Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 июля 2015, 12:08, Форум, Наши дети, От года до двух лет

как научить

Девчонки помогите советом. Дочке год и 2 не хочет пить с кружки, кроме бутылки ничего ей не нужно, уже все поильники перепробовали. С ложкой тоже проблемы показываю как правильно есть она психует и отказывается есть. Помогите советов особенно как отучить от бутылки и приучить хоть к чему нибудь другому. Ночью когда пьет воду из бутылки она иногда воспринимает ее как соску, от соски отучили в год. У меня уже нервы сдают, не знаю как приучать ее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 1 ребенок
А вы вместе кушаете? Мой научился, когда видел, как мы при нем едим.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Выкиньте все поильники.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Чем бутылка не устраивает?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Вообще не поняла проблемы
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок, беременна 18 недель
Она иногда воспринимает ее как соску, особенно ночью, пока не выпросит бутылки не успокоится
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну и давайте бутылку. У нее еще сосательный рефлекс неудовлетворен , а вы зачем-то от соски отучили
Пожаловаться
по просьбе стамотолога
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Зачем он это просил?
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Уберите все бутылки, все поильники. Только кружки. Не хочет пить из кружки, значит не хочет пить. Я себе даже и не представляю такого. Никогда детям бутылочки не предлагала.

Пожаловаться
Извините ну такая ситуация была что пришлось дать бутылки, грудь не взяла так я сцеживала и давала через бутылки до 9 месяцев
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
А, ну искусственникам сложнее. Они привыкают сосать бутылочки. Но я бы на вашем месте все на фиг убрала и потерпела истерики.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Зачем?
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Вашей дочери год с лишним,а не 3 или5 лет,отстаньте от ребенка пусть пьет из бутылки...

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а зачем вы это делаете? достали ребенка, теперь мучаетесь... просто забудьте об этом на полгода и потом само все потихоньку произойдет
Пожаловаться
Птичка
1г2м - какого фига вы упираетесь и отучаете от бутылки? Сейчас такой возраст когда лезут зубы и может просто ребенку нужна эта бутылка.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Птичка, 29 июля 2015 года в 12:11
1г2м - какого фига вы упираетесь и отучаете от бутылки? Сейчас такой возраст когда лезут зубы и может просто ребенку нужна эта бутылка.
Вот Звезду Вам!!! Некоторые не как родители, а как изверги....особенно когда такое пишут:

Просто Юлия я бы на вашем месте все на фиг убрала и потерпела истерики...

Ну, совсем уже....а потом по неврологам будет мотаться с ребёнком!.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А чем вдруг резко помешала бутылочка?
Сын пил из поильниками только где соломинка как в соках, от остальных отказывался, потом со временем стал пить из всего.

Пожаловаться
Анка
Никогда не заморачивалась с такими вещами. Просто предлагала периодически. Сперва отказывалась, ну и ладно, значит не время. Рано или поздно научилась. 
Пожаловаться
ленка- пенка
моя еще титькоед в это время была. давайте бутылочку и берегите нервы
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от ленка- пенка, 29 июля 2015 года в 12:15
моя еще титькоед в это время была. давайте бутылочку и берегите нервы
Аналогично было...Звезду Вам!!! а то некоторые такое советуют, что, кроме как издевательством над ребёнком, не назовёшь...
Пожаловаться
еленаелена
Я вообще не заморачивались, сын долго пил из поильника, и кормила я его сама ложкой до 3-х лет - во первых он желания не демонстрировал сам есть, потом мне так удобнее и быстрее и чище- в сад пошел без проблем ест сам и пьет из бокала
Пожаловаться
Так принципиально?
Сама потом научится.
Вы главное показывайте, но не настаивайте.

Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
У меня бутылочку не взяла, до сих пор меня тянет. Покупали ей поильник с трубочкой. Ставили кружку и поильник. То оттуда, то отсюда пила. Сейчас из кружки пьёт, а поильник только на улицу.

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Пускай сосет. У меня сын в это время еще на груди был.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
она еще маленькая! отстаньте от нее
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас