Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2012, 21:26, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как научить ребенка ходить?

УРА!!! Люди, только сегодня днем пожаловалась на то, что дочь (1год и 5 мес) не умеет ходить. Огромная благодарность всем, кто писал. МОЙ РЕЦЕПТ. СОГЛАСНО ВАШИМ ПРЕДПИСАНИЯМ: Родители садятся напротив друг друга, в руках айфон с TALKING TOM и дело в "шляпе". Начинается игра " в собачки" - 5 минут и доча напрочь забыла страх и начала метаться между нами, забыв о том, что надо держаться. а расстояние увеличивается....Ребенок ходит. Ходули на помойку!!! СПАСИБО РЕБЯТА ВЫ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Net
айфон рулит))) это вам не ходунки)))))))
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ХААааааааааааааааа
Пожаловаться
Мама этой девочки, 1 ребенок
1 и 5????или я чё то не понимаю???
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
и я в шоке
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
от чего?
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
от того что ребенок большой уже и еще не ходит
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
всяко бывает, дети разные. Кто то говорить только в 3 начинает
Пожаловаться
Лика, 1 ребенок
Молодцы, очень за Вас рада. Теперь счастливой потери килограммов. Ваших....
Пожаловаться
молодцы)

Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка

УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
ой забыла написать ПОЗДРАВЛЯЮ!
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Полина, 3 ребенка
Хм... меня так учили ходить, без айфона разумеется. Это называлось запускать ракету)))) Мои дети пошли так же. Мелкий на очереди. А обязательно указанная модель? Или можно чем заменить? Просто мы обычно за неделю так научали, а тут аж за день))))

Пожаловаться
я... просто я.
ну так ребенку год и 5 месяцев!!! Автору - поздравляю!!!!
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Мы тоже так учили, только вместо айфона собственные лучезарные улыбки и протянутые к ребенку руки, на которые малыш тоже отвечал широкой улыбкой и забыв про страх спешил то к маме, то к папе)) И мы начали в 11 месяцев беспокоиться о том, что ребенок что-то как-то и почему-то боится или не хочет сам ходить, хотя всё остальное делал раньше сверстников (четвереньки ровно в 5 мес., ползать как метеор - 5,5 мес., встал, сел - неполных 6 мес.) За три дня научился ходить хорошо.

Пожаловаться
nataniel
Год и пять????а не поздновато?моя в год и семь в садик уже ходила, а вы только самостоятельно передвигаться учите????
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Ну слава Богу!!!
Пожаловаться
minnie mouse, 1 ребенок
А я научилась ходить с большой неваляшкой, мама говорит, что неваляшка эта больше меня была.Я хватала ее и мы вместе ходили))))
Пожаловаться
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
Молодцы!!!!Поздравляем!!!!Мы пошли в год и два,но как то сама она у нас,стояла у дивана и спокойно на кухню пошла,потом обратно,как будто давно уже ходила,а раньше ни чего её не сманивала.
Пожаловаться
Аксенья
А я думаю, что детей не нужно заставлять ходить. Пусть сами учатся. Я в статье читала, вот http://ranneerazvitie.16mb.com/?p=266 что вообще детей даже водить нельзя.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас