Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как научить ходить на горшок

Мадикоша
Моей доче 1,8 до сей поры мы в памперсах что делать не знаю не хочет садиться на горшок , памперс снимает и прямо писает на ковер
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Екатерина Новикова
нам полгода мы ходим....не всегда....но когда после сна сажаю она ходит....просто когда играет я примерно знаю когда пописает и сажаю....наша быстро приучилась....главное терпение!!!!наши мамы же нас как то и без памперсов вырастили....
патаму ша мы банда
уберите памперс и как можно чаще высаживайте,хвалите когда сходит и выказывайте недовольство когда мимо
Татьяна Морозова
У нас тоже была такая проблема,посоветовали купить сиденье на унитаз...и о чудо!!! уже месяц ходим на унитаз и 2 недели на горшок! Нам год и 11мес. почти
НаталиВ ответ на Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
У нас тоже была такая проблема,посоветовали купить сиденье на унитаз...и о чудо!!! уже месяц ходим на унитаз и 2 недели на горшок! Нам год и 11мес. почти
Сначала на унитаз приучился,а потом на горшок? Сразу же?
Татьяна МорозоваВ ответ на Натали
Натали
Сначала на унитаз приучился,а потом на горшок? Сразу же?
История переписки2
Да, сперва на унитаз, а дня через 2 сама села на горшок. Теперь то туда, то сюда ходит. Но горшок пришлось купить другой, красивый(она у меня сама в магазине выбирала)
Юлия
Памперсы давно нужно было убрать. Откажитесь от них, малыш быстрее к горшку привыкнет.
mikhak
Мне кажется можно немного пристыдить.. Дети сейчас все умненькие растут. Я думаю поймёт
Ольга ЛобынцеваВ ответ на mikhak
mikhak
Мне кажется можно немного пристыдить.. Дети сейчас все умненькие растут. Я думаю поймёт
у нас залезает на стул и с него делает "фонтан" и при этом говорит: - "Ай-я-ай..."
Лена
попробуйте купить др горшок,можете даже с дочей выбрать или сиденье на унитаз
Анна Старцева
С 5 месяцев начала держать на весу, что бы пописал после сна, в 7 - присаживать на горшок, в 9 месяцев мой малыш перестал ночью писаться в постель. Примерно до 1,5 лет мог сходить один раз на горшок, второй раз - мимо. В 2 года - только на горшок. А как приучить большенькую, честно говоря, не знаю.
Ksy
Моему сыну 1 год и почти 5 мес, никак не хочет писать на горшок...соскакивает с него. Ловлю только после дневного сна или когда какает, а в других случаях не получается. В мес 7,8 ходил на горшок намного лучше, а вот сейчас не хочет. зато в раковину в любой момент под звук водички. А ночью несколько раз мы титю сосем, и соответствеено под утро у нас полный памперс. Так что пока никак, надо подождать пока подрастет.
Катруся
У нас тоже целый памперс под утро,тк тоже на ГВ,нам год и 9.А ночью пыталась поднимать писать-нет,плачет до истерики,так и живем,дома в трусиках,писаем как на горшок,так и на пол,на улицу в памперсе,тк зима и под кустик не посадишь,днем спим в трусиках,зато все мокрюшки просыпаемся,а на ночь в памперсе.Просто ждем,когда повзрослеет доча.Не всегда же так будет.До садика,надеемся приучится.
у меня два чуда
У меня сыночку 1.5, 2 недели как ходим в горшок. Главное после сна сразу на горшок усаживать, после долгой ночи ребенок помочится. Изначально сынуля тоже никак не хотел сидеть, но я занимала его игрушками, показывала как игрушки сидят давала все что он хотел, начал сидеть потом сняла памперсы и дома их вообще не одеваю, а когда писал мимо, сажала на горшок и говорила что а-а надо делать здесь!!! Сначала спал в подгузниках, но это наверное для моего успокоения, а сейчас и их не одеваю, но стелю клиенку. На прогулку тоже стараюсь ходить без памперсов, если знаю что идем не далеко и не на долго. Мучений было всего дня 3. Удачи!!!!)))))
Натали
Нам 1, 10 , но на горшок не ходим. И на унитаз пытались, и горшков куча. Она с ними играет, кукол сикать высаживает. в пол года ходила на горшок хорошо, а сейчас перестала. Буду ждать, когда время осознания придет.
наташа _____
мы тоже на горшок еще не ходим, племяница своего ребенка даже не приучала до 2лет, а потом сам начал садиться.
olga smirnova
Вот мы например уже и без памперсов ходим, писает в трусы, но на гаршок отказывается садиться. Начинает плакать и кричать. Что я только не делала - даже сама уже садилась на горшок, а ребёнок не в какую((( Даже сиденье на унитаз не помогает((( Нам 1 год и 8.
Евгения
Моей доче 1год 7мес. два горшка дома, тоже игрушки все уже научились в них ходить, а она может по пол дня бегать без памперса и сухая будет, не просится на горшок, ни чего когда я уже опомнюсь что ребёнок сухой столько времени, памперс одеваю она встаёт, замирает и все свои дела делает, всё и потом памперс снимаем!
Екатерина Лупенкова
ой,моей доче год и 2.Месяцев в 10-11,ходила на горшок,сама покажет,когда ходить начала,принесет,майку задирает,садится и писает.Как год исполнился,что то с ней произошло,на горшок ни в какую,тащит его только когда уже описалась,когда сажаем сами выгибает кричит,посидит минуту,встает,а иногда посидит минут 10,встанет ,сядет рядом на ковер и писает.Не знаю что с ней стало,может переходный возраст какой???
Натали
Моему Мишутке тоже 1,8,та же самая проблема.Хочу приступить к горшку в 2 года.
***Валентина ***
Нашему Ефиму 1г 5м. Не хочет ходить на горшок, посидит чуть-чуть и начинает вставать и выгибаться. Правда, по-большому сидит и после того как...,встает, а через 5 мин пописает в штанишки. Уже и ругала и хвалила, как ему надо так и сделает. Решила не буду с ним бороться, пусть как сам захочет на горшок ходить, так и начнем. Но, все же, сиденье я наверно куплю, а вдруг... Он частенько заглядывает в туалет, может ему понравиться на сиденье, как большому.
мама Алисы
Попробуйте поменять горшок! У нас был обычный, так доча на него даже просто так садится не хотела. 2 месяца назад купили новый в виде стульчика и все сразу пошло на лад. Сейчас даже сама просится)))
Галина
Своей доче я памперсы давно уже не надеваю(год и девять нам),но проблема та же)На горшке посидит -ничего,только пересядет на диван-лужа!Сажаю часто,и понимает она,но хоть ты тресни ни в какую на горшок.Правда какать успеваю-ловлю))Терпения Вам
Алёна Ленченко
моей дочке год и она не хочет ходить на горшок, а я планирую ее отдать в ясли, там требуют умение ребенка ходить на горшок.
Алёна Ленченко
Анна Швейкина
Девочки! Приучайте к горшку как можно раньше!!!!Мы с 1 месяца ходим на горшок, держала над горшком постоянно после сна. Потом, как доча научилась сидеть сажала постоянно. Сейчас нам 1,2 и мы уже осознанно ходим на горшок и по маленькому и по большому (показывает сама)
12