Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научить ребенка ходить?

olesya
УРА!!! Люди, только сегодня днем пожаловалась на то, что дочь (1год и 5 мес) не умеет ходить. Огромная благодарность всем, кто писал. МОЙ РЕЦЕПТ. СОГЛАСНО ВАШИМ ПРЕДПИСАНИЯМ: Родители садятся напротив друг друга, в руках айфон с TALKING TOM и дело в "шляпе". Начинается игра " в собачки" - 5 минут и доча напрочь забыла страх и начала метаться между нами, забыв о том, что надо держаться. а расстояние увеличивается....Ребенок ходит. Ходули на помойку!!! СПАСИБО РЕБЯТА ВЫ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Net
айфон рулит))) это вам не ходунки)))))))
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Net
Net
айфон рулит))) это вам не ходунки)))))))
ХААааааааааааааааа
Мама этой девочки
1 и 5????или я чё то не понимаю???
Мама МарияВ ответ на Мама этой девочки
Мама этой девочки
1 и 5????или я чё то не понимаю???
и я в шоке
НастяВ ответ на Мама Мария
Мама Мария
и я в шоке
История переписки2
от чего?
Мама МарияВ ответ на Настя
Настя
от чего?
История переписки3
от того что ребенок большой уже и еще не ходит
НастяВ ответ на Мама Мария
Мама Мария
от того что ребенок большой уже и еще не ходит
История переписки4
всяко бывает, дети разные. Кто то говорить только в 3 начинает
Лика
Молодцы, очень за Вас рада. Теперь счастливой потери килограммов. Ваших....
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
молодцы)
РыСя



УРА!!! УРА!!! УРА!!!
РыСяВ ответ на РыСя
РыСя



УРА!!! УРА!!! УРА!!!
ой забыла написать ПОЗДРАВЛЯЮ!
Solar
Поздравляю!!!
Полина
Хм... меня так учили ходить, без айфона разумеется. Это называлось запускать ракету)))) Мои дети пошли так же. Мелкий на очереди. А обязательно указанная модель? Или можно чем заменить? Просто мы обычно за неделю так научали, а тут аж за день))))
я... просто я.В ответ на Полина
Полина
Хм... меня так учили ходить, без айфона разумеется. Это называлось запускать ракету)))) Мои дети пошли так же. Мелкий на очереди. А обязательно указанная модель? Или можно чем заменить? Просто мы обычно за неделю так научали, а тут аж за день))))
ну так ребенку год и 5 месяцев!!! Автору - поздравляю!!!!
Анна Борисова, 3 ребенка
Мы тоже так учили, только вместо айфона собственные лучезарные улыбки и протянутые к ребенку руки, на которые малыш тоже отвечал широкой улыбкой и забыв про страх спешил то к маме, то к папе)) И мы начали в 11 месяцев беспокоиться о том, что ребенок что-то как-то и почему-то боится или не хочет сам ходить, хотя всё остальное делал раньше сверстников (четвереньки ровно в 5 мес., ползать как метеор - 5,5 мес., встал, сел - неполных 6 мес.) За три дня научился ходить хорошо.
nataniel
Год и пять????а не поздновато?моя в год и семь в садик уже ходила, а вы только самостоятельно передвигаться учите????
СОВа
Ну слава Богу!!!
minnie mouse
А я научилась ходить с большой неваляшкой, мама говорит, что неваляшка эта больше меня была.Я хватала ее и мы вместе ходили))))
Саша, 2 ребенка
Молодцы!!!!Поздравляем!!!!Мы пошли в год и два,но как то сама она у нас,стояла у дивана и спокойно на кухню пошла,потом обратно,как будто давно уже ходила,а раньше ни чего её не сманивала.
Аксенья
А я думаю, что детей не нужно заставлять ходить. Пусть сами учатся. Я в статье читала, вот http://ranneerazvitie.16mb.com/?p=266 что вообще детей даже водить нельзя.