Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 июня 2015, 21:29, Наши дети, От года до двух лет

Как научить?

Доброго всем вечера!
Как научить дочку за себя постоять? Она абсолютно не конфликтный, спокойный ребенок.  Уже сейчас  достается ей от детей. Или это с возрастом проходит?
Ситуация первая. Дочка спокойно пьет сво й компот. Подходит к ней девочка, приблизительно ровесница, но крупнее и просто изо рта вырывает бутылку у дочки. Моя просто руки отпускает и свое не забирает. Пока мамашка девочки шла, она уже намеревалась отпить) Пришлось самой у девочки бутылочку забирать.
Ситуация вторая. Сидит дочка сегодня в машине и рулит на площадке. Рядом стоит мальчик ( на год старше примерно), сначала смотрит, потом просто садится дочке на колени, перехватывая руль. Его мамаша стоит в полметре, все видит и никак не реагирует. Я спросила, а ничего, что он по головам лезет? Говорит- а что такого?
 А уже про отобранные вещи, игрушки и тд- я не говорю. Боюсь, что в садике натерпится дочка(((

P.S. Сейчас дочке год и пять
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
возраст еще маленький...

Пожаловаться
Овечка сняла шубку. ЛЕТО), 1 ребенок
Нам почти три, та же хрень
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
ну уж лучше так, чем когда ребенок на площадке всех обижает...
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
так своего тоже жалко, что его обижают
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Я за своего заступаюсь на площадке. Жалко, конечно.
Пожаловаться
Агния Беркут
Того, кто обижает, тоже обижают и не меньше, а больше.
Только ещё и за то, что он сам обижает отвечать приходится.
Да и не любят таких драчунов.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
научится ещё, я всегда говорю, чтоб сдачи давала, хотя воспитатели в саду против))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
сын через неделю в садик идет и ему 3,2 и тоже не дает сдачи, стешняшка, за свое не постоит или просто скажет "не трогай!" переживаю как в садике будет
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
вот и я. дочка тоже в сентябре идет
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Там все и научатся)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас в точности наоборот.)Каждый день сына спрашиваю :*Ну,Иван.как дела в саду?* А он мне сразу:*Все хорошо,меня никто не драл и я никого не драл*
Пожаловаться
Ягодка Малина
У меня с дочкой такая же история!
Она мне иногда раасказывает, как ее какой нибудь задира драл
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
на моего где сядешь,там и слезешь)) тоже драть начнет)))))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
не драл))))))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я так понимаю,значит не дрались)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ну конечно))) у нас вот например ё б у ч-обруч и много похожего)))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
когда сына только начинал болтать адекватно,на Машу и медведя говориль *Маша и минэть*))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ой ееее, да ист фантастиш!!
у нас недавно сказал на мультик не Щенячий патруль, а Щекотный патуй)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы тут с мужем белье меняли.на своей кровати,и соображали.как одеяло безразмерное впихнуть в пододеяльник,сына выдал :* Ребята,вы такие дружные!*
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
а воспитательнице выдал :* Ниночка,я Иван Саныч Миронов! Он,значит Иван Саныч.а она Ниночка))Ниночке за 50)))))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня Данюша так же, всех просто по имени, а сам он "Асеевить Даний!" Алексеевич Данил)))не халам-балам)))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Наталья Актау, 26 июня 2015 года в 21:38
сын через неделю в садик идет и ему 3,2 и тоже не дает сдачи, стешняшка, за свое не постоит или просто скажет "не трогай!" переживаю как в садике будет
в саду проще- один и тот же коллектив

а на площадке- каждый день новые неадекваты

для меня прогулки во дворе- наказание!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а я мать недомать, не люблю я эти детские площадки с вечно орущими и дерущимися детьми, на горку по головам лезут и толкаются, полусопливые какие-то все игрушки обмусолят, мы с сыном то на море, то гуляем, то с родными ходим в парк, на аттаркционы ходим, на дп не бываем...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Наталья Актау, 26 июня 2015 года в 23:55
а я мать недомать, не люблю я эти детские площадки с вечно орущими и дерущимися детьми, на горку по головам лезут и толкаются, полусопливые какие-то все игрушки обмусолят, мы с сыном то на море, то гуляем, то с родными ходим в парк, на аттаркционы ходим, на дп не бываем...
Аналогично

гуляем крайне редко на площадках

или в садике- после дня ее долго по территории бродим, или на даче в своём личном песке))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас