Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2012, 22:23, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как научить ребенка жевать???

Моему сыну год и месяц, и до сих пор не умеет и не хочет жевать, во время приема пищи кусочки просто выпихивает язычком и все. Может кто знает какой-нибудь способ как научить жевать???)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грёза
Нет ))). Сам поймёт. Измельчайте пока...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А зубов сколько? У дочки в год был один зуб и жевать было нечем.
Пожаловаться
8 зубов уже
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Бананчик в ручку, хлебушек, зеленый горошек в овощное пюре или кукурузу (только я добавляла не консервированные, а замороженные). Вермишель удобна для жевания.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
8 зубов уже

я с 8-ми зубов потихоньку на общий стол стала переводить. дочке было 9 мес.
сначала тоже жевать не хотела, я измельчала блендером. потом как-то постепенно стала кусочки по-крупнее оставлять, так и перешли на нормальную еду.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Давать что-нибудь грызть-мусолить. Сушки, например... Научится потихонькку.
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
вот и у нас такая проблема, хочу уже обратиться к остеопату. Но мы еще и давимся, потому что жевать не можем

Пожаловаться
А остеопат чем поможет???
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
давала своему, не смотря на то, что он давился, так врач сказал, но один раз он так сильно подавился, прям слезы из глаз и откашляться не может, думаю, да ну всех на фиг, пусть он лучше до школы пюре есть будет протертое, чем у меня на глазах подавится...
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
А остеопат чем поможет???

к этому врачу обращаются с проблемами неправильного развития, ну и еще много чем, вы почитайте в интернете. В год ребенок по идеи уже должен жевать, а наш еще и давится до рвоты, это не есть норма
Пожаловаться
***!!!***
пусть он лучше до школы пюре есть будет протертое, чем у меня на глазах подавится...

надо давать стимул,чтоб учился живать(банан,сушки,хлеб)

парень знакомый в свои 27 лет вобще не жует,глотает целиком,даже пельмени)) а все из за того,что в детстве не научили.
Пожаловаться
ну у меня не давится,ттт, только выплевывает
Пожаловаться
обалдеть....
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
ну вот вам проще, значит можно дальше все давать, так и научится жевать
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
обалдеть....

вот поэтому и хочу обратиться к остеопату, только это дорогое удовольствие...
Пожаловаться
Наталья
У нас тоже самое,именно до рвоты если что то попадет,я пока не собираюсь ни к кому обращаться,просто потихоньку оставляю кусочки покрупнее пусть учится сама жевать.
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
у нас еще есть некоторые проблемки для обращения к врачу, но эта основная. Мама мне говорит, зачем по врачам таскать, ему жевать то нечем, вот вырастут коренные зубы, если жевать не будет, тогда и идти, а я волнуюсь, мне сейчас сходить к врачу надо...
Пожаловаться
мне тоже подруга говорит, пока нет коренных зубов- не мучай ему желудок, но мне это все равно не нравится, смотреть как он всю еду выплевывает, я ему в блендере кручу, а маленькие кусочки чуть-чуть оставляю
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
самое интересно, что он иногда и мясо жевать может, а иногда до рвоты(((( вот почему так...
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Моя дочка ддо рвоты если еда суховата.
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
У нас и от супа может подавиться...
Пожаловаться
Манюня, 1 ребенок
А разве все детки развиваются по одному стандарту?Кто-то раньше начинает что-то делать,кто-то позже.У меня в этом взрасте дочка тоже набивала все за щечки и сидела как хомяк.Ничего,со временем научилась,жует.
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
Ну ваша дочь тоже до рвоты давилась? Мне именно это не нравится, что до рвоты
Пожаловаться
Манюня, 1 ребенок
по всякому бывало.
Пожаловаться
даю, печеньки мусолит, но кусочки выплевывает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас