Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 мая 2015, 18:29, Наши дети, От года до двух лет

как накормить?(

здравствуйте мамочки! Моей дочке 1,9. И она отказывается есть мясо, молочные продукты, картошку,рыбу и еще куча всего.едим только каши, фрукты, огурцы, хлеб, молоко, хлебцы, печенье и супы перемолатые в блендере иначе мясо она просто не будет жевать. Предлагаю ей разные блюда , она только кривится , отворачивается и убегает. До года могла еще сыр покушать, сейчас и от него отказывает .насчет кисломолочки вообще молчу, там сразу рвотный рефлекс.с мясом такие же проблемы... Котлеты, тефтели,сардельки  и тд. тут у нас тоже табу. Она даже пробовать отказывается.Уже не знаю чем ее кормить( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Всем заранее спасибо!)

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Может не голодная просто?

Пожаловаться
Сообщение от Элисявка, 17 мая 2015 года в 18:30
Может не голодная просто?
Или приготовлено невкусно.
Пожаловаться
МайскаЯ
Язык дети обычно любят.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Правда? Ни разу не готовила-с какого возраста даете?
Пожаловаться
МайскаЯ
Месяцев с 10 точно. Здоровый ломоть в руку- и смоктали до состояния тряпочки :)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
и мой также не ест мясо и молочку, я мясо подсовываю в пельмешках, маленькие маленькие такие делаю. а так тоже в основном каши ест, фрукты, больше ничего и не ест, суп редко когда лапшичный только. Я забила, пусть ест что ест.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
кормите тем, что есть и не парьте себе мозги

придет 8ремя будет есть
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я думаю готовить отдельно ребёнку уже напряжно. К двум годам моя ела уже всё, что мы. Ну кроме жареного, острого, жирного... Но такое и я не ем)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
почему напряжно?
я с8оим до сих пор отдельно гото8лю
8ообще не парит...))

муж не будет есть то. что детям гото8лю, а детям не дам, что ест муж))
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А почему? Мои всё едят общее... картошка, тефтели, рассольники.... Что там отдельно готовить?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
написала же)
муж не ест то, что едят дети)
ни тефтели, ни супы, ни тем более каши и о8ощи не ест

а жареное острое то, что он любит детям не даю
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
У вас муж балованый)) Я не такая хозяйка как вы, мне лень готовить отдельно. Максимум - мы с дочкой любим на пару иногда себе готовить. Мужу жарю. Рыбу, котлеты... спаржу вот муж не ест. А так всё общее)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
так и мне лень)
просто мои малоежки
супы детям на 3 дня
мужу могу мясо пожарить, он может и на 2 день оста8ить))
салаты гото8лю только по праздникам
ужин 8ообще могу пригото8ить за полчаса))
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
В этом плане мои балованые, они на второй раз уже неохотно едят, а уж третий раз есть не будут одно и тоже)) Поэтому у меня принцип простой - или ешьте или чай с бутербродом и спокойной ночи))
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Элисявка, 17 мая 2015 года в 19:42
В этом плане мои балованые, они на второй раз уже неохотно едят, а уж третий раз есть не будут одно и тоже)) Поэтому у меня принцип простой - или ешьте или чай с бутербродом и спокойной ночи))
А какой возраст Ваших детей?
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Почти 9 лет
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Элисявка, 17 мая 2015 года в 21:55
Почти 9 лет
Аааааааа...понятно тогда
..просто рубрика про детей до 2-х лет, я и подумала, как это бутерброд дать с чаем на ужин...Мы ещё маленькие.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
++++++, у дитеныша отдельное меню(оберегаемое от прожорки папы
)
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Было время, дочь ела одно печенье, размоченное в молоке. И больше вообще ничего!
Однажды просто взяла ложку и стала уплетать мою гречневую кашу с мясом. А там уже пошло-поехало!
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
у соседки сын год ел одни макароны,без всего,3 раза в день. потом то же стал есть все подряд.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Вообще ничего больше??
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
да,только макароны.просто макароны.пил только воду.и не дай бог положить маме масло в макароны-не ел и макароны были только определенного вида-только спиральки.
Пожаловаться
Neio
Да, недельку на печенье с молоком, и я тоже бы гречечки с мяском навернула!
Пожаловаться
Сакура
вы те йогурты и сыры сами пробовали? от некоторых плеваться хочется дальше чем видишь. даже я взрослый человек не могу каждый день заставить себя есть йогурты, просто не лезут, сыр также приедается, купила тут на днях 150 грамм адыгейского, половина лежит теперь сохнет в холодильнике - не лезет, смотрю на этот кусочек и чуть не выворачивает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас