно сушки мусолила(зубы запаздывали).
Пожаловаться
___
Сообщение от Tanya Markina, 3 июня 2013 года в 17:08
Своим так же давала, не было сеточек в то время... Младшая деснами прекрасно сушки мусолила(зубы запаздывали).
да да))))))))))0меня как цапнет:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Начни с себя
Ниблер нужен чтоб ребенок не подавился откусив кусок, он для меньших детей.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Тут тоже может помочь. Хотя, конечно, лучше было начать пользоваться, когда подходящие продукты появились в прикорме...
Пожаловаться
Начни с себя
Из него через сеточку высасывают, а у ребенка автора 16 зубов, она сетку тут же сгрызет и все. Я так думаю
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А вот о целости сетки я не подумала... Тут Вы точно подметили!!!
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
я месяцев с 6 уже блендер закинула,через вилку мяла, по-тихоньку делая грубее пюре и так к году едим все и кусочками и пюре(через вилку грубое) и фрукты без проблем кусает(зуба 4 кстати)

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
И как ваша информация автору поможет?:shock::down:
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
то что надо закинуть блендер и делать с каждым разом пюре грубее!!!
Пожаловаться
Нет не надо, если делать пюре грубее, ребёнок всего лишь будет давиться, появится рвота и отказ от еды. Тут надо давать кусочками со своего стола полумягкие продукты, те которые нравятся ребёнку. А месяцев в 6 как у вас дети только первые ложечки прикорма начинают пробовать, а не вилкой размятое уж никак:shock:
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
у каждого свое мнение, мы начали с 4 месяцев пробовать прикорм,делала через сито или бленде,но к 6месяцам спокойно вилкой мяла...
Пожаловаться
А ну понятно искусственики...
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
++++++
Пожаловаться
Анфиса Куминова (Саитова), 2 ребенка
Я своему вначале банан кусочками давала, они мягкие и жуются легко. А потом по-тихонько и остальное небольшими кусочками начала давать.
Пожаловаться
Gallisa
изначально давала с кусочками, у меня не было блендера, а через 5 ситичек перетерать мне лень, хочет есть - будет жевать (это про моего сына)

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Я своей ниблер давала с бананом. Как банан ввела, так сразу стала давать его в ниблере. Быстро научилась, теперь жует деснами, кусками не давится.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас