Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 августа 2013, 00:35, Наши дети, От года до двух лет

Как накормить ребенка?!!!

Ой, девочки, помогите! Я то дура думала, что у меня первый сынишка плохо ел....пока не родилась доченька.... Нам уже годик. Но мы ОООЧЕНЬ ПЛОХО Едим!!! Наш ежедневный рацион: завтрак: каша (Нордик на молоке), обед супчик-пюре овощной и овощное пюре с мяском Бабушкино Лукошко и сок, полдник творог и фруктовое пюре+ сок, ужин каша.Все порции небольшие. ВСЕ перекручиваю блендером. ДАЖЕ КАШУ. . Но моя дочь с каждым днем ест все хуже и хуже. Держит во рту или выплевывает. Кормим Только с развлечениями(игрушки, книжки). Но и это не помогает. Более менее ест только суп, так как он жидкий. Кашу приходится варить тоже очень  жидкую(как суп) иначе все выплевывает. Все уже едят кусочками, а мы, наоборот, все более жидкое да и то с трудом(плюет). Причем то, что ей нравится(ягоды, помидоры) она ест кусочками с удовольствием.
Как вы кормили своих детишек в возрасте года? Как переходил на твердую пищу?
Может мне меню изменить? Я уже не могууу...................

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
В этом возрасте мы медленно и печально вводили прикорм.

Никаких развлечений за столом.. Посадили (вместе со всеми конечно же), предложили, не поела - убрали.

Ну и вообще.. все, что Вы перечислили, на "мало" совсем не похоже.
Пожаловаться
Муми-Мама
В одном соке ужас сколько калорий... И Вы думаете, что она голодает? Соки я бы убрала. Лишний, ненужный сахар.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя жует твердое с семи месяцев, даже раньше. жует деснами и очень любит это дело. приучала ниблером. 
Но вообще ест очень плохо - мало и не всегда ,предпочитает ГМ. Грешу на ГВ, надеюсь после отлучения на улучшение аппетита. 

Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
я ее кормлю меньшими порциями, чем старшего сына.. Просто рацион за весь день. Но каждая порция примерно 100 гр . Но сын ел. Не могу сказать что легко, но ЕЛ. А он выплевывает или держит во рту

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
С бутылки кормила. И кашу туда и пюре и творог с молоком. С ложки было есть лениво. Мясо баночное пюре ела с ложки правда. Полбанки. Ни печенье ни фрукты особо не ела, виноград только и мандарины.

Ну и ничего - ест сейчас все - и каши и суп, овощи все абсолютно, все кусками. Кусками даже веселее. Макароны и прочее сухое только молочком доливаю, а то сухое есть тяжело.

Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
она то есть:))

Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
а у Вас не жарко часом ? обычно при таких условиях детки тоже отказываются кушать !

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой тоже последние время хуже ест, мультики помогают. думаю, пора на общий стол переходить, так как из моей тарелки он ест абсолютно все. ну и сколько вы всего описали - по мне даже много.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
это разве плохо,у меня сыну 2.8,он до сих пор дома столько не ест,в саду конечно все кушает,даже не знаю,что вам сказать,мы до 1.4 ели в основном только сиську,так каши безмолочные,всякие мясные пюрешки,но скажу одно,то что ему нравилось,жевал,аж за ушами трещало,очень любит молочные сосиски,ел их с 8ми месяцев,прям целую жевал ничего не оставалось,я думаю,что нормально ваша дочь кушает.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
с 1 года до 1,5 лет сын ел через блендер суп, но не до пюре, а меленькими кусочками, после 1,5 лет как- то сам начал есть нормальную взрослую еду кусочками

Пожаловаться
два хомячка пара
мы в год перешли полностью на взрослый стол. зря вы всё жидкое даете, давно пора кусочками есть.

Пожаловаться
SailorMila, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Ежовая колючка
Может просто ей не нравится вкус еды из банок?? Моя из баночной еды лопала только фруктовые пюре. А на баночное мясо и овощные пюре плевалась, как верблюд. Попробуйте ей дать обычное мясо и овощи, а не из банок. Да и кажется мне, что ваша доча нормально ест. Не пичкайте, ребенок голодным уж точно не останется.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
давайте то, что ест

Пожаловаться
Светлана
У нас до года ела хорошо, а сейчас с уговорами, главное руки чем нибудь занять, даю ей конфеты она пока их складывает и выкладывает в мисочку (конфеты, естественно, не ест а только играет) , я ей запихиваю еду. До года приучала есть кусочками, а сейчас все в блендере до однородного состояния, иначе выплевывает. Твердое есть она вполне умеет, сушки, печенье, яблоки, морковку грызет без проблем, но вот существенную еду сложно заставить. Я читала, что до года они очень активно растут, поэтому едят хорошо, а потом рост замедляется и уже приходится уговаривать.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
стал жевать а я мять когда жевательные вылезли.в 1.3
Пожаловаться
Lena Loewe
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
может ей не нравится еда из баночек ,готовьте все сами
Пожаловаться
SailorMila, 2 ребенка
  У нас таких проблем не было что с сыном, что с дочей. В блендере не надо превращать еду в пюре, потом трудно будет отучить, примеров много. Лучше вилкой разминать, ну и  конечно кормить, когда ребёнок действительно голодный, никаких перекусов типа печенек, в промежутках и побольше активности на свежем воздухе. Своих приучила кушать всё, что дают- на тарелке выкладывала разные блюда, украшала, делала заек, кисок, собачек. Может, мне повезло и детей просто хороший аппетит. Сеичас они у меня и рыбу, и мясо, и многими ненавистную брокколи и брюсселскую капусту спокойно едят, ну, а если что сна4ала не нравится, я всё равно готовлю и подаю, постепенно распробывают и начинают есть`. По сначал почти всегда скепсис, если что-то незнакомое.И еще, никогда не настаиваю, не заставляю скушать за маму, если не хочет. Значит не голодный, иди гуляй.

Пожаловаться
Iron_Lady
ай,молодца! ))) хорошие привычки в питании прививаете карапузам))
На Вас ровняться всем надо, кто заявляет "Мой не любит  овощи", "Моя не ест кашу совсем":up:
Пожаловаться
Lena Loewe
мой кусочки в 1 год и 6-8 мес. начал жевать, и спокойно блендерила все
Пожаловаться
Miu miu
Это разве мало? А прокручивайте всю блендером зачем? Можго мелко резать но так что бы кусочки всё же были...если ребёнок веселый, активный, значит ему хорошо и без вашей еды, проще нужно быть не ест до свиданья захочет, попросит и поест.вам конечно решать, вы мама своего ребёнка но помоему у некоторых родителей на почве еды едет крыша конкрено, в большенстве случаев-не обоснованно

Пожаловаться
Увы и ах...
По-моему, нормальное меню ....и еды достаточно. Но с блендером вы переборщили - у девочки есть зубки, она должна ЖЕВАТЬ! И разумеется. никаких книжек-игрушек-мультиков! Научите ребенка тому, что за столом надо КУШАТЬ!!! Это очень важный процесс, пища должна пережевываться и усваиваться. чтобы принести пользу, а не вред от бездумного глотания. Давайте другую еду,которую надо откусывать и жевать. Ничего другого не будет - поплюется-поплюется да и съест.
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
нам год и три месяца весим 10 кг.. пришли на прием врач говорит "такой худышка но зато маме легче носить";)))  ест тоже плохо и то на подоконнике больше никак, смотрит на улицу в руках игрушки и только так чу-чуть кушаем..педиатр посоветовала витаминки купить "пикавит" он в сиропе для поднятия аппетита нужно месяц пропить пьем второй день! читала что если отказывается от еды то просто нужно вывести из-за стола до следующего кормления,  если в следующий раз отказался опять! но я так не могу жалко и все время че нибудь пихаю колбаску печеньки хлеб любит кефир творожок и т.д пару ложек супа съест и каши и все  начинается истерика отворачивается плюется! :sick:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас